Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

"Мобилометры", - кто использует, какие мнения

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем BorisUK, 12 авг 2017.

  1. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    Последнее время развелось множество мобильного софта для "не только профессионального" использования в геометрических измерениях.

    Вот думаю какой планшет/смартфон для этого брать.

    Программы, наиболее мне сейчас интересны
    - RoomScan Pro
    - MagicPlan , или вариант MagicPlan CSI
    - разумеется , и скетч-рисовалки вроде Leica DISTO™ sketch App, и STANLEY Floor Plan,
    Apex MobileSketch™ for Android
    Bosch on-Site Measuring Master App, и разнообразные просмотровщики\редакторы для DWG

    + разные программные и аппаратные приспособы
    для 3д сканирования мобилками и планшетами вроде
    Structure Sensor

    Особо интересны мнения по
    - RoomScan Pro
    - MagicPlan ,
    - Structure Sensor, или аналоги, если есть
    Они наиболее требовательны к наличию всяких акселерометров, гироскопов и тп,
    и соответственно дешёвыми такие аппараты быть не могут.
    Потому не хотелось бы промахнуться.
    Какое железо стоит брать, чтобы вот это на нём гонять?
    У кого-то на форуме наверняка есть уже опыт использования.
     
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Я пользуюсь RoomScanPro, лучше не встречал. Приложение идеальное! Стоит 380 рублей, оправдывает цену с лихвой. Про ошибку конечно в 10 см обман :) Если хотите ловить первые см, то это пока что только 3д сканером которые вы приводите выше. Тоесть не надо надеяться что вы просто обойдете например квартиру и будут идеальные размеры. В любом случае все придется обмерять дальномером. Смысл такой, проходишь квартиру с приложением, потом коннектишь на айфон дальномер (если с блютузом) и проходишь повторно корректируя длины автоматически (если есть блютуз) либо в ручную. В итоге буквально за 5 минут вы имеет в телефоне план квартиры который можно либо бесплатно передать в виде картинки, либо за балы в dxf или pdf (50 балов за 75 рублей). После 10-15 обмеров можно приловчится. Есть функция - автокорекция. Работает довольно неплохо и исправляет явные косяки после первичного прохода. Прога позволяет создавать не просто тупо комнатки - а конкретные поэтажные планы с дверьми окнами и соединениями помещений друг с другом.
    Реальное ускорение работы только если вы в итоге передаете результат в dxf. А так просто прикольно и веселее работать) Можно прикреплять фотографии к конкретным местам в помещение, тоже удобно так как все не запомнить.
    По поводу телефона это приложение помоему только на айфон. У меня айфон 7+, ошибка на дистанциях в 10 метрах в среднем см 30-40 дает. И я почти уверен что флагманы других фирм будут выдавать примерно тоже самое.
     
    #2
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Ohr нравится это.
  3. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    Cодержательно, спасибо.
    Не совсем только понял, цену перевода в DXF
     
    #3
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    BorisUK, 75 рублей = 50 балов. 1 помещение = 1 бал. Под помещением может быть что угодно. Например квартира хоть с 15 комнатами.
     
    #4
    BorisUK нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление