Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

модернизация гарнитуры от рации

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем VDM, 6 май 2013.

  1. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А опцию "свободные руки" в рациях никто не использует? Это, когда рация сама срабатывает на звук, исходящий от вас. Начинаешь говорить, она и включается. У меня бюджетные моторолки за 1800 руб. и то там есть такая опция.
    Правда, она хороша в условиях чистого поля, где нету сторонних звуков. Ну разве, воробей над вами прочирикает. На стройплощадке, в городских условиях, такая опция не годится совсем., постоянно рация будет срабатывать на прием-передачу.
     
    #21
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
  2. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    значит надо поставить функцию "отличитель звуков" - все лишние в сад
     
    #22
  3. LAMER

    LAMER Только чтение

    Сменить рации на батарейках и без гарнитуры на рации с аккумом и зарядным устройством с выходом для гарнитуры по такой же цене.
     
    #23
  4. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    У меня провода имеют свойства от перегибов погибать, но если вам разобрать рацию и перепаять провод не напрягает то можно и напрямую.
     
    #24
  5. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Готовая переделанная рация. Гарнитура от какой-то рации. Питаются рации не от батареек, а от аккумуляторов, которые я заряжаю ЗУ от сот.телефона. Временно обмотал выходящие провода скотчем, чтобы предохранить их от перелома. IMG_0285.JPG
     
    #25
    GeoТопыч и dverovoz нравится это.
  6. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Николай2270,
    Без синей изоленты плохо работать будет ::biggrin24.gif::
    Кнопка мощная в треть рации размером, тяжёлая?
    А как ищется кнопка в левой руке? не проще на рации нащупать?
    Как вариант кнопку на одежду прищепкой в одно и тоже место прицеплять, до автоматизма дойдет.
    По мне так выдрать из мягкой игрушки пищик и использовать его как кнопку закрепив на одежде, на груди.

    [​IMG]
     
    #26
  7. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Я давно задумал кнопку вынести на руку, потому что ее так легче искать. я сейчас пробовал прикрепить ее ,например, резинкой к большому пальцу - очень удобно! Кнопки у меня есть разные. но самая подходящая и надежная эта. она не тяжелая, граммов 10 весит.
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 25 сен 2014 ---
    В одной фирме были рации с гарнитурой ( кстати, гарнитуру к этой рации я там спер), там тоже прищепка была. Но постоянно эти провода за что-то зацеплялись, кнопка переворачивалась и ее постоянно надо было искать наощупь.
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2014 ---
    Я уже писал, чтобы не забывали, что работать с рациями приходится и зимой. Даже в перчатках нащупать маленькую кнопку на гарнитуре не так просто.
     
    #27
  8. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Для этого я прилепил фото выше - супер кнопку, главное на нее попасть и нажать.
    Я зимой также рацию использую сжимаешь не глядя со стороны антенны всю рацию и почти всегда попадается кнопка.
     
    #28
  9. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Мне надоедало всякий раз брать рацию в руки. Она в кармане у меня находилась, а в кармане, кроме того, маркеры, блокнот, бумаги разные. А у тебя часто бывают лжесрабатывания?
     
    #29
  10. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Если держать в кармане то бывают.
    У меня были такие tlkr-t3 я ее одевал на палец левой руки :)
    счас tlkr-t40, ее вешаю на шею на веревку.
    Ложных срабатываний нет, если только по кустам лезть бывают.

    [​IMG][​IMG]
     
    #30
  11. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Опробовал в деле свою переделку. Снимал 200 анкеров. Очень удобно. Кнопка в левой руке не мешалась совсем ( провод к ней был просунут в рукаве куртки). Команды подавались быстро и оперативно, что в нашей работе и требуется.
     
    #31
    П.Л.В. нравится это.
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А я не держу рацию не в кармане, не в руке. Цепляю её на лацкан куртки, или одежды. Там зажим специальный есть. Рукой всегда тангету возле шеи достать можно, да и слышимость приемлемая.
    Ещё, вместо рации успешно использую свисток. Очень удобная штука, когда работаешь в очень шумном помещении (компрессора, оборудование, мельницы.....). Рации бесполезны, а вот дунешь, и всё понятно; тебя уже сняли, двигайся дальше.
     
    #32
    Корёгин Евгений, DGZ и Ohr нравится это.
  13. LAMER

    LAMER Только чтение

    На перчатки зимой налезет? Видел гарнитуры такие по 250р с кнопкой на палец,но себе купил за 80р с прищепкой и кнопкой,цепляю на воротник,это удобно конечно если есть выход для гарнитуры.
     
    #33
  14. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Когда-то я тоже пытался свисток внедрить , но люди, помогавшие мне, стали обижаться : они фильм военный смотрели, где в концлагере заключенные все команды по свистку эсэсовца делали.
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2014 ---
    А зачем кнопку в перчатку прятать? Снаружи нажимать буду.
     
    #34
    dverovoz нравится это.
  15. vic_uspenski

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как вариант - два мобильника с гарнитурой, и подбор тарифных планов - один с безлимитным внутри сети (оператору), другой безабонплаты, для входящих (реечнику)
     
    #35
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    аккумуляторов надолго не хватит, если постоянно в режиме передачи трубка будет. Если только старушку Нокиа 3310 где найти.
     
    #36
  17. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Есть совсем недорогие и с очень емким аккумулятором от EXPLAY, но...! Тема-то про радиостанции и гарнитуры, а не про сотовые телефоны. Тем более, что есть места, где сотовые не только не берут сеть, а сеть как таковая вообще отсутствует.
     
    #37
  18. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    коллеги, всех с наступающим!! продам пару раций motorola visar с новыми акб, удобными гарнитурами и всеми наворотами... Ой, пошел в раздел куплю-продам ::cool24.gif::
     
    #38
    sherkhan нравится это.
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да я вроде и не предлагал )))
     
    #39
  20. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Не берите близко к сердцу ::wink24.gif::
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление