Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Можно ли сделать в RTK 1 базу и 2 подвижных ровера

Тема в разделе "Javad", создана пользователем АлександрТ22, 2 май 2014.

  1. АлександрТ22

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Интересует такой вопрсо можно ли сделать в RTK 1 базу и 2 ровера: в частности есть в наличии приемники фирмы JAVAD серии MAXOR и Triumph 1 можно ли их соединить между собой?
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Можно, если работать с внешним радиомодемом настроенным на частоту роверов Triumph 1. Про внутренний модем MAXOR (его характеристики) вы ничего не написали, поэтому я ничего не скажу про возможность работы от него. В любом случае нужно настроить модемы друг на друга, если это технически возможно.
     
    #2
  3. АлександрТ22

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подробно: у Triumph 1 есть внутренний модем а так же есть внешний модем (он ставился на Triumph 1) HPT435BT и внешний модем (он ставился на MAXOR) Satelline - 3ASd Epic Pro35 w и внешний модем для ровера MAXOR Satelline - 3ASd и вот с этим всем богатством не могу сделать 2 подвижных ровера пытался сделать вот такие схемы:
    1 - на базу поставить MAXOR с внешним модемом HPT435BT и соединится двумя Triumph 1 через внутренний модем (связь с модемом вроде как была но поправки не принимались - по крайне мере fix не получал)
    2 - также но вншний модем уже Satelline - 3ASd Epic Pro35 w
    Итог пока один есть 2 - Triumph и 2 - MAXOR и RTK настроены по отдельности то есть если и работать в 2 RTK то используя 2 базы. Вот как то так нужна помощь, если какие вопросы есть всегда отвечу по мере того как свободен.
    --- Сообщения объединены, 2 май 2014, Оригинальное время сообщения: 2 май 2014 ---
    У Satel - Half-Duplex поэтому думаю лучше делать через внений модем HPT435BT на базу с приемником MAXOR и внешними роверами Triumph 1
    --- Сообщения объединены, 2 май 2014 ---
    P.s. поправки настраиваю в порт на RTK CMR через другие не знаю как делать (если конечно есть отличия)
     
    #3
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  4. АлександрТ22

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    =))) ура, руки всё таки из правильного места растут - сделал как хотел (теперь думаю может и 3ий ровер добавить в RTK =))) )
     
    #4
  5. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    при работе РТК по радио каналу без разницы сколько роверов, так что 3ий легко.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление