Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка RTK и выбор сим-карты

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем САНЕК-1, 14 янв 2012.

  1. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Сейчас буду пробовать через GPRS. Не хотелось, т.к., если(в моем понимании) GSM далеко не всегда стабильно ловит, а тут GPRS, которая напрямую зависит от силы сигнала GSM будет ещё хуже ловить. Но я уже в тупике, поэтому ближайшее решение - GPRS.
    Попробую - отпишусь.
     
    #81
  2. САНЕК-1

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    6
    Сегодня опять на мегафоне появилась проблема с подключением через CSD. Опять контроллер пишет "Нет несущей"
    У кого нибудь есть настройка для Trimble TSCe в Control Panel в Dialing, пропала настройка для Trimble Survey Controller. Я ее случайно удалил.
    Может с этой настройкой и связано не работа по CSD. Помгите
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2018 ---
    Интересуют настройки.
    Country code:
    У меня: 8
    Local area code:
    У меня: 326

    For Local calls, dial:
    У меня: G
    For Long Distance calls, dial:
    У меня: 1FG
    For International calls, dial:
    У меня: 011,EFG

    внизу написано:
    (E,e = country/region code; F,f = area code; G,g = number)
     
    #82
  3. САНЕК-1

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    6
    Тульская область не работает передача данных по csd на мегафоне.
    Обратился в мегафон, сказали что починили. Сегодня пробовал, не работает.
     
    #83
  4. САНЕК-1

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    6
    Теперь передача данных по csd возможна только для юридических лиц.
    Подключил через юр лицо на мтс, все заработало.
    Вот кстати рабочие настройки с модемов Siemens MC35i Terminal
    База
    База.jpg
    Ровер
    Ровер.jpg
     
    #84
    geokondr нравится это.
  5. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Услуга называется "М2М-менеджер"?
     
    #85
  6. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Приветствую. Как раз вчера-сегодня занимаюсь этим вопросом (5700 база+5700 ровер). У меня оператор МТС на телефоне. Сотрудник из ЕФТ (правда, менеджер на телефоне) утверждает, что достаточно просто вынуть из своего телефона симку, вставить в модем и никаких проблем....Беру свою симку и симку ближайшего родственника (тоже МТС), вставляю в модемы, подключенные к 5700 приёмникам, результат дозвона- "нет несущей". Если рассматривать "Мегафон", то в моём регионе у него покрытие очень слабое-не вариант. В процессе поисков тоже нашёл на сайте МТС услугу "М2М-менеджер" (тариф "Телематика") со стандартом "CSD" вот здесь, которую, я думаю, стоит попробовать. Вот только как для физ. лица приобрести, поскольку я не юр. лицо? И, похоже, такой кайф только для москвичей, но с роумингом по России: получается что провинциалу нужно приобрести симку в Москве и работать в своём регионе в роуминге. Ток ценник на этот роуминг, наверное, будет тяжеловат. Кто в теме, отзовитесь, плиз..
     
    #86
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Bannik, по первому вопросу - либо найти знакомого юрика и оформить симку на него, либо никак. По поводу роуминга - на вашей же ссылке внизу примечание "Пакеты действуют на территории г. Москвы и Московской области и в поездках по России в сети МТС." А роуминга сейчас как такового нет. У меня знакомые работают на этом тарифе в совершенно другом городе и все по тарифу идет. То есть беспокоиться не стоит если не выезжать за границу. А вообще CSD уже совершенно изжило себя.
     
    #87
  8. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    На днях оформлял "М2М-менеджер" (тариф "Телематика". Минимальное количество СИМ карт 10!!! Меньше не продают))
     
    #88
  9. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ну я бы так не спешил утверждать... Сейчас много современного нового умного оборудования на CSD-пакетах работает...
     
    #89
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Bannik, а почему тогда все операторы прикрывают лавочку? И купить сим карту все проблематичнее становится? Наверное потому что особо клиентуры нет.
     
    #90
  11. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    FlaShTroN, есть тарифные планы с CSD обычные для физических лиц для разговоров и СМС, просто эту их функцию явно не рекламируют, поскольку операторы передают посредством CSD пакетов информацию, нужную им самим, а не клиентам))). Ваш телефон сам периодически, а может быть и постоянно передаёт оператору связи, ну, например, ваше местоположение... Или, слегка прислушиваясь к Вам, потихоньку отправляет CSD-пакетики))).
     
    #91
  12. САНЕК-1

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    6
    Я две сим карты купил и все
    Тариф телематика с подключением возможности звонить на номер базовой станции.
    Правда, теперь примерно после 4-х часов работы базы, соединение не устанавливается, приходиться перезапускать базу.
     
    #92
  13. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Сообщаю последнюю по времени новость. Недели 2-3 уже как тестирую комплект 5700 (база и ровер) на сим картах МТС, тариф "СуперМТС". Данный тариф поддерживает CSD-пакеты передачи данных, и, вуаля!- RTK стабильно работает! Никаких юрлиц и интернетов. Дёшево и сердито- 200 руб на каждую симкарту приобрёл как физлицо, но на ровере расхода средств практически нету, так как он только делает дозвон и принимает поправки (после нескольких дней тестирования проверял расход средств- на ровере практически замёрзшая сумма), расход идёт только на базе. Мож, по истечении месяца спишут-не знаю. В целом, пока доволен.
     
    #93
  14. Болконский

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Ну и как работает на 04.11.2018г?
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2018 ---
    Приборы sokkia grx2, взял 2 сим карты с тарифом телематика для юр лиц, подключено и м2м, мобильный офис, передача данных scd, и не фига не подключается, пишет статус «дозвон» и все... подключения нет.. база вкл и дожидает дозвон ровера. Хз я уже ездил к дилерам где брал оборудование они модемы проверили все ок, настройки тоже все ок, в чем проблема не знаю
     
    #94
  15. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Какой оператор связи?
     
    #95
  16. Болконский

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    МТС, щас даже выложу фото какие услуги подключены
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 4 ноя 2018 ---
    Вот услуги которые подключены, последние что подключил это "Входящие вызовы_Телематика" после этого ещё не пробывал
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      29
    #96
  17. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Я приобретал у МТС две сим-карты для физического лица, подключил для обеих тарифный план "Супер МТС" опять же как физическое лицо, никаких телематик и юрлиц там нет. Если тест Вы проводили вне населенного пункта, то смотрите на сайте оператора связи зону покрытия.
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2018 ---
    На сегодняшний день ничего не изменилось, всё работает. Единственное, выше я указывал, что расход средств идёт на сим-карте базы, но на самом деле наоборот-на ровере, так как он является инициатором соединения.
     
    #97
  18. Болконский

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    9
    Так у вас передача данных через csd идёт?
     
    #98
  19. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Я же выше написал, что по сей день всё работает. Я перед покупкой сим карт еле-еле вышел на специалиста МТС, с которым можно было внятно об этом говорить, потому что в офисах МТС и по телефону все девочки- манагеры делали большие и круглые глаза при звуках "CSD" и "факсимильная связь". У меня работает по дозвону через внешние GSM-модемы, подключенные к com портам базы и ровера Trimble 5700+Trimble 5700.
     
    #99
  20. Petr0178

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На сегодняшний день в Иркутской области за МТС за CSD берёт 2 рубля в минуту, даже несмотря на подключение опции "Всё супер" для безлимитных звонков внутри МТС.
    После отключения услуги цена осталась прежней.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление