Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка Survey Pro при пост обработке

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Alex27rus, 16 янв 2012.

  1. Alex27rus

    Alex27rus Только чтение

    Помогите настроить контроллер на работу в пост обработке.
    а именно есть приемники epoch 35 - 50 контроллер RENGER ПО в нем survey pro. 4.11 и 5.0
    при работе в пост обработке мне нужно чтоб данные записывались каждую секунду, это выставляется в режиме начать stop/GO режим записи выбираем 1с. далее появляется окошко с именем точки режимом записи и т.д.
    мне нужно чтоб каждую секунду записывалась точка в автоматическом режиме... не могу найти где это настроить?
    пример: едем на машине снимаем ось трассы каждую секунду создается точка и записывается в память по созданным точкам делам трассу
    (Добавление)
    и еще вопрос:
    как на кнопочки настроить разные режимы измерений?
    к примеру едем по трассе нажали кнопку запись. данные записываются. доехали до какй то точки нажали кнопочку чтоб остановить запись в режиме stop/go и нажали кнопочку чтоб станция измеряла в статике.... то есть к примеру stop/go у нас получается точки 1,2,3...........1000 до км столба доехали нажали статику он пишет номер точки КМ1 .... отстояли далее опять в статике 1001,1002 ..... доехали до другого столба нажали статику опять КМ2 и т.д. - можно такое осуществить?
     
    #1
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    В движении это "кинематическая" - съёмка, она запускается автоматически с выбраным вами интервалом записи, когда вы запустили "Стоп энд Гоу", а для записи "статических" точек нужно нажать кнопку старт (начнётся режим статических измерений), после нажатия кнопки стоп снова включится режим "кинематики" который пишет точки в выбраном интервале в вашем случае 1с. Использовать эти точки для работы можно загрузив их в обработку, и выбрать режим (движёк) обработки "кинематических" измерений, они загрузятся как "трек" (если так установлено) или как "точки" с интервалом 1с.

    Дак об этом уже подумали это и есть режим "Stop and Go" - поочерёдное переключение между "статическим" и "кинематическим" режимами съёмки.
    Едеш едеш он пишет кинематику, остановился кнопочку нажал он пишет в статике.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление