Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоквартирный дом, как ставят на учет сейчас у вас?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AVS, 7 апр 2014.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оффтоп
    AVS, постараюсь не забыть и написать ))
     
    #541
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Пришли приостановки, требуют ВСЕ МОПы ставить на учет (лестницы то бишь)......... два года назад ставил - запретили, сказали что это не помещения (не изолированы). Теперь вот опять мнение поменялось.......
     
    #542
    Морячка нравится это.
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    А если в заключении сослаться на старое решение и приложить его. Интересно, что ответят?
     
    #543
  4. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Ничего. Приостановят. Раньше уже пробовал, но по другим вопросам. Я им два года назад показывал письмо Минэко, когда пытался МОПы поставить на учет, они улыбались и говорили, что у них есть другое письмо. Теперь видать опять письмо поменялось)))) Самое главное, тогда они утверждали, что лестницы не изолированы, и согласно 221фз они не ставятся на учет)))) Теперь в 218фз фраза не поменялась, но на учет они уже ставятся))))
     
    #544
  5. Сергей КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    12
    Всегда ставил с МОПами. Даже после семинара в Кадастровой, где убеждали, что лестницы не нужны. В законе написаны "УСЕ" в том числе общее имущество (т.е. лестницы и т.п.), значит "УСЕ".
    Долго бодался в начале 13 года, когда все начиналось и кадастровая сама не знала, что и как ставить в МКД.
     
    #545
    Морячка и albina662 нравится это.
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    А в чем тайный смысл постановки на учет лестничных клеток и маршей?
     
    #546
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    наверно в "дрочи" потом в увеличении затрат если какая нибудь из квартир решит увеличить свою площадь за счет площадки.
     
    #547
    Морячка и Я только учусь нравится это.
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп

    А я что-то об этом даже и не подумал ::biggrin24.gif::
     
    #548
  9. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Дык жильцы и так с плясками эти площади получают. Стоят они они на учете, не стоят - разницы никакой......
     
    #549
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ну. никакой говоришь? ну ну
     
    #550
  11. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Вы думаете, что после пляски со всеми жильцами, собраниями, судами их испугает дополнительный техплан? )))))
     
    #551
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а с чего вы решили, что если общее собрание проголосует против, то суд ему разрешит присоединить некую площадь МОП?
    провести перепланировку своей квартиры с МОП можно только при 100% согласии всех собственников МКД, и по другому ни как. Даже суд вам не поможет.
     
    #552
  13. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А где Вы увидели, что я так решил? ))))) Первым делом - собрание жильцов. Без его согласия все остальное бессмысленно)))).
     
    #553
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    МОПы делите на отдельные помещения или все лестницы на всех этажах одним объектом вносите? И вообще, если места общего пользования не изолированы и не обособлены, как определяете границы помещений?
     
    #554
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот тут

    вы добавили суд. по этому я решил, что, по вашей логике, при отсутствии 100% голосов суд может эту проблему решить

    вот. если вы получите 100% голосов то тут начинается "дрочь" с проектом и с ТП
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2017 ---
    это все будет зависеть от того как МОП стоит в кадастре. Если МОП не стоит в кадастре то проблем и не будет
     
    #555
  16. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я хотел узнать, по какому принципу изначально, при постановке на учет МКД и всех помещений определяются границы помещений - МОП в тех регионах, где палата требует их ставить на КУ.
     
    #556
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не знаю. У нас сперва требовали ставить МОП (лестничные клетки) потом подумали что это полная хрень и отказались от этого
     
    #557
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    У нас такая же ситуация. Поэтому мне непонятно, зачем палата сама себе (а главное - росреестру, т.к. отвечать теперь ему) создает сложности в дальнейшем. Причем делается это кустарно, в отдельно взятых регионах.
     
    #558
  19. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    МОПы ставим помещениям. Максимально уменьшая количество. Многоэтажными (лестницы). Перед этим сто раз все согласовываем с заказчком. Ведь потом их обратно в просто нежилые не переведешь (был прецедент - поставили МОПом, а потом выяснилось, что выгоднее их сделать просто нежилыми (миникотельные). заказчик долго скакал вокруг кадастровой))))))

    Оффтоп
    Меня бесит упертость кадастровой. Два года назад они как... не важно... настаивали на том, что лестницы проходные, не изолированы, поэтому не могут быть объектами учета согласно ФЗ. Я им письмо показываю, где говорится, что нежилые помещения не обязательно должны быть изолированными, так как могут быть проходными (лестницы). В ответ ухмылки были. Потом просто сказали: а оно тебе надо? только лишняя работа)))) В итоге больше я их не ставил. И вот нате здрасте - передумали блин))) Текст закона не изменился, а правила опять поменяли)))) Кстати, можь кому пригодится, позвонили с кадастровой и сказали, что скоро начнут писать приостановки на техпланы на учет изменений, где будут указаны дополнительные измененные характеристики (адрес, назначение, наименование). Хоть за это им спасибо))))
     
    #559
  20. KI-12

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Необходимо зарегистрировать жилой дом. Согласно выписке из ЕГРН его назначение- многоквартирный дом, наименование- индивидуальный жилой дом; состоит из пяти помещений (квартир), по факту- из двух (изначально это и был 1этажный 2х квартирный жилой дом 1960 г.п.). Собственник этих оставшихся 3х квартир неизвестен.
    Также вместо площади здания указан его объём (в Технических паспортах БТИ указана правильная площадь, а в Выписке вместо этой площади указан объём здания).
     
    #560

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление