Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Наконечник для минивешки

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Sergey B., 6 июн 2018.

  1. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. недавно приобрёл себе тахеометр. В довесок дали минипризму с минивехой. Состояние на 5-. Однако, наконечника в комплекте не оказалось. Начал поиски. Всемирная паутина выдаёт мне только наконечники для больших вех. Нашёл 1 предложение, но там почти 800 рублей просят, что на мой взгляд как то слишком. Среди Б/У товаров я тоже не нашёл отдельно продающихся наконечников. Есть вариант заказать отдельно минивеху без минипризмы с алии наконечник будет в комплекте, но цена вопроса порядка 1800 рублей. Да и запасные коленья для вехи пока что не нужны. неужели нигде отдельно не продаются отдельно наконечники? Это же расходник, на мой взгляд. Эти наконечники и стачиваются и теряются, и с резьбой проблемы бывают. Может, кто подскажет, где берёт наконечник, в случае утери, стачивания, половки (нужное подчеркнуть), не прибегая к покупке ещё одной вехи?
     
    #1
  2. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    Найдите в своем городе токаря. Дайте ему вешку (посмотреть какая там резьба, скорее всего 1/3''). Он вам за недорого быстро сделает наконечник. У самого была такая проблема. Решилась за 1 день и 500 р днег. Можно сразу заказать несколько на будущее. Токаря ищите по автосервисам (там верняк).
     
    #2
    1000000$ и FOXXX591 нравится это.
  3. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Я старался избежать колхоза. Нашёл таки на али. Цена вопроса: 386 рублей. Пользуйтесь, если кто с такой же проблемой столкнулся. ссылка - Наконечник с Али
    Наконечник фото.jpg
     
    #3
    yanger и MatAn нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление