Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Может ли кадастровый инженер, будучи работником юр лица работать еще у одного юр лица?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем blk, 23 окт 2013.

  1. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Мдяяя...Не мне конечно оценивать ваше знание мат.права... Но достаточно взглянуть на ст.121 ГПК РФ, чтобы понять насколько вы неправы.
    Я вот далеко не "уголовщик" (в смысле по сфере права), но мне в принципе понятно, что в вашем случае термин "решение суда" толкуется и должен толковаться расширительно исходя из, в частности, но не ограничиваясь, ст.13 ГПК РФ.

    Вот, например, ситуация: Ж-женщина, М-мужчина. Ж обращается в суд о взыскании алиментов. Проигрывает, обжалует, проигрывает в апелляции. М рад, решение вступило в законную силу. Ж обращается в надзорную инстанцию ака Верховный суд. Надзорная инстанция, в силу своих дискретных полномочий, отменяет все нижестоящие судебные акты и выносит новый судебный акт о взыскании с М алиментов в виде (внимание!) постановления президиума суда надзорной инстанции. И что? По вашему при уклонении от уплаты не будет квалификации преступления. Бред. Или Ж выиграла в апелляции - судебное постановление выносится в виде "определения" - тоже не решение суда?

    Ну в-общем это показатель... Прежде чем употреблять подобное потрудитесь мотивировать свою позицию, иначе - хай на лавочке.

    Хамят, как правило, от непонимания и отсутствия информации, отнюдь не наоборот.
    Хотя ... после заявленного Вами ... я просто обязан послать Вас изучать мат.право.

    У Вас же отсутствует классическое высшее юридическое образование? Угадал?
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы разницу чувствуете между судебным приказом и решением суда в том числе и постановления президиума суда надзорной инстанции? мы сейчас не в названиях разбираемся а в порядке производства. Какой порядок производства при вынесении судебного приказа и порядок при вынесении решения суда либо постановления надзорки? Тем более у нас уголовное право не может рассматриваться по аналогии. Что касаемо надзорной инстанции

    надзорка не принимает новые решения а отменяет таким образом если надзор выявил нарушение прав он отменяет решение суда и отправляет на пересмотр. в конце концов будет РЕШЕНИЕ СУДА!!!!!!!!!!!! а не какой либо иной исполнительный акт \


    вы ни когда не признавали договор не действительным? или вы хотите сказать в Гражданском законодательстве отсутствует такая норма права? что я вам должен мотивировать? статьей из Гражданского кодекса?

    где тут хамство? я вижу только одно вы не хотите признавать свою ошибку и сразу набрасываетесь высказываниями что вам Хамят. в чем я вам хамил?

    высшее да, еще не закончил, а вот специальное есть и что дальше?
     
    #42
  3. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Мои слова в данном контексте относились к заявленному (придуманному) вами способе защиты гражданских прав как "отмена договоров", да еще всех сразу.

    Мне кажется вы невнимательно прочли мой пост, где я как раз и говорил о матправовой составляющей недействительности конкретной сделки. Вернее об отсутствии оснований недействительности.
    Вы же, в силу неизвестных мне причин, ограничиваетесь фразами-декларациями: ...юрлицо неправомочно..., ...договор в момент заключения будет ничтожным по причине неисполнения требований... и т.д., не указывая при этом материально-правовой источник ваших утверждений, соответственно, ваши утверждения косны.

    Я же писал где хамство. Зачем повторять? Например, в цитируемом вашем посте, где вы вопрошаете чувствую ли я разницу между судебным приказом и решением суда. Мы же не на лавочке с пивом. Чувствую я любовь к отчизне и семье, но разницу в категориях права я могу видеть.

    Устал что-то я с вами в кнопкодава играть... О какой? да еще моей ошибке? вы говорите?!

    Дальше то, что понять право, в частности гражданское, дано не каждому имеющему законченное классическое высшее юридическое образование.
    Понимание права, как правило, приходит, но значительно позже окончания ВУЗа: после "ошибок трудных", практики естественно, лучше арбитражной, времени наконец.
    Я это собственно к чему? К тому, что мы с вами в разных весовых категориях и спорить мне с вами не о чем.
    Материальное право принял законодатель, я его (право) лишь применяю.
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы считаете не правомочное заключение договора одной из сторон не основание для признания договора не действительным?

    мы же не в зале заседания чтобы я приводил статьи.

    ???????????????????????? не понятно. и удивительно. Хамством теперь называется вопрос?

    ошибка заключается в том, что не возможно признать договор не действительным, при условии если юр лицо было не правомочно заключать такой договор не имея в штате 2 КИ согласно норм 221-фз

    ох уж не надо мне об этом, уважаемый. я 10 лет специализируюсь на гражданском праве и уж в ваших учениях я точно не нуждаюсь. Многим не дано даже правильно читать Законы, не то что их применять. Я же не говорю что вам не дано понять гражданское право. тогда на каком праве вы мне это говорите? Просто для того чтобы нахамить? Вот в ваших словах явно прослеживается Хамство!!!!!!!!!!!

    в арбитраже не участвую, а вот в СОЮ не раз уже приходилось выигрывать дела.

    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: ну конечно. надо же себя как то превознести. ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: только перед мной этого делать не надо. я это не оценю. наличие у вас высшего образование не говорит ни о чем
     
    #44
  5. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Дорогой Кос!
    Я ни в коей мере не ставлю задачу вас задеть/обидеть/оскорбить. И, да, я не говорил что вам не дано понять гражданское право и не учил ничему.
    От сути спора мы ушли в бессмысленные нападки друг на друга.

    Суть вопроса проста: признание договора недействительным (не углубляясь в тезис о том, что гражданское законодательство не знает такого иска как признание договора ничтожным) может быть в силу оспоримости или ничтожности, перечень оснований оспоримости/ничтожности конечен (закрытый перечень). Соответственно, в силу какого основания указанного в какой норме права вы полагаете договор "к отмене"? Все.
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну хотя бы для начала
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 3 окт 2015 ---
    вдогонку
     
    #46
  7. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Статья 422, а равно и 426, не содержат в себе оснований оспоримости и/или ничтожности договора или его части.

    Вы что, не можете принять тезис о том, что законодатель мог забыть или не захотеть вводить ответственность в конкретном случае?

    Вот вам пример: при знаке "ограничение скорости 60" вы/я/кто-то еще едете на авто 79 км./час. Почему? Да потому что законодатель исключил ответственность - см.ч.1 ст.12.9 КоАП РФ. Но вы же нарушаете? Вы же не выполняете легитимные требования публичного элемента?!
    Или ст.167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, значительный ущерб в соответствии со ст.158 не может быть менее 2500 руб. О чем это говорит? О том, что законодатель исключил уголовную ответственность при уничтожении чужого имущества стоимостью менее 2500. И это при сохранении норм о собственности и защите собственности от всяких действий третьих лиц.
     
    #47
    GeoXR нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    условие закона и правила обязательные для сторон для вас не основание? тогда проще разбить голову о стену чем вам что-то доказать

    а вы что забыли что гражданское право у нас может рассматриваться по аналогии?

    зачем вы сравниваете Гражданское право и Уголовное право? я сейчас не помню как правильно это называется, но Гражданское право в отличии от Уголовного права может рассматриваться по аналогии, что не допустимо в Уголовном праве как и в административном праве.
    В гражданском праве предусмотрено Понятие обычая делового оборота и правового обычая, чего нет в Уголовном и Административном праве.
    В общем мы не на курсах или лекции "отличия Гражданского права и Уголовного права" считаю данный спор закрыт. Оставайтесь при своем мнении если вам так удобно.
     
    #48
  9. zemlemer28rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    У меня одна из моих КИ числится по основному месту работы у меня, так же по совместительству числится она еще в одной организации (у своего мужа, у него в штате был всего один КИ). Подали сведения о том, что она и у меня и в другой организации. Так уже 2 года работаем. А вот как обстоят дела с ЭЦП у них, я не в курсе, но как то же работают.
     
    #49
  10. Кирилл90

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Богданович, Свердловская область
    Добрый день! а вы можете узнать подробнее, просто я работаю у юр. лица, и мне предлагают по совместительству другое юр. лицо, хотелось бы узнать все тонкости работы по совместительству.
     
    #50
  11. zemlemer28rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Именно по нашему случаю. Наш кадастровый инженер заключил договор по совместительству со сторонней организацией. Направили сведения в нашу кадастровую палату, о том, что она еще по совместительству работать будет там. Перед этим узнавали в нашем минимуществе в аттестационной комиссии, можно ли одному инженеру работать в двух предприятиях??? Они нам ответили, а где прописано что не могут??? На этом и порешали.
    Подали в кадастровую первый межевой за подписью этого кад.инженера, но от сторонней организации и ждали, но все-таки прошло. Так они и продолжили работу.
    Кстати я знаю, что и по торгам у них все проходило, там требуется подтверждение документальное, что у предприятия в штате 2 кадинженера.
    ПыСЫ: мне, когда по одному тендеру требовалось подтвердить наличие инженеров в штате (5 и более, а у меня их 4), я заключал договор еще с другим предприятием на то, что якобы у меня работает один их кадинженер по совместительству, и тоже все прошло.
    Но я думаю, что в каждом регионе свои тонкости
     
    #51
    GeoXR нравится это.
  12. Кирилл90

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Богданович, Свердловская область
    большое спасибо за информацию)) изучая эту тему, к такому варианту и пришел, главное уведомить соответствующие органы о том что работать буду по совместительству.
     
    #52
  13. Лилия Рифовна

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер. Договора на кадастровые работы можно заключать и подписывать юр.лицом,если у него 2 КИ. А если ИП заключает договор и у него работает 1 КИ по совместительству, то договор будет ничтожный?
     
    #53
  14. Андрей Лаптев

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кос, Вопрос к вам искал на многих форумах но не нашел конкретного ответа! КИ имеет ИП может ли он устроиться к юр.лицу не закрывая ИП?
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    может, смотря зачем он это делает и какие сведения будут в Росреестре о форме деятельности
     
    #55
  16. Андрей Лаптев

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кос, Спасибо за ответ!
     
    #56
  17. Nastenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли уведомлять Росреестр и ДИО, если устраиваешься по совместительству?
     
    #57
  18. Андрей Лаптев

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    1. Nastenka, я тоже задавался таким вопросом, а после прочтения множество форумов решил что лучше уведомить!
     
    #58
  19. Vidgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Ситуация такая, работаю КИ в качестве ИП, знакомые предложили работу в заманчивой организации не КИ, но ИП закрывать не хочется. Я вот думаю, Росреестр не слишком огорчится, если я буду совмещать? Вроде законом такое не запрещено.
     
    #59
  20. Йогас

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Волго-Уральская антеклиза
    Вот так здрасьте:
    Сегодня обнаружил что один кадастровый инженер является работником ИП Другого Кадастрового Инженера - И эти данные внесены в Реестр Кадастровых Инженеров. Это новое явление природы???
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление