Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МП по уточнению или образованию??

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Екатерина Мосягина, 4 сен 2010.

  1. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    ::blink.gif::
    Есть КВ.1. права не зарегистрированы. раньше была аренда некоего ООО. Сейчас опять муниципальные земли. Границы не уточнены, участок обмеряли, построили. адрес в КВ.1 администрация своим постановлением уточнила. НО!!!! вопрос в то что квартал в КВ.1 неправильный. и сказали делать образование ЗУ в правильном квартале.
    у меня вопрос, у кого какое мнение?
    я всегда считала, что раз объект недвижимости сформирован, тут нужно уточнить границы, а кадастровая сама должна в правильном квартале поставить.

    п.с. Схемы расположения нет.
    и если я образую участок в новой правильном квартале, то тот же декларативный останется в базе??? и это же неправильно???
    а с другой еще стороны. бредово же делать МП по образованию . прикладывать КВ.1, обозначая участок ЗУ1, и не прикладывая схему.
    в общем запутали меня... в администрации и кадастровой...
     
    #1
  2. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Итак начнем, что имеем:
    1.
    Это самое главное основание для производства работ по уточнению границ есть.
    2.
    значит не межевался.
    3.
    не совсем понятно... ::blink.gif::

    Что делать (имхо): Уточнение, а в заключение кадастрового инженера пишем, что участок обнаружился в другом квартале, имеет место техническая ошибка, требуется уточнить его в правильном квартале.
    Сам МП собираем на тот участок на который нам выдана выписка. У нас так было и все прошло без проблем.
    прикладываете схему в правильном квартале.
    Все будет хорошо!!! ::smile24.gif:: ::wink24.gif::
     
    #2
  3. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Согласна. Схему имеется ввиду в разделе МП???
    тут в общем еще проблема., что границы согласовывали - телеграмму отправляли. и в тексте нет кадастрового номера участка по КВ.1, а есть ЗУ1. текст не исправить. акт исправить думаю... чтобы видно было, что телеграмма изначально к этому участку относилась))) можно конечно и заново напечатать, т.к. других печатей нет, но тогда нет связи между телеграммой и актом.
     
    #3
  4. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    ага
    В телеграмме был указан адрес данного участка? Тогда можно рискнуть подложить ее.
    Думаю вряд-ли исправление акта, что-то изменит, ведь смотреть будут не только на акт, но и на все остальное дело, а там черному по белому нУмер, из КВ.1... Если есть возможность нужно заново попросить пересогласовать телеграммой, либо рискнуть... ::-ph34r.gif::
     
    #4
  5. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    сроки не позволят... будем рисковать. адрес есть в телеграмме указан. можно еще в заключении КИ написать что-то думаю)))
     
    #5
  6. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    У меня такой случай был, участок по кадастру числился в ГЛФ, а по координатам в городе. Но мне помог "Акт уточнения и описания границы городской черты", с помощью которого я обосновал в заключении КИ что граница города должна проходить не там как это числилось в кадастре. Аккуратно привел все свои расчеты и предположения в заключении КИ, с приложением необходимых копий. И кадастровый учет прошли. В ЗКП передвинули границу города (которая не закреплена). Иначе был бы отказ с причиной в пересечении границы городской черты... Поэтому чтобы они не думали и не гадали, а самое главное, чтобы не брали на себя ответственности принять то или иное нестандартное решение, лучше это решение им предложить в заключении КИ.
     
    #6
  7. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Воспрос к этой ситуации такой еще:

    Если я делаю уточнение, и земельный участок в муниципальной собственности (сведения о регистрации как я писала по выписке отсутствуют), аренда закончилась и не продлялась. то никаких документов не нужно прикладывать к МП? только доверенность от администрации? для заявления о ГКУ изменений? правильно?

    или путаю опять ::blink.gif::
     
    #7
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я думаю да этого будет достаточно, т.к. фактически собственником данного земельного участка сейчас является администрация.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление