Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка интерфейса Лента в AutoCad

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем joni999666, 26 янв 2016.

  1. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Здраствуйте! А не кто не знает как боротьсся с этим
    [​IMG]
    суть в том что при таком расположении ленты пропадают значки, или появляются на один раз, чтобы вернуть значки нужно панель ленты перетянуть с стандартное место в верх, а потом назад в бок, тогда значки на один сеанс появляются, включил выключил акад, значки снова пропадают превращаются в текст
     
    #1
  2. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    О! месье знает толк в извращениях!
    Вообще, не пользуюсь лентой (не нравится), работаю посредством старых панелек и ком. строки.
     
    #2
  3. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Сэр, Ох уж эти ваши дедовские методы... команд. строка это конешно хорошо, если пользуешься парочкой команд,..
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    И зря. Очень удобно и грамотно продумано всё в ленте. Раньше тоже, долго к ней присматривался, пока не понял всех преимуществ.
     
    #4
  5. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.503
    Адрес:
    Сибирь
    А просто взять и потянуть на верх не получается?
     
    #5
  6. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Получается, но там тоже самое на один цикл, потом зачков нет, ну и + в моем меню много вкладок. а в верхнем положении скролинг не работает , появляется только сбоку, т.е в верхнем положении все вкладки не пролиснуть.

    [​IMG]
     
    #6
  7. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Неудобно она сделана ИМХО:
    1. расположение сверху занимает слишком много места, а экраны сейчас в основном узкие как раз по вертикали, что значительно уменьшает обзор чертежа
    2. сама лента может быть помещена справа или слева, но она изначально предусматривалась только сверху, поэтому когда она сбоку, то пользоваться ей неудобно
    3. сами элементы в разделах ленты и разделы очень неудобны. Если чертить что-то с нуля, то приходится постоянно переходить между разделами или расширениями текущего раздела (очень много лишних движений мыши по сравнению со стандартными кнопками)
    Если бы я получал зарплату только за то что целый день сижу и тыкаю мышкой в экран, то выбрал бы ленту т.к. она значительно увеличивает время работы. Но т.к. платят за результат работы (и чем быстрее, тем лучше), то стандартный интерфейс с кнопками наиболее выгоден т.к. всё нужное у тебя перед глазами на экране и достаточно сразу один раз кликнуть мышкой.
     
    #7
    1958 и dverovoz нравится это.
  8. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.503
    Адрес:
    Сибирь
    Зато красиво! Я когда в наше время вижу скрины AutoCAD ещё какого-нибудь 2016 с классическим интерфейсом :Bad:


    Наоборот, лента имеет контекстно зависимые вкладки. Выбрал текст -тебе вкладочка для редактирования текста открылась, выбрал блок - тебе вкладочка для редактирования блока, и т.д.

    Мне казалось, что результат не на прямую зависит от скорости работы, а больше от навыка и использования новых технологий.
    "Это из серии зачем гнаться за новой версией AutoCAD, он только ресурсы жрёт, мне 2008 больше нравится, я к нему привык."
     
    #8
  9. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Хороший аргумент... Неудобно, зато красиво :)

    Тоже самое реализовано и в классическом виде автокад, просто по-другому выглядит.
    Редактирование существующих объектов мало чем отличается, а вот создание новых в классике происходит заметно удобнее и быстрее (если требуется не один и тот же объект постоянно чертить, а каждый раз разные объекты).

    Если новая технология замедляет работу и ничем это не исправить, то никакой навык не поможет.

    Здесь дело не в привычке. Если бы работа с лентой была бы по скорости сопоставима с классическими кнопками, то я бы не заморачивался и работал бы с ней. Но т.к. при черчении оказывается что нужный тебе инструмент находится в другом разделе ленты и каждый раз приходится туда-сюда переходить, то о каком удобстве может идти речь? В классике все нужные кнопки уже под рукой, кликнул и работай.
     
    #9
  10. gpsman

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Екатеринбург
    конечно, каждый организует свою работу в программе, как ему удобнее-привычнее...
    мне ленты кажется неудобной, до сих пор не могу привыкнуть.
    Большие минусы ленты (на мой взгляд):
    - только верхнее расположение, много места занимает
    - нет полного доступа ко всем функциям программы
    - очень неудобно настроить под себя
    - ...
    В общем полностью ее сворачиваю.
    Поддерживаю, Philin
     
    #10
  11. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Да, много таких коллег повстречал, и обновлятся не хотят не в какую.
    Лента рулит
     
    #11
  12. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Только для тех кто на лимитированной зарплате или бютжетник :)
     
    #12
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    И для вахтовиков. Я тоже за Ленту.
     
    #13
    BearDyugin и flareon нравится это.
  14. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    А я, может быть к своему стыду, до сих пор на "классике". Наверняка кому-то (большинству) удобно. Пытался перестроить себя, но не тут-то было. Даже размер курсора остался прежним, начиная с версии AutoCAD R12 (во весь экран).
     
    #14
  15. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Балаболки гуманитарии ::biggrin24.gif::
    Тупо посчитайте и запишите на листочек количество кликов и движений мышью чтобы сделать свою типовую работу, с кнопками или лентой ,выложите сюда, а потом спорьте про скорость и удобство.
     
    #15
    AdrasMan и sergtor нравится это.
  16. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Ни кто не знает как подправить? Обновился до SP2 и некоторые панели стали называться на английском, получился так сказать мультиязычный цивил
     

    Вложения:

    #16
  17. Sneulv

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я все время работал в классическом интерфейсе автокада. Сейчас осваиваю AutoCAD Civil 3D. Не могу понять как поменять цвет. Перебрал все. Помогите, пожалуйста.
     
    #17
  18. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    Свойства
     
    #18
  19. molotON

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Россия, ближнее Замкадье
    Цвет фона, интерфейса, элементов? интерфейс, фон.png Интерфейс-1, с фоном и другими настройками цвета элементов программы-2. Если цвет вычерчиваемых обьектов-то в свойствах или набрать команду "-Цвет" и задать нужный цвет для черчения
     
    #19
  20. Sneulv

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет. Не цвет фона. Я имею в виду, смену цветов элементов, таких как линии. В классическом интерфейсе, есть отдельная панелька с выпадающими цветами. А в цевиле как менять цвета?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление