Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

  1. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    Подскажите как подготовить межевой план для учета многоконтурных ЗУ
     
    #1
  2. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Точно так-же как и одноконтурный, только площадь участка будет считатся как сумма контуров. Погляди на сайте роснедвижимости есть письмо разьяснение, по многоконтурным, у меня есть но я сейчас долеко от конторы, немогу послать...
     
    #2
  3. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    макет № 3. В моем случае единое землепользование с нулевым КН , а в него входит более 100 участков со своими КН
     
    #3
  4. ГКУ

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    к великому нашему сожалению мы ушли от понятия единое землепользование(это было очень удобно). Все кадастровые палаты которые ведут учет в АИС ГКН столкнулись с многоконтурными земельными участками,где каждый контур не имеет кадастрового номера, а только учетный номер.но саму процедуру постановки пока никто не проделывал(несмотря на множество писем роснедв-ти),т.к это реализуется только в новой версии ГКН, до которой еще не многие обновились и самое интересное, что ни землеустроители ни КП не знают как оформлять межевой план по многоконтурным ЗУ.на данный момент еще никто в нашем регионе не рискнул подать заявление на постановку многоконтурного ЗУ.
     
    #4
  5. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Отчего же не рискнуть то? Различия по сравнению с межевым планом по уточнению одноконтурного участка минимальны, они описаны в п.51 и п.82 Приказа №412 от 24.11.08г. Все прочие требования те же, также при образовании многоконтурного участка у контуров не должно быть общих границ, да еще поставленные на кадастровый учет участки не могут быть объединены в многоконтурный)
     
    #5
  6. diwolf

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    а где бы взглянуть на пример оформления межевого плана не подскажите?
     
    #6
  7. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    В принципе нашел что-то похожее, только не пойму как ссылку разместить или в личку скинуть??
     
    #7
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    1) Загружаете файл на внешний ресурс. Копируете ссылку на скачивание файла. Вставляете ссылку в сообщение, выделяете её и жмете кнопку url. Также делаете, если хотите скинуть файл по личке.
    2) Для того, чтобы прикрепить файл к сообщению, заархивируйте его. Затем жмете "Выберите файл", указываете путь к файлу на компьютере, далее "Отправить"
     
    #8
  9. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    У меня есть межевой план, все участки встали на учет в ГКН, проблем особых не было.
     

    Вложения:

    • МП.tar.gz
      Размер файла:
      605,4 КБ
      Просмотров:
      6.608
    #9
  10. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    сейчас вышло дополнение к приказу что формулу для расчета площади используем по рекомендациям 1996 года, на форуме уже это есть
     
    #10
  11. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    Скиньте, пожалуйста, ссылочку на дополнение, если не сложно....
     
    #11
  12. walker

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    вологда
    не могли бы Вы прислать на мой адрес maddog_tony@mail.ru
    мы оформляем земельные участки под ВЛ 10 кВ в другом (неродном) регионе. Хочется сделать все правильно и рассмотреть варианты других КИ.
    Спасибо заранее
     
    #12
  13. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край

    Смотрите прикрепления в правом верхнем углу поста Faramund
     
    #13
  14. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    вот и мой межевой план по уточнениб
     

    Вложения:

    #14
  15. Землемер

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Наша Кадастровая на этот Межевой план написала бы отказуху только за то что масштаб не кратен 1000.
    У вас приняли без проблем?
     
    #15
  16. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    п.77 требований гласит, масштаб выбираеться чтобы чертеж читался, жалуйтесь на воронцово поле и вам обязательно помогут, а МП прошел получил паспорт буквально вчера
     
    #16
  17. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Это конечно так, чертеж должен быть в масштабе обеспечивающем его читаемость, но он выбирается из стандартных масштабов прописанных в инструкциях, рекомендациях и различных ГОСТах. И чертеж в масштабе 1:8561 у нас бы тоже ни за что не приняли.
     
    #17
  18. Андрей КА

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    ДАААА!!!!4 МАСШТАБ конечно интересный!!! А мы ЛЭПКУ тоже поставили буквально на днях!!!! Самое интересное что наша ЗКП сама даже не представляла как это происходит, много переговоров, с 4го раза, но поставили!!! Хм......
     
    #18
  19. anna

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Златоуст.Южный Урал
    У меня проблема, имеется ранее утвержденный проект границ 2008 года, теперь делаем межевой план по многоконтурному участку, на основании этого проекта.
    Задержка связана с заказчиком, у них шел суд и переход участка от одного к другому.
    Горнолыжный комплекс. Земель 3 категории. Внутри лесных земель, земли запаса, вот как раз из них и хочу сделать многоконтурный участок.
    Так в чем проблема.
    Имею ли я право поменять границы участков. У нас проектное решение, поэтому все только на бумаге. Способ картометрический.
    (Добавление)
     
    #19
  20. mih

    mih
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тарасовский р-н. Ростовская обл
    Господи спасибо что живу и работаю в Ростовской обл., у нас еще не такая ж..... как я погляжу.....
    я не понял вопрос???? участок уже стоит на учете или только собираетесь ставить???
    а на счет согласования, у меня многоконтурный граничит с лесными полосами и полевыми дорогами, данные объекты не стоят на учете и это земли общего пользования, а мы согласовываем только с земельными участками, а если участок стоит на учете, то в акте пишем кадастровый номер и слово "граница ранее установлена"
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление