Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

  1. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Мы не ставим даты когда они подписали, вы же в индивидуальном порядке согласовали? Если нет, то мы пишем дату которая отсчитывается от даты принятия извещения+30 дней кал.
     
    #41
  2. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    то есть я могу указать в способе изевещения лесников и администрации "извещение вручено под расписку" и написать ту же дату собрания когда и публикация или дату согласования в течение этого срока в индивидуальном порядке? или же индивидуальный порядок уже тут невозможно указать..?
     
    #42
  3. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    У меня возник вопрос. Какого характера было извещение в газете?
    Я имею ввиду по поводу местоположения самого земельного участка или по согласованию местоположения границ земельного участка?
    (Добавление)
    Спасибо за МП.
    Объясните мне пожалуйста каким макаром кадастровая приняла у вас этот МП с таким актом согласования, у нас бы послали бы куда подальше.
    Почему графы 1,2 и 5 пустые ::blink.gif::
    (Добавление)
    Пункт 85 из требованияй

    В графе «Способ и дата извещения» Акта согласования указываются:
    1) слова «извещение вручено под расписку» и дата вручения;
    2) слова «извещение направлено почтовым отправлением с уведомлением» и дата вручения;
    3) слова «извещение опубликовано в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 39 Закона», а также источник и дата опубликования.
    В случае, если извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка было направлено почтовым отправлением, а затем опубликовано в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 39 Закона, в Акте согласования указывается последний по дате способ извещения.

    Добавлю от себя
    Если согласование проведено в индивидуальном порядке, то в последней графе ставим прочерк (слова Нуприенковой А.В.)
     
    #43
  4. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    сначала давали извещение о том что производится выдел доли с указанием местоположение каждого контура и выделяемой площади с учетом балльности. а потом относительно проведения собрания о согласовании границ.
    но это не я делала, это так сделали о моего прихода в компанию сделали. а вообще я думаю, что позакону нужно приложить публикацию по выделу доли - 2 штуки. первая о проведении собрания дольщиков - и вторая о том что выдел состоялся. а границы уточняемые - лес и администрацию согласовать с подписями и печатями в акте и указанием способа извещения либо под расписку либо индивидуально. а границы остальные - устанавливаются исходя из первых двух публикаций.
    (Добавление)
    п.85 я знаю да. вопрос у меня о том могут ли даты различаться. в том случае если я использую публикацию о проведении собрания и относительно других смежников - другой способ.
     
    #44
  5. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Екатерина Мосягина
    Раскажу как делаем мы, Новгородская область, г. Окуловка.
    У нас Объявление о выделе участка в натуре сперва (как по 101 ФЗ), потом делаем съемку определяем границы смежников, у нас всегд аэто ПАЙщики, лес (федералы Росимущество у нас ведает всеми лесами теперь), дороги (з.о.п. КУМИ подписываем). Потом подписываем с представителем дольщиков, бывший пердседатель, есть Протокол собрания о его полномочиях, и отправляем Росимуществу извещение о согласовании (они никогда не приезжают, далеко им). Сшиваем МП, и сдаем.
     
    #45
  6. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Хорошо!
    Прикладываете обязательно оба извещения.
    В акте согласования в графе 6 пишете "извещение опубликовано в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 39 Закона в газете «................... №Х от ХХ.ХХ.ХХХ года"
    Если по объявлению о согласовании местоположения границы земельного участка никто не явился в указанный срок, то в графе 5 пишем "не явился", графу 1 и 2 заполняем а гр.3-4 нет, если правообладатели смежных ЗУ пришли на собрание то подпись, печать и дата, в этом случае так же заполняем все оставшиеся графы.
     
    #46
  7. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    понятно. спасибо за информацию. везде по-разному, конечно. буду уточнять как у нас пройдет. :)
    (Добавление)
    только в моем случае я могу указать публикацию о проведении собрания только относительно извещения дольщиков. относительно же леса и администрации закон мне это сделать не позволяет. и я должна их известить лично, по почте либо индивидуально согласовать. так?
     
    #47
  8. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Почему?
     
    #48
  9. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    так как у меня нет извещения с отметкой о невозможности вручения.
     
    #49
  10. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    А те люди которые занимались этим делом до прихода Вас в компанию не извещали через газету лес и администрацию о согласовании границ о котором вы говороли выше?
     
    #50
  11. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    у нас в кадастровой не проходит извещение леса и администрации в газете. т.к. адрес мы их знаем.
     
    #51
  12. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Знать то знаем, а в сведениях которые они дают есть адреса?

    Если нет то можно применить ст 39. п.8 пп.1) 221 ФЗ.

    Ну а если уж совсем никак не хочет принимать кадастровая, то выход извещать под расписку или согласовывать индивидуально.
     
    #52
  13. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    да у нас выходит так.
    КСТАТИ тут лазила и нашла на форму этом рекомендации по МП. где сказано: при выделе зу в счет доли акт согласования заполняется только по границам уточняемых зу - то есть там где у меня лес и администрация. получается остальное по логике указано в извещении о выделе доли и собственно протоколе/публикации о выделе
     
    #53
  14. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Помогите пожалуйста определиться!! Делая между контурами проезды на с/х земля при выделе доли, эти проезды называем земли общего пользования. так? а кто их согласовывает: теже дольщики? могу ли я написать что это все земли общей долевой собственности? мой юрист говорит мне, что написав земли общего пользования я должна буду согласовать с администрацией мун.района.
     
    #54
  15. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Если вы делаете проезда на с/х земле это уже не ЗОП.
     
    #55
  16. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а тогда это теже земли дольщиков получается. так?
     
    #56
  17. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Ну да... но есть маленький вопросик к вам... у нас допустим земли с/х разбиты на контура, что как раз и является ПАЯми, а вот между ними и есть дорожки, может у вас также?
     
    #57
  18. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    нет. у нас вообще дорожки не выделены. отступ из за того сделали чтоб контура отделить. поля разные да. публикацю так дали.
     
    #58
  19. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    при расчете допустимой погрешности площади, я рассчитала по каждому контуру а общую как средневзвешенную. иначе если от общей считать - погрешность будет больше чем площадь контура. Как думаете?
     
    #59
  20. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    В писме МЭР № 22409-ИМ/Д23 от 22.12.2009 г. предлагается методика, для составления МП по многоконтурным участкам. Вобщем то эта методика приемлема, Приказу не противоречит (за исключением п. 26 противоречит п. 51). Но считаю что это недостаток Приказа, и палата не возражает если мы делаем как в письме.

    Так вот. В п. 27 этого письма предлагается примерно так подсчитывать площадь: "1254±12; (1)44±2; (2)63±3; (3)20±2; (4)44±2;..." т.е. погрешность по общей площади, и отдельно по контурам.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление