Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Мошенничество!? или так у меня само получилось?

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Валерий86, 27 окт 2018.

?

Считаете ли Вы, что сговор, КИ, собственника и администрации на лицо?

  1. Считаю

  2. Не считаю

  3. Он так больше не будет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Т.е экспертная деятельность не наложила свой отпечаток на стиль форумного и иного общения?
     
    #141
  2. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Более того... Сегодня я завершил получение в свою карьеру такого вот документа...
     

    Вложения:

    #142
    dvekosichki, DariSolodova и кит нравится это.
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Ура! Это, наверное, не только в карьеру, но и в жизнь.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 1 ноя 2018 ---
    Оффтоп

    Не только. Спецы везде есть, надо только найти. В любом случае, есть кто-то, кто умеет делать это лучше других.
     
    #143
  4. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Добрейший вечерочек, дорогие мои. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу в кадастровую палату, о том, что отсутствует согласование с собственником соседнего участка при проведении межевания, а при этом на кадастровый учет ЗУ поставлен? Буду весьма благодарен за "костыль".
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 4 ноя 2018 ---
    Поздравляю) Уж для Белорусов, то могли бы и без бюрократии, сразу паспорта РФ давать))
     
    #144
  5. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Тупиковый путь... Претензию письменную нужно писать почтой с уведомлением в адрес соседа (собственника), затем такую же в его же адрес повторно, затем исковое заявление в суд на него же. Ходатайствами прикладываете межевой план, если раздобудете, или любые прочие документы. Предложите суду свои собственные формулировки к судебной землеустроительной экспертизе.
    Судья на экспертизу может вопросы переформулировать исходя из собственного опыта, но может оставить их в вашем варианте - как повезет...
    Парадокс в том, что формулировки могут быть также неоднозначны и эксперту придется выкручиваться, отвечая на ваши вопросы, но этот цирк стоит проплатить... Вернее, взять обязательства проплатить по возможности...
     
    #145
  6. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    А для чего соседа письменно уведомлять? Что-бы потом предъявить в суде как попытку договориться до суда?)
     
    #146
  7. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Именно за этим...
     
    #147
    Валерий86 нравится это.
  8. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    У меня почему-то есть стойкое чувство "мочить КИ" не могу принять, что он знал ситуацию и все равно сделал.
     
    #148
  9. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Сарай с древесно-кустарниковой продуктивной плодоносящей культурой кто присвоил, КИ? А в деньгах убытка это сколько? А какова кадастровая и/или раночная стоимость квадратного метра в ареале распространения медведей?
     
    #149
  10. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Спасибо за участие. Да я понимаю, что геодезист, геодезисту глаз не выклюет. И глупо с моей стороны спрашивать тут как лучше "валить" КИ. Вы почему-то не учитываете тот факт, что ЗУ может быть продан, и существенная разница продать 1000кв.м или 1300 кв.м. Конечно сговор КИ и собственника доказать очень сложно, но соображения по этому вопросу у меня есть.
     
    #150
  11. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Напротив, я готов "валить" КИ и всю вспомогательную инфраструктуру его обеспечения по первому же обоснованному поводу, ибо имею личный персональный комплекс неполноценности гастарбайтера. Но ваш случай таким поводом не является...
     
    #151
  12. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    То есть Вы считаете, что "мальчик несмышленыш", случайно и в адрес не вышел, и границы только со мной не согласовал? А соседа напротив подпись имеется.
     
    #152
  13. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Я считаю, что экспертиза расставит все по своим местам... А за знание (поиск истины) не грех и заплатить...
     
    #153
  14. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Любите, Вы Артем, дорогостоящие мероприятия))))
     
    #154
  15. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Я ими кормлюсь, между прочим...
     
    #155
  16. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    А как же изготовление МП? Вот Вы мне скажите как Вы истину, то собираетесь устанавливать? Пришли Вы в адрес, с одной стороны сосед толстосум, а с другой бабушка Божий человек. Так вот, бабушка показывает, что толстосум пол ее участка захватил, причем у толстосума все в заборе и он говорит, что так купил.
     
    #156
  17. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    В этой ветке все советы уже даны. Толстосум не может, опираясь на заключение КИ, обидеть бабушку. Ведь он не позволяет ей это заключение даже прочесть...
     
    #157
  18. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Вы знаете, Артем, на моей памяти был такой случай. Жили два соседа, только соседство не по "длиной" стороне участка, а по "торцам", так вот сосед "толстосум" зимой пока бабушка жила в квартире переставил забор, на половину бабушкиного участка, вызвал КИ и примежевал к своему ее половину.
     
    #158
  19. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Ваш, конкретно ваш случай требует не примеров из прошлого, а банально деталей по обстоятельствам именно вашего случая. Попытки увода в сторону в провокационном ключе оправданы рамками этого форума, но до тех лишь пор, пока не начнем ходить по кругу, советуя одно и то же разными словами... Заключение КИ по МП соседа раздобыли?
     
    #159
  20. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Соседу же с моей помощью отказали в правах на участок, на кадастровой карте он нарисован, но он не чей, теперь у него на одном месте два участка, но разной конфигурации.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление