Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоквартирный дом, как ставят на учет сейчас у вас?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AVS, 7 апр 2014.

  1. ROXI

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    напишите в личку, напишу что надо прописать roxi4169@yandex.ru
     
    #101
  2. dima26ru

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    Ребята подскажите пожалуйста. Как правильно пронумеровать лестничные клетки? У меня 4 подъезда в МКД соответственно я готовлю четыре тех.плана. А вот с нумерацией не могу сообразить.
     
    #102
  3. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    мы вообще чтобы не заморачиваться ставили все подъезды одним помещением, и проходило, только потом ОКУ сказали что подъезды ставить не надо. Но пару раз ставили, и 6 подъездов и 8, одним техпланом, без всякой нумерации.
     
    #103
  4. PolinaPiter

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Виктория, доброе утро! Видела в самом начале переписки, что вы ставите и лестничные клетки на кадастровый учет в Ленобласти. Скажите, а эта практика сейчас так и есть? Дело в том, что по осени ставила МКД, так лестницы, лифтовые шахты и венткамеры кадастровая отказывалась ставить на учет. И еще вопрос, а в справке ТЭП общая площадь здания идет за кроме того площадь лестниц, тех этажа, необоруд подвала и пр и за исключением площадей балконов, лоджий, террас?
     
    #104
  5. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Друзья, скажите пожалуйста, делаете ли вы техпланы на сети к многоквартирному дому для ввода в эксплуатацию? (водопровод, тепло, канализация, газ, электричество)? Требуют ли у вас их заказчики?
     
    #105
  6. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    а в чем проблема-то? были бы доки соответствующие, да и оплата на уровне - почему не сделать? У нас требовать - не требуют (я считаю глупо, что не требуют, потом их сложнее намного поставить на учет, чем в процессе стройки), зато потом многие застройщики начинают локти кусать, когда у них город сети к себе на баланс не принимает без кадастра.
     
    #106
    Doc нравится это.
  7. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Вот вопрос: декларация или проектная документация?
     
    #107
  8. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Трепите застройщика - у него в обязательном порядке есть том проектов на сети, 150%
     
    #108
    Doc нравится это.
  9. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Добрый день подскажите если в МКД 2 подвала как вы нумеруете подвалы? код 04 а обозначение 0 и -1 или как?
     
    #109
  10. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Как это два подвала?
     
    #110
  11. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    присоединяюсь к вопросу, как это два - один под другим?
     
    #111
    Doc нравится это.
  12. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Да
     
    #112
  13. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    прикольненько! проект есть?? что там?
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2015 ---
    А 100% оба подвалы? Мож один подвал, а второе - техподполье?
     
    #113
  14. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Два этажа вниз
     
    #114
  15. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Всегда было интересно чем техподполье (технический этаж, расположенный в нижней части здания) отличается от подвала? И ходят какие-то упорные слухи, что техподполье, мол, не включается в количество этажей. И ставят это все в зависимость от высоты 1,8 метра. Это что, правда?

    С номера 0 не стал бы нумеровать. Мы же нумерацию надземных этажей ведем с 1. Думаю что подвал 1 и подвал 2 тогда будет.
     
    #115
    Ролана нравится это.
  16. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    СНИП нам в помощь, там это есть, дословно не воспроизведу (давненько читала), но основная разница в том, что в подвале могут быть помещения, а в техподполье нет, оно только для коммуникаций, проветривания и т.д. И в некоторых случаях даже этажом не считается. А подвал - этаж всегда.
     
    #116
    Doc нравится это.
  17. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Все верно вы говорите, СНИП нам, типа, помогает. Вот именно оттуда я и прочитал, что техподполье для коммуникаций, но что это этажем не считается не увидел. Там сказано про "межэтажное пространство высотой менее 1,8 м". Насколько я понимаю, термин "мехэтажное" относится к пространству, расположенному между этажами, а не между землей и этажем. Это все для таких зданий, где межэтажное пространство технологически бывает необходимо, например, в середине здания, если оно (здание) довольно высокое и в серединке могут располагаться дополнительные насосы или венткамеры и т.п. И как раз именно такое межэтажное пространство не будет (я полагаю, не должно) считаться этажем.
     
    #117
  18. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    А Вы загляните в Приложение Б Термины и определения. Пункт 2,7 - этаж технический
     
    #118
    Doc нравится это.
  19. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Разобрался - читал старую редакцию. Спасибо, что направили на путь истины!!!!!
     
    #119
    Ролана нравится это.
  20. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Doc, не забудьте, что Вы имеете дело с ГКН. Были разъяснения, искать лень, но там этажность и количество этажей - это разные понятия и в количество этажей нужно включать всё (любые не зависимо от высоты перекрытия)
     
    #120
    Doc нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление