Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

  1. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    спасибо большое за информацию.
    (Добавление)
    единственный вопрос: на титульном листе я пишу: Образование многоконт...(кол-во контуров) путем выдела в счет долей в праве ( это моя ситуация) на ЗУ с КН ....., расположеннЫЙ по адресу: "адрес исходного" правильно: а в сведениях об образуемых адрес выделяемого собственно. так?
     
    #61
  2. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    Думаю что так.

    Вообще в п. 30 Требований указано что в данном реквизите в виде связного текста указывается вид работ и приведены примеры, которые не являются обязательным требованием, а всего лишь ПРИМЕРЫ. Но в отказах все таки частенько фигурируют замечания к нашим формулировкам... Либо не в соответствии с примерами, либо пытаются перефразировать по своему, так им кажется что аккуратнее...

    Поэтому, если не хочется отказов, то можно поговорить с палатой, как они себе представляют...
     
    #62
  3. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    посмотрела два образца МП из интересующей области. везде "расположенного" и адрес выделяемого...
    (Добавление)
    п. 21 письма. про сквозную нумерацию точек характерных. у меня есть 3 учтенные точки (кадастры смежники) я пронумеровала все новые точки сквозной нумерацией. и учтенные тоже, но новые соответственно н1-н100, а три старые - 1,2,3. т.к. обе выписки начинаются с номера 1. ( так сейчас выдают). это правильно? как по другому не знаю. т.к. в приказе 412 про сквозную нумерацию сказано в отношении только новых точек.
     
    #63
  4. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Может выписка на ЗУ была сделана из АИС ГКН в которой предусмотрено (по крайней мере должно быть так по утверждению некоторого лица из Росреестра) выдача выписок со своей нумерацией (1,2,3,...)
     
    #64
  5. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    да. новая программа все выписки так выдает. у меня таких не одна. и поэтому , т.к. в приказе 412 сказано что существующие точки обозначаются арабскими цифрмаи просто, я их пронумеровала арабскими 1,2,3.
     
    #65
  6. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а еще тут вот такое дело: выдел из ЕЗП, все обособленные части стоят на учет. остается мнокогонт.уч. но его оставшиеся части поставлены с наложением (так указано в выписке) мне на это плюнуть и оставить как есть? выделяю я нормально стоящие части...
     
    #66
  7. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Я думаю можно и плюнуть.
     
    #67
  8. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Спасибо
    Вопрос: при межевании ЛЭП ( многоконтурный участок - опоры). нужно установить охранную зону в соответствии с правилами. Правила нашла. и Порлучается что со всеми необходимыми указанными в правилах согласованиями, я должна подготовить МП по образовани многоконтурногоЗУ и установлению охр зоны? или ее вносят по заявлению и материалам другим.? она же большая. а участки маленькие. она же не будет как часть...
     
    #68
  9. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    В прошлом году ставил на учет охранную зону, но она шла отдельным межевым планом и в ГКН она так и осталась охранной зоной (не ЗУ ни тем более его часть)
     
    #69
  10. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а остался МП ? как он назывался? по установлению охр зоны? и какие разделы заполнялись тогда. может быть есть образец? учитывать ли стоящие участки на ГКУ или только охранную зону показывать, какое обозначение?
     
    #70
  11. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    МП то остался, но вот я в отпуске. В пятницу на работу сходить надо, тогда и скину вам.
     
    #71
  12. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    буду благодарна)
     
    #72
  13. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Екатерина Мосягина
    Сюда не входит пришлось залить на файлообменник. http://ifolder.ru/18198505
     
    #73
  14. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    спасибо большое.)
     
    #74
  15. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    А каким софотом пользовался для сборки данного дела?
     
    #75
  16. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Панрама 10 и Microsoft Office.
     
    #76
  17. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Вот я все таки запуталась. нужно разделить ЕЗП из двух и выделить 1 участок из другого ЕЗП. получила выписки такие: на бывшее ЕЗП - выписка без координат, но со всеми данными и картинками обособленных участокв. на отдельные части - выписки с координатами, но с соответствующими пометакми что это обособленный участок. нумерация точек в каждой с номера 1. получается, я использую все выписки, а нумерацию сквозную арабскими. так? потому как естесственно новых никаких нет точек. и приборы не использую и съемку не делаю. координаты вообще не определяю. правильно?
     
    #77
  18. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А какой вид кадастровых работ указываем при формировании одного многоконтурного ЗУ, который образуются из нескольких исходных ЗУ.
    Исходные ЗУ имеют декларативные границы, право собственности на них никем не зарегистрировано, категория - сельхозземли, некоторые исходные ЗУ обособленные, другие входят в ЕЗП.

    1. Раздел. Тогда нет вопросов с обозначением каждого контура по отдельности: например :1:ЗУ1(5) и :2:ЗУ1(6),но как обозначить многоконтурный участок в целом?
    :1:ЗУ1 или :2:ЗУ1 или :ЗУ1? Или образовывать много многоконтурных ЗУ?

    2. Перераспределение. Тогда нарушаем п.1 ст.11.6 ЗК РФ, т.е. образуемые ЗУ получаются несмежными.

    3. Образование ЗУ из земель госсобственности. На этот вид работ у ЗКП аллергия, хотя в письме Роснедвижимости "О земельных участках госсобственности" разъясняется, что такие ЗУ - это вовсе не ЗУ, а земли госсобственности, и сведения ГКН о таких ЗУ подлежат аннулированию.
     
    #78
  19. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Да выпонимаете правильно, каждый раз новый многоконтурный ЗУ!
    Ведь у многоконтурного участка одно разрешённое использование, одна категория, один собственник и т.д. Это-же один участок.
     
    #79
  20. kompasmy

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    Пиши в личку, что у меня есть, скину kompasmy@mail.ru
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление