Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Мошенничество!? или так у меня само получилось?

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Валерий86, 27 окт 2018.

?

Считаете ли Вы, что сговор, КИ, собственника и администрации на лицо?

  1. Считаю

  2. Не считаю

  3. Он так больше не будет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Не торопитесь и не теряйтесь из этой ветки... Будем смотреть...
     
    #41
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Валерий86, а площадь остатка, за исключением заштрихованной части, меньше площади по документу?
     
    #42
  3. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Меньше. У меня документ на 10 соток, с вычетом этого квадрата 10 не набирается
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 28 окт 2018 ---
    Постараюсь информировать Вас обо всех изменениях.
     
    #43
    DariSolodova нравится это.
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Снять участок с регистрации или кадастрового учёта - это не то. Должно быть аннулирование границы. Или исправление реестровой ошибки (изменение границы). При этом в первую очередь надо запросить старые межевые дела, начала 2000 (которым более 15 лет). Вообще, кадастровый инженер должен был это сделать в процессе работы. Если таких дел нет, надо запрашивать свежие в Росреестре через эксперта. Если у соседа был один участок, а стало два, то, возможно, он просто его разделил. При разделе не требуется согласование с соседями, достаточно решения собственника. А уточнение границ соседа (если участок не был вновь образованным) мог проводить другой кадастровый инженер. Если исходный участок соседу выделялся недавно, то, как вновь образованный, он мог быть поставлен на учет на основании схемы расположения Зу на кпт, утвержденной администрацией.
    Без кадастровых номеров вам никто здесь не поможет.
     
    #44
    walk1968 нравится это.
  5. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Кроме того, гражданское судопроизводство вполне сочетается с публичной сферой на уровне даже этого форума (не говоря уж о праве журналистов освещения социально значимых острых проблем). Уголовное же направление вынудит вас уйти от публичности.
     
    #45
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У моего заказчика почти идентичная проблема, сосед межевал с ним согласование не проводилось, в процессе межевания он просил КИ с ним согласовать тот его послал. В результате метр откусили плюс есть веские основания, что подпись в Акте подделали. Подал в суд, судья ни о чем не хочет говорить - только экспертиза, стоимостью 40-50 тр. На этом все!!! приплыли, денег нет, а значит и правды не добиться
     
    #46
  7. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    В суд подавайте, пошлины (пока) не уплачивайте либо уплачивайте не все, ходатайствуя о рассрочках. Дело в этом случае получит статус "без движения". Придет время - пригодится...
    В любом случае СРО кадастрового инженера можно уведомлять о предмете претензий и стадии судебного дела на текущий момент
     
    #47
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кто мешает заказать в Росреестре копию межевого плана соседа, даже два, по уточнению и разделу ЗУ? Только бланк запроса с оф.сайта скачайте, не любят они свободную письменную форму.
    Скорее всего Vintik прав, было уточнение с реестровой ошибкой, позднее раздел.
     
    #48
    геоволк нравится это.
  9. boss

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    только выдадут его правообладателю, либо по запросу суда
     
    #49
    O.Khimchenkov и DariSolodova нравится это.
  10. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Гы...
     
    #50
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    boss, в нашей деревне по запросу выдают кому угодно, единственно могут "замазать" паспортные данные в акте согласования, и то через раз. НПА, которые бы ограничивали доступ к землеустроительной документации, мне не попадались.
     
    #51
    геоволк нравится это.
  12. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    А двумя основными документами ВСЕГДА являются акт согласования в той или иной форме и каталог координат (эволюционировший из графического описания границ)... Т.е. любые законодательные сценарии не способны пресечь этот фундаментальный аспект... Все остальное - мелочи жизни...
     
    #52
  13. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Кстати, да. Вполне вероятна и такая ситуация. Если ТС предъявил претензии к КИ, который занимался разделом, то КИ совершенно справедливо заявляет о ненужности согласования.
    Вообще, в таких непонятных (для правообладателя) случаях лучше искать местного специалиста со знаниями на уровне опытного эксперта-землеустроителя и консультироваться у него. Какой-никакой полевой контроль поручить. И заключение эксперта, когда будет готово, ему же показать, чтобы оценил.
     
    #53
  14. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Зачем бланк, свободно в МФЦ (Мои документы) заказывал несколько раз в электронной форме - 500 рубликов
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    В ленте было сказано, что сначала участок был один, потом стал другим. А никто не рассматривает ситуацию, что это была не кадастровая ошибка, а через перераспределние с гос. землями зафигачили увеличение участка и в данном случае КИ и говорит ,что согласовывать он не должен был(хотя я считаю что должен был согласовывать) - он же делал образование.
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018 ---
    В бумаге кажется -800
     
    #54
    геоволк нравится это.
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Маловероятно, если на участке чужие постройки, и он в заборе.
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    Если в суд идти, экспертизу заказывать, то какой смысл переплачивать?
     
    #55
  16. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Есть лучше решение: наймите своим представителем в суд эксперта, но только не в статусе эксперта а именно представителем истца...
     
    #56
  17. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Спасибо за участие. Скорее всего получилось именно так. Я видел документы. Акт согласования границ подписан НАЧ.зем отношений, больше ни чьих подписей там нет. И к документам приложено постановление главы о передаче моих 274 кв.м к участку соседа как перераспределние с гос. землями участка, или как то там еще (ранее не занятыми получилось моя баня и оранжерея). Завтра пойду к главе, он мужик честный, я думаю поможет.
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    Он на землю то не выходил, может и выходил, но по моему участку точно не "шарился" т.к у меня там сюрприз))
     
    #57
  18. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Оффтоп
    Я вот дело сейчас веду, так там уж точно "сюрприз": у истца забор обвалился по вине экскаваторных работ ответчика. Под забором - труп в спортивном костюме "Адидас"... Связан (труп) и с пробитым черепом... Ориентировочно восемнадцать лет назад он под этим забором оказался... Вот как по такому делу экспертизу писать?
     
    #58
  19. Валерий86

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Вот у Вас жизнь "интересная". У меня сюрприз попроще, всего лишь пять капканов на медведя, за три года никто не попался правда, я думаю это к моему счастью. Вы мне объясните пожалуйста, Вы считаете, что со мной должны были согласовать границы? Я считаю, что КИ образовал новый участок, так как имело место увеличение общей площади от первоначально выделенной. Или я что-то путаю?
     
    #59
  20. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    В межевом плане имеется заключение КИ. Ваша задача раздобыть его текст в полном объеме..
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление