Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это оскорбление в адрес тех кто живет по мнению "что не запрещено то разрешено"

    а у нас в России у каждой области свои законы? и тараканы тут совсем не причем. все зависит от профессионализма конкретного специалиста, а не всего подразделения в общем
     
    #321
  2. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Так и есть, например (первое, что в памяти всплыло) в Алтайском крае есть закон, в котором запрещается образование ЗУ на с/х землях менее одного гектара.

    Тут я с Вами согласен, но уж больно часто это происходит в нашей КП
     
    #322
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Как раз-таки тут все нормально. Законы субъектов устанавливают предельные размеры в строгом соответствии с ФЗ о сельхозобороте
     
    #323
    Кос нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    но наверно в этом законе есть ссылка на образование ЗУ с определенным ВРИ иначе запрет на образовании ЛПХ в сельхозке менее 1 га будет прямое нарушение закона и прав человека
     
    #324
  5. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    Почему? Может у них ЛПХ выделяется не менее 1 га.
     
    #325
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а нахрена человеку 1 га когда он может помидоры выращивать на 20 сотках
     
    #326
  7. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Каким образом можно изменить в кадастровом паспорте на автодорогу в графе наименование? при формировании тех плана не было заполнено наименование, соответственно в кадастровом паспорте оно отсутствует, а заказчику оно принципиально нужно, что это автодорога по улице Иванова. Из документов есть выписка из реестра муниципальной собственности (в реестре наименование указано) и декларация!!!! Можно ли на основании выписки внести изменения?????????
     
    #327
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если разобрать статья 16 и ст 22 то получается только через ТП
     
    #328
  9. alex1966

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Уважаемые специалисты. в Крыму при паевании земель с/х назначения выдавали гос . акты на собственность трех типов(розовые, зеленые, синие). Самые ранние -так называемые "розовые" по цвету, без кадастровых номеров, графическая часть состоит из двух долей, площадь указана общая.
    Так вот гражданин желает получить свидетельство на право собственности по этому гос. акту. Сдал в Росрегистр и получил кадастровый паспорт на общую площадь которая была указана в гос акте. Росрегистр признает две паевые доли как многоконтурный участок и соответственно МП необходимо готовить по методике многоконтурного. Кто может подсказать практическое решение вопроса, может есть примеры? Скорей всего там будет уточнение и площадей и длин линий участков, т.к участки в акте еще рисовались от руки ну и расчеты велись без компьютеров.
     
    #329
  10. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    alex1966, обычное уточнение. В чем вопрос собственно?
     
    #330
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    Вопрос в том что он из КРыма и не знает Российских законов, но хочет заработать денег таким образом есть желание чтобы вы ему рассказали и показали да еще и пример выслали как это сделать
     
    #331
  12. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    Оффтоп

    И что? Экзамен то на КИ сдавал значит, и должен иметь представление.
     
    #332
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    это вы так думаете, а на практике совсем на оборот. отговорка в том что аттестацию сдать не проблема(заучил и все), а вот вопрос когда становится в изучении Российского законодательства сразу начинается мы в России недавно и не знаем всех Законов России
     
    #333
  14. alex1966

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ну налетели на пару! Да может вопросы и наивные, если их рассматривать в Вашей точки зрения. И да , теория и практика разные вещи, я понимаю. Тем более работая в Украине лет 20 землеустроителем и подготовив не один десяток тысяч участков для выдачи Госактов.
     
    #334
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    отнюдь. уж поверьте мне на слово. я сам являюсь в первую очередь теоретиком во вторую практиком. Сперва теория без нее ни куда, практика становилась на основании теории. Учите теорию. Кадастровые работы это вам не лампочки в подъездах вкручивать.

    и что? ::laugh24.gif:: я в 18 лет получил диплом плотника и электрика. работал 5 лет электриком. потом жизнь повернулась вспять и пришлось изучать законодательство чтобы работать на хорошо оплачиваемой работе а в 2008 вообще работал уже сам на себя. изучать пришлось все за 5 лет. А до этого 25 лет мне больше нравилось работать электриком. так что не надо тут сей час прибедняться. хочешь зарабатывать учись изучать.
     
    #335
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    bando нравится это.
  16. alex1966

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да я в Вами согласен, теория +практика. И не хочу как говорят "бедным родственником прикидываться" Типа, выложите все на блюдечке с голубой каемочкой. Просто нужно время, что-бы законодательство России отложилось в голове крымчан и систематизировалось по полочкам.
    Вы ведь отметили, что изучали законодательство не за день, или месяц, . А наша крымская ситуация мне папоминает поезд, который плавно катиться по рельсам, пассажиры, кто дремлет, кто чай пьет, и тут на станции вввлавается пассажир , пока оттдашался, поезд тронулся, и он спрашивает, а куда поезд идет? Поэтому я думаю все со временем наладится.
     
    #336
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тут вам помогут и расскажут, но только при конструктивной беседе. например, "я делаю это. прочитал статью вот эту и прочитал закон вот этот и у меня возникла не стыковка. согласно этого закона нужно делать так, а вот согласно этого НПА нужно делать так. подскажите где правильно?" вот при такой беседе вам многие помогут. а если вы задаете "как сделать это, как сделать то, есть вот такая "макулатура" " то вам конечно так же и ответят "согласно НПА"
     
    #337
  18. Tamara2013

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста! У нас есть учтенный многоконтурный участок состоящий из 9 контуров. Заказчик каждый контур хочет выделить отдельно, как это сделать? Может у кого-нибудь есть образец межевого плана?
     
    #338
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Делайте раздел. Все просто.
     
    #339
    Кос и ЕвгенийК нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    проще некуда. чистый раздел
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление