Объект 5 км от Мкад. Румянцево. Геоподоснова - чистое поле, к тому же измененное земляными работами, еще до нас. Плюс дорога, то ли с новым асфальтом, то ли со старым. Привязаться реально не к чему. Ни одного колодца. На старой геоподоснове написано система высот Балтийская.
Тогда завтра надо срочно найти московских геодезистов (на форум надеяться уже не стоит) и у них взять каталог одних и тех же реперов в 2-ух системах. Или Москва до сих пор гуляет?
Самое смешное что большая часть всех геодезистов что я обзвонил, ничего об этом не знают. А остальная часть только догадывается. Выписки из каталога в двух системах думаю только в Геотресте и можно взять. Короче прощайте товарищи...)
Ну логически если асфальт перекладывали то подняли на 3-4 см. К тому же есть обочина, дорожные знаки, и еще что то найти можно. Нам же надо не промахнуться на 18 см.
Получается все крутится около +-9см. По не измененной части поляны ближе к -, по асфальту ближе к +. Бордюра нет, знаков тоже.
Тоже позвонил геодезистам для интересу - два человека с большим опытом работ по москве первый раз об этом слышат. Ну я все таки думаю завтра кто нибудь подскажет и с мосгоргеотреста правильно сказали.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) ну так как мне не лить бетон 4 числа, то позволю себе черный юмор. А какая разница, +/-92 мм, этого один фиг не хватит, чтобы ТС укатать в бетон )))
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Зато на тазик вполне хватит , что-то тоже пробило на чернушку
Всем интересующимся : Н балтийская= Н московская-0.092м Получил официально в Мосгоргеотресте. Спасибо тем кто не проигнорировал тему. Модератору просьба, во-избежание ошибок форумчан, почистить тему оставив первый и последний пост. Добавлено в первый пост.
Полностью согласен. А на рисунке нули Балтийской и Московской систем высот просто нужно переставить местами.
Правильней просто забыть про рисунок и про "смещение". А +92 мм рассматривать сугубо как поправку в Балтийскую высоту, как мне собственно говоря и озвучили в Геотресте.
Высоты геоида МГГТ если правильно понял получаются в московской системе высот (равно как и высоты московских реперов в каталогах)?
Где можно посмотреть на геоид МГГТ? Такой вообще существует? (Я действительно не знаю, просто интересуюсь – а вдруг и правда получили?)