Коллег из г. Омска прошу помочь в перерасчете двух точек из системы координат МСК-55-2008 в систему координат МСК-55. 1. 485404.366 2197624.984 2. 485300.889 2197642.422 это координаты МСК- 55-2008, а нужны в МСК - 55. Заранее благодарю. Если потребуется - пополню баланс Вашего телефона.
К Sheutsyk с уважением: Попросил помощи у коллег из БТИ. У меня параметров "МСК-55-2008" нет, а так бы сам пересчитал. Если ВЫ серьезно спрашиваете, то наберите в поисковике "МСК-55-2008", там "доблестная" ВИСХАГИ подробно этого зверя (МСК-55-2008) описывает. Секретов для ВАС никаких.
Может оно: Spatial Reference: PROJCS["MGS55Zone2",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Transverse_Mercator"],PARAMETER["False_Easting",2250000.0],PARAMETER["False_Northing",-5612900.563],PARAMETER["Central_Meridian",74.73333333333],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0]]
У меня "МСК-55_2008 зона 2 от СК95", 8, 9999, 3, 24.653, -129.136, -83.057, -0.06696, 0.00391, -0.12902, -0.175, 0, 7, 74.73333333333, 0, 1, 2250000, -5612900.563
Не уверен в достоверности моих параметров. Взято с http://geo.omskportal.ru/rgis/rest/services/Minstroy/Tablets/MapServer/4 и прикручено СК-95