Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

На КУ двухквартирник по данным БТИ домовладение. Что делать?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Al4onok, 16 мар 2017.

  1. Al4onok

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Построили новый дом в сельской местности без разрешения на строительство, хотят узаконить. Выяснилось, что старый дом который снесли, стоит на кадастровом учете как многоквартирник (42,9 кв.м.) ранее учтенный, из текста договора передачи (приватизации) квартиры в собственность от 1994 года следует, что супруги приватизировали в совместную собственность квартиру (42,6 кв.м.), а в отметке БТИ значится домовладение. Земля не оформлена (2909 кв.м.), но стоит на кадастровом учете под ЛПХ (поставлена по утв.схеме в 2011 г.). Хотели оформить право на старый дом и обратиться в муниципалитет за получением земли, потом получить разрешение на строительство и узаконить дом. Не знаем с чего начать. Думаю, как выход из ситуации обратиться в суд узаконить хоз.постройки (баня, сарай, гараж) только после этого просить землю. Может посоветуете, как выйти из сложившейся ситуации... Заранее спасибо!
     
    #1
  2. Al4onok

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вроде нашли выход из сложившейся ситуации. Кадастровый инженер обратилась в сельскую администрацию, выяснилось что на кадастровом учете стоит по факту соседний дом, который снесли уже давно как ветхое жилье и адрес этого дома оказался присвоенный вышеуказанному дому (42,6 кв.м.). Чтобы исправить ситуацию администрация выдаст справку, что была смена адреса и выдаст на з/у выписку из похозяйственной книги. После останется только зарегистрировать право на з/у и узаконить новый дом.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление