Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Могу я снять часть земельного участка с кадастрового учета?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Yanka-Fuksiya, 12 окт 2011.

1. Azam

Форумчанин

Симпатии:
    4
    krestik, отправьте пожалуйста на почту Azamatkin92@mail.ru образец вашего акта обследования

2. krestik

Форумчанин

Симпатии:
    124
    Думаю Ваша просьба будет не единственной, выложу здесь.
    Я снимала ЧЗУ под охранной зоной ЛЭП, вынесенной за пределы участка. При этом сведения об охранной зоне вынесенной ЛЭПки в ГКН внесены. На консультации в КП по МО сказано, что это обязательное условие. Если ОЗ на КУ нет, то сотрудник КП просил приложить письмо от МОЭСК В нем должно быть указано, что МОЭСК просит КП снять с учета ЧЗУ под ОЗ ЛЭП такой-то. С моей точки зрения такой ответ от МОЭСК получить нереально, и я на всякий случай приложила Акт о присоединении.

Вложения:

Ovod, stayaside, EnergeTic01 и 3 другим нравится это.
  3. Ника2007

Форумчанин

Симпатии:
    39
    Мы тоже сняли часть участка под обременением, которого нет. Все сделали по Вашей схеме. Все прошло с 1-го раз, Московская область. Спасибо за рекомендации!!!

4. Blade

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, на сегодняшний день по снятию с учета части земельного участка ничего не изменилось?
    Акт обследования и заявления на учет изменений участка с связи с прекращением части?

5. recaro007

Симпатии:
    0
    Поддерживаю вопрос)

6. Ketkat

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Столкнулась с следующей ситуацией: в договоре аренды на участок прописано обязательство арендатора снести ветхое строение (сведений о нем нет никаких, как и самого строения). В выписке на участок числится ЧЗУ под этим строением (есть только координаты, данные о расположенных в пределах ЗУ объектов недвижимости отсутствуют) и прописано обременение (до 2007 года). Снимать эту часть актом обследования?

7. Ильшат

Форумчанин

Симпатии:
    367
    актами обследования снимаются с учета ОКСы и помещения, а не ЧЗУ.

8. anytaaa

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Не раз снимала с кадастрового учета части земельного участка, образованные под домом (сараем и т.п.), носящие временный характер. И так как практика образования таких частей давняя, все случаи, с которыми сталкивалась, носили временный характер, срок которых давно истек. Не раз снимала эти части с кадастрового учета по заявлению об исправлении технической ошибки, поданной через Технокад от моего имени без всяких доверенностей. Всегда снимали с кадастрового учета эти части в течение 5 рабочих дней. (речь о ЗУ, расположенных в Ленинградской области). И вот впервые столкнулась с ситуацией, что отметки о временном характере нет, на ЗУ две части под когда-то существовавшими баней и сараем, на кадастровом учете их, естественно, нет, и на ЗУ тоже нет. Перечитав всю тему, вижу три варианта:
    1. отправляю собственника ЗУ в МФЦ подавать заявление о снятии чзу с учета. Он идет с пустыми руками.
    2. отправляю собственника ЗУ в МФЦ подавать заявление о снятии чзу с учета. Он идет с диском, на котором Акт обследования, сделанный в PDF c моей ЭЦП.
    3. отправляю собственника ЗУ в МФЦ подавать заявление о снятии чзу с учета. Он идет с диском с межевым планом.

Какой вариант предпочтительнее? Какой из этих вариантов работает точно? Третий вариант я как-то делала, просто потому, что это был вариант заработать денег за изготовление межевого плана, при том что первый вариант превращается в бесплатную консультацию... Хотя в тот раз, можно было обойтись и заявлением, так как там был нужен по межведомтсвенному взаимодействию запрос, что они (кад.палата) и сделали, чтоб снять с учета часть, так как обременение было давно снято Постановлением правительства Санкт-Петербурга...

9. Xenat

Форумчанин

Симпатии:
    72
    Весной в МО прошел 1 вариант, были не временные, но под ОКСами.
    Правда на консультации сами не были уверены что такой вариант пройдет. )

10. dvekosichki

Форумчанин

Симпатии:
    54
    Недавно снимали часть земельного участка, занятой охранной зоной (была поставлена в давнишние времена на основании описания). Достаточно было заявления об учете изменений земельного участка в связи со снятием части.

11. krestik

Форумчанин

Симпатии:
    124
    Юг Московской области, снимали по 3 варианту: заявление о снятии ЧЗУ и межевой план.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление