Доброго времени суток! Вопрос такого характера, есть два чертежа одинаковых, но в разных системах координат, начинаю чертежи накладывать друг на друга и вижу что применен какой то коэффициент сжатия масштаба и изменен угол поворота... как определить эти градусы и коэффициент? Чертежи в Автокаде. Буду благодарен за помощь...!
Archie, взять наборы координат одних и тех же точек, 6-10 штук лучше более-менее равномерно распределенных по чертежу и найти параметры преобразования, но можно сделать и по другому если вам просто работать а не постоянно пересчитывать.
на карте границы объекта растянуты получаются, нежели на подложке, хотя съемка проводилась и есть кад паспорт на земельный участок, все соответствует... это однократная работа поэтому и необходимости постоянно пересчитывать отпадает, подскажите как проще?
у меня кадастровый квартал в котором и находится объект (это я его условно назвал картой). Поэтому я и сделал вывод что могли применить некий коэффициент сжатия при масштабировании...
координаты з/у из КВ:6 соответствует этой подложке, а выписку которую я сейчас получил уже в другой системе координат, отсюда вопрос и возник этот! везде одинаковое значение расстояний
ну вот, теперь воспользуйтесь командой _align (на русском ВЫРОВНЯТЬ), ищите 2 одинаковые точки указываете их и масштабируете (читайте командную строку)
попробовал но все равно не остался доволен результатом! Прикрепляю файл, может Вы разберетесь что я имею ввиду...
Они оба xml, то что красным новое , то что синим - старая система координат. нужно синую посадить на красную, и понять какие параметры изменились, что привело к такому искажению границ квартала! извеняюсь за мое "французское" объяснение:))