Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Начальник геодезического отдела

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Владимир Анатольевич, 13 дек 2009.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Нет. Это не так.
    Ну я же обещал. Будет тебе реклама.
     
    #21
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    На тебе еще ссылочку про меня в помощь : http://www.ustinov.fr/rus/profile.html
     
    #22
  3. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Леха, ведущий-тоже не должность. Ну да бог с ними. В поля все едут и ведущие и главспецы и всех категорий и мастей, кроме начальника отдела ::smile24.gif::
     
    #23
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    И начальник отдела иногда в поле выезжает.
     
    #24
    Виталик Романов нравится это.
  5. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Мужики, об чём спор...кто кого переплюнет...или я чего-то не до понял? ::wink24.gif::
    По нежнее - ок ::smile24.gif:: нам ещё "жить вместе" ::cool24.gif::
     
    #25
  6. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    ::off.gif:: Пора офтопиться. ::smile24.gif::
    Жаль нет резюме на русском, хотя PROMT интересно перевел. ::smile24.gif::
     

    Вложения:

    #26
  7. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Кто-нибудь поделится должностной инструкцией начальника геодезического отдела?
    Кстати, Владимир Анатольевич, о некоторых обязанностях начальника отдела можно узнать, например, посмотрев описание соответствующих вакансий на сайтах поиска работы.
    Оффтоп
    Есть же на superjob.ru (выше уже приводили ссылку)
     
    #27
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Уважаемый Владимир Анатольевич, если вы хотите, чтобы какой-то человек возглавлял вашу геодезическую службу/отдел то вы вполне можете как применить типовую должностную инструкцию главного геодезиста, так и разработать свою. В данном случае под главным геодезистом (равнозначное понятие главный специалист по геодезии) понимается человек, который будет стоять во главе всех геодезистов вашей организации, и будет решать все вопросы касающиеся геодезии в организации.
    Взято с сайта www.instrukciy.ru
    http://instrukciy.ru/text/page442.html
    http://instrukciy.ru/poleznoe/page2.html
     

    Вложения:

    #28
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Конечно нет. Я такого и не писал. Я писал, что главный геодезист это начальник геодезического отдела(читай внимательнее выше)
    Я знаю. А про тебя я так и понял, что ты только догадываешься. Кто тебя такого на должность поставил? По блату наверняка, или как единственного непьющего во всей организации? Хотя был бы ты у меня начальником я бы тоже запил. ::wink24.gif::
    Не рекомендовал бы, множество людей не умеют грамотно написать даже свою должность, не то что описать свои должностные обязанности. Если уж и составлять должностную инструкцию для себя, так это брать типовую и править под свои нужды, это хорошо как для работника, так и для работодателя, когда круг обязанностей, права и ответственность детально расписана.
    Должность, должность ::smile24.gif:: просто все эти положения нормативные не носят обязательного характера, поэтому некоторые лепят себе таких званий и должностей, чтоб потом трудовая книжка солидно выглядела(у нас тут в одной организации геодезисты не просто геодезисты они все шэф-инженеры, причём они в единственном лице, даже помощников нет, над кем шэфы непонятно, но гонора у них, мама не горюй, мне, простому геодезисту(без категории даже) даже боязно подходить. ::biggrin24.gif::
     
    #29
  10. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    Ну не завидуй ты так, придет твое время, будет и у тебя категория и должность непростая;)
     
    #30
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Подколол.
     
    #31
  12. AlexS

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Королёв
    Добрый вечер!

    О том, кто он и какие у него функциональные обязанности, сказано не мало.
    Какова его роль?
    Думаю, прежде всего, в том, чтобы подчинённым было комфортно с ним работать, и вышестоящее руководство было довольно, общей работой отдела (на практике осуществить сложно, но можно).
    Это внутренняя работа, начальника.
    В инструкциях об этом не пишут, да и как написать, к примеру, то, что нужно быть терпимым к окружающим?
    Необходим жизненный опыт прошлого и талант руководителя, а лучше иметь то и другое.
    Есть грамотные в своей области специалисты, которых назначают начальниками отделов, но в то же время они плохие руководители. К сожалению.
    Мудрый руководитель, в сложной ситуации должен внимательно выслушать работника и приять окончательное единственно-верное решение.
    Это моё мнение.

    С уважением, Александр.
     
    #32
    Supergeodez нравится это.
  13. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По должности: начальник участка; по сути: главный геодезист. Как я отмечал раньше, работаю в энергетической фирме, где существует геодезическая группа для собственных нужд. Есть лицензия на инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, но 90% работ выполняю для нужд работодателя. Так как геодезия не профильное направление деятельности фирмы, то главнее меня по геодезии, среди 20 000 сотрудников, нет никого.
    Но иерархическая лестница между моей должностью и должностью главного инженера включает в себя 3-4 ступеньки. Поэтому считаю, что вопрос о «начальнике геодезического отдела», не может быть решен однозначно.
    С уважением, Александр.
     
    #33
  14. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну и какая разница как вас называть ? У нас у подрядчиков например был товарищь по сути являющийся отличным начальником участка а должность у него была менеджер. А с его фамилией это звучало еще и прикольно "менеджер Ядрищенский" согласитесь звучит гордо. Так какая разница как вас называют менеджер, главный геодезист, ведущий, инженер н-ой категории или какой ни будь сюрвей менеджер. Обязанности знаете, зарплату получаете. Хоть горшком назови....
     
    #34
  15. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для себя я составил такую инструкцию, может быть в чем-то поможет Вам.
    С уважением, Александр.
     

    Вложения:

    #35
    Jumpotowm нравится это.
  16. gric

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ох, как все интересно, только вот я все же не нашел ответ на свой вопрос.
    В организации, в которой я работаю как то все не понятно, вот у нас есть центральный офис там сидят все "центральные" ребята, вроде главный сварщик, главный снабженец и т.д. Вся работа ведётся на участках в разных уголках страны, на каждом участке есть пара геодезистов (у нас их три), как говорит наш отдел кадров в штатном расписании нет начальника отдела и нет главного геодезиста, есть только ведущий геодезист.
    Вот мне, например не понятно как такое может быть. Допустим нам не нужен в центральном офисе геодезист. Так, а как налаживать работу тем, кто работает на участке, только исходя из личных инициатив? Кто должен настраивать рабочий процесс и расставлять приоритеты в работе, в конце концов получать по шапке и выслушивать все?
    Например, мне кажется, что такая структура не может функционировать эффективно. Если нет в центральном офисе главного - значит должен быть на участке. Кто, что может подсказать?
     
    #36
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    А почему вы решили что не нужен в центральном офисе геодезист.
     
    #37
  18. gric

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Сложно судить о том чего не знаешь. Исключительно интуитивно думаю что не нужен. :)
     
    #38

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление