Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

  1. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, куда именно надо вписать количество контуров на титульном листе в межевом плане для постановки на кад.учет многоконтурного ЗУ.
    Согласно приказу №412 вид кад.работ: уточнение местоположения границы и площади земельного участка с кадастровым номером хх:хх:ххххххх:ххх, расположенным по адресу...
    Куда конкретно можно вписать это количество контуров???
     
    #81
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Можно например так:
    уточнение местоположения границы и площади трёхконтурного земельного участка с кадастровым номером хх:хх:ххххххх:ххх
     
    #82
  3. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Это предположение или рабочая версия???
     
    #83
  4. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    У меня это рабочая версия.
    Проходная версия!
     
    #84
  5. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Щас к примеру пишу такую фразу на титульном листе:
    Это у меня 26 опор ЛЭП.
    Все кроме одной находятся на едином землепользовании.
     
    #85
  6. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Я как всегда не пойму в какую тему задать вопрос)
    если ставлю на учет участок с посторонними землепользованиями внутри, то координаты этих контуров исключаемых, куда в МП определить? ::blink.gif::
     
    #86
  7. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Я так полагаю такой случай приравнивается к случаю когда участок состоит из нескольких контуров, то есть пишем координаты этого постороннего пользователя после основного участка отделяя незаполняемой строкой.

    З.Ы.Проверено, у КП вопросов нет.
     
    #87
  8. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
  9. svetik

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    У нас в Одинцовском районе мы пишем координаты этого участка после основного участка отделяя незаполняемой строкой. Отказов не было... В точности так же как Вам подсказал Palexan.
    (Добавление)
    turochak dda, СПАСИБО, попробую на следующей неделе, ну а проверка у нас осуществляется примерно месяца 2-3. Потом отпишусь, когда будет результат
     
    #89
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Программа Земдело 7.0 делает все "автоматом". У них это называется "земельный участок с вкраплениями".
     
    #90
  11. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Я так понимаю вы образуете один многоконтурный ЗУ путем раздела двух земельных участков?
    Очень интересный ход.
     
    #91
  12. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Нет так я пробовал, но не получается с обозначением.

    Я надеюсь образовать один многоконтурный и один ЗУ путём раздела ЗУ не являющегося единым землепользованием. При этом исходный ЗУ не являющийся единым землепользованием надеюсь разрешат оставить в изменённых границах или что-то подобное!

    В кадастровой говорят, что есть проект закона о внесении изменений в ст.3 ФЗ "О введении в действие земельного кодекса", который упростит раздел таких ЗУ. Но подробностей пока не знаю.

    Щас много дел у межевиков, зависло из-за необходимости уточнять огромные исходные ЗУ, при формировании небольших ЗУ. Ну неразумно-же уточнять 1000Га, чтобы образовать 1Га.

    Пока решил в МП забить координаты опор и т.д. а как с исходным разберёмся, так внесу соответствующие корректировки.
     
    #92
  13. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    МП подготовлен в связи с образованием двух многоконтурных ЗУ из земель находящихся в гос. собственности, и перераспределения с ЗУ с КН ХХХ, ХХХ (количество контуров :ЗУ1 – 92; ЗУ2 – 57) С большим скрежетом канцелярских изделий этот МП прошел. Речь идет о двух ЛЭП.

    В данном случае можно составить МП по разделу ЗУ с сохранением исходного ЗУ в измененных границах. (ст.11,4 п.4 ЗК РФ; ст.24 п.2 221 ФЗ) Отличие состоит в том, что исходный ЗУ сохраняет прежний КН, и в МП не приводятся сведения о площади и ДельтеП измененного участка. У нас такое проходит на примере дачников выводимых из общего участка СОТ.
     
    #93
  14. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Уважаемые форумчане,
    подскажите или помогите дельным советом как отмежевать с наименьшими потерями, желательно одним межевым планом

    Суть дела такова.
    Мне предстоит образовать один многоконтурный участок (ЛЭП на совместной подвеске 0.4 и 10 кВ). Часть линии проходит по четырем ЗУ (участки под столбами не вырезаны) стоящем на учете, а оставшаяся часть проходит по землям госсобственности.
    Есть два утвержденных акта выбора земельного участка отдельно на каждую подвеску 0.4 и 10 кВ хотя это один объект.

    Заранее спасибо!
     
    #94
  15. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Palexan Думаю так: Образование многоконтурного ЗУ путем раздела 4 ЗУ с КН ХХХ, УУУ, ZZZ, ЮЮЮ и из земель находящихся в гос. собственности (количество контуров :ЗУ1 – ХХ)

    Нормативы отвода подбирать под 10 кВ, т.к. они поглотят в себе 0,4 кВ. Ссылка на постановление где то тут есть.

    Добавить раздел "Сведения об измененных земельных участках и их частях" на 4 ЗУ.

    Можно приложить заключение КИ где указать на обоснованность принятого решения о составлении 1 МП. Ссылаясь на то что объект недвижимости единый, вот и МП один.
     
    #95
  16. Марина М

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Чебоксары
    Здравствуйте. Начали работать в Ульяновской области, какие требования по оформлению межевых планов на многоконтурные ЗУ.
    (Добавление)
    Работаем в Чувашии, в каждом районе свои (незначительные, но отходящие от инструкций - чтобы было удобно КП) требований.
     
    #96
  17. КИ_Мария

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Подскажите пожалйста как лучше сформировать МП. Ситуация: на с/х землях, на едином землепользовании (стоит декларативно) нужно поставить ВЭЛ и др.линейные объекты, в дальнейшем будет меняться и категория земель. Думаю так:образование многоконтурного земельного участка путем раздела ЗУ с К№27:17:00:21. Но, границы его не определены. Мне тогда нужно в этом МП их еще и уточнить? Может есть еще какие варианты, поделитесь опытом?
     
    #97
  18. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Если исходный ЗУ единое землепользование, то уточнять его необязательно.
    Можно оставить в изменённых границах, п.60 приказа о порядке ведения ГКН.
     
    #98
  19. КИ_Мария

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Спасибо! ::balloon.gif::
     
    #99
  20. allexs408

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    Cитуация такая : Есть единое землепользование с уточненными границами и 9 входящими частями (земельными участками) .Заказчику необходимо внести изменения :объеденить 2 учатка. Т.е будет многоконтурный участок с 8 контурами.
    Вопрос :Как это будет выглядеть
    Правельно ли :Образование многоконтурного земельного участка 8 контуров путем раздела единого землепользования с кадастровым номером таким -то ?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление