И вопрос по МСК-26-95 в ней 1 или 2 зоны, т.к. ЦМ смещен к востоку от МСК-95, может весь регион накрывает 1 зона?
здравствуй Сантьяго! у меня стоят такие же поправки для Ставропольского края и погрешность приемлемая проверял на известных пунктах за исключением оси Y нужно отбрасывать ровно 1 м. Вопрос злободневный а нет у тебя поправок для Кабарды МСК-07 и Дагестана МСК-05 от СК-95 Сантьяго,
Доброго времени суток, на Кабарду нет, на Дагестан раньше были но они были примерные, поэтому я их удалил. Тут на форуме есть Ислам_КБР напиши ему может у него что есть.
Пользовался этими параметрами на тримбле и стонексе. Работал в Минераловодском, Ессентукском, Георгиевском и Ипатовском районе. На дальности около 30км до 10 см в ртк. Осевой 41 градус 45 минут для первой +3 градуса для второй смещение на восток 1300000 для 1 зоны 2300000 для второй смещение на север -4512890.197 Dx=24.8, Dy=-131.24, Dz=-82.66, Rx 0, Ry=0 Rz=-0.16, Scale=-0.12 6378245 сжатие 298.3
Кто поможет разобраться с внесением параметров в photomod geocalculator? МСК-26 от СК-95 зона 1. Нужно понять где проходит линейный объект(для определения кадастровых кварталов). Есть полная съемка wgs-84. Есть съемка первых километров в нужной системе. Вношу данные из этой ветки - врет. Есть настройки работающего контроллера топкона - врет. Даже на лейке есть настройки. Разница всегда на пару десятков километров. Даже не знаю скриншоты чего именно приложить. Думал из-за применения формул Бурса-вольфа и расчета по 7 параметрам, но оказалось не из-за этого. Что я делаю не так?
По моему на вкладке Редактирование картографической проекции ...ед.изм. углов должны быть градусы минуты секунды а у Вас градусы...