Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Можно ли отследить вносились ли изменения в присланный dwg файл

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем molly_zz, 16 июн 2017.

  1. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я вообще не понимаю сути вопроса. Три страницы излияний. О чём?
    Присылают файл. Значит, был чистый лист, и туда что-то нарисовали. По логике вещей, естественно туда вносились изменения. И как это: менять координаты в свою сторону?
    Если строить догадки, то: сделали съемку, скинули в координатах, ахнули. И подправили точки в нужные места и отметки.
    Следовательно: смотря как халтурили?
    Если съемку подворачивали, то это легко обнаружить. Включить отображение точек PDMODE 35. Там видно сразу будет, что точки крученные.
    Если просто, пододвинули, то тоже, можно узнать. Необходимо в Единицах выставить точность до пяти-семи знаков. Если точку двигали, то величина координат будет более трёх знаков после запятой. Естественно, если двигали не на постоянную целую величину.
    Также, и с отметками, можно узнать. Если отметка текста в свойствах отличается, то её тоже, исправляли.
    Хотя, если после исправления съемки, проделать некоторые процедуры из МенюГео, или экспортнуть халтурный файл в текстовик и импортнуть обратно в чистый лист, и выслать заказчику, то, никто ничего никогда не узнает.
    Если выложат файл, то всё разложу по полочкам и с пояснениями.
    Можно затребовать у создателя файла Вести Файл журнала, и там отслеживать все действия в работе с файлом. Потом, вместе с файлом прикладывать. А анализировать сами будете.

    upload_2017-6-21_13-44-44.png
    И запомните, нету такого банка, который нельзя ограбить, нету такого замка, который нельзя вскрыть. Почитайте В. Пикуля "Честь имею" описаны эти моменты, там и о геодезии немножко есть. Larisalisa, вам не обязательно это читать. Вам по другой истории жить надо.
     
    #61
    Geoshaman и AdrasMan нравится это.
  2. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Мало ли в мире цивилизованных стран?Топографов нет,но на основании топографии делается проект и если ошибка в проекте то естественно первым делом проверяют топографию,во всяком случае в моей стране так.Разве не поняли что я утрирую?Проверять рулетки? Смысл был в том,или ты доверяешь исходным данным и за них не отвечаешь или проверяешь сам все и вся,но тогда за все и отвечаешь,а судя по всему автор боится ответственности,потому и задал это глупый вопрос.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 21 июн 2017 ---
    Все что вы тут написали это техническая сторона вопроса не имеющая юридических последствий,ну скажет автор что тут какой то фонт другой или еще что,это же не запрещается,с этим в суд не пойдешь.Подрядчик скажет что он ничего не менял так как не разбирается в этих тонкостях программы.Только электронная подпись и никак иначе!Если вам прислали что то без подписи,то вы уже должны по умолчанию думать что файл изменен и начинать его проверку в природе!!
     
    #62
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Вообще данный вопрос это попытка нарушить технологический процесс.На рядовой стройке производитель работ делает исполнительную схему по анкерам и разбивает оси на каждом стакане, передает это все дело монтажникам, которые в свою очередь, выборочно, инструментально проверяют оси и исполнительную съемку.Если это делается для последующего изготовления элементов по фактическим размерам, то нет никакого смысла вносить корректировку в съемку.Я только за инструментальный контроль, так как изначально, по различным причинам съемка может быть не правильна.Без технического контроля не возможно получить качественный продукт.
     
    #63
    Larisalisa нравится это.
  4. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Larisalisa, я вам сейчас, хохоча, нарисую исполнительную на миллион кубов отсыпки, подпишу её электронной подписью и потребую оплату. Что будете делать?
     
    #64
  5. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Сначала я прочитаю договор и посмотрю на те данные которые я вам дала для начала работ.Вы меняете объем работ, а не технологические данные.А если серьезно,то я сразу без задержки выплачу вам деньги как и было по условию договора с моей стороны,мне это будет выгодно,я об этом буду только мечтать,потому что потом независимая экспертиза,суд и неустойка в 19% от суммы контракта.Деньги из ниоткуда.Но повторюсь, я говорю о цивилизованной стране.
     
    #65
  6. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    [​IMG]
     
    #66
    maia нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление