Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
Майки от BearDyugin shop ;)
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

1. mih

mih

Симпатии:
    10
    Подскажите как подготовить межевой план для учета многоконтурных ЗУ

2. Андрей Р.

Форумчанин

Симпатии:
    658
    Точно так-же как и одноконтурный, только площадь участка будет считатся как сумма контуров. Погляди на сайте роснедвижимости есть письмо разьяснение, по многоконтурным, у меня есть но я сейчас долеко от конторы, немогу послать...

3. Рустам

Форумчанин

Симпатии:
    967
    макет № 3. В моем случае единое землепользование с нулевым КН , а в него входит более 100 участков со своими КН

4. ГКУ

Симпатии:
    0
    к великому нашему сожалению мы ушли от понятия единое землепользование(это было очень удобно). Все кадастровые палаты которые ведут учет в АИС ГКН столкнулись с многоконтурными земельными участками,где каждый контур не имеет кадастрового номера, а только учетный номер.но саму процедуру постановки пока никто не проделывал(несмотря на множество писем роснедв-ти),т.к это реализуется только в новой версии ГКН, до которой еще не многие обновились и самое интересное, что ни землеустроители ни КП не знают как оформлять межевой план по многоконтурным ЗУ.на данный момент еще никто в нашем регионе не рискнул подать заявление на постановку многоконтурного ЗУ.

5. gpi

gpi

Симпатии:
    42
    Отчего же не рискнуть то? Различия по сравнению с межевым планом по уточнению одноконтурного участка минимальны, они описаны в п.51 и п.82 Приказа №412 от 24.11.08г. Все прочие требования те же, также при образовании многоконтурного участка у контуров не должно быть общих границ, да еще поставленные на кадастровый учет участки не могут быть объединены в многоконтурный)

6. diwolf

Симпатии:
    0
    а где бы взглянуть на пример оформления межевого плана не подскажите?

7. mih

mih

Симпатии:
    10
    В принципе нашел что-то похожее, только не пойму как ссылку разместить или в личку скинуть??

8. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    5.416
    Оффтоп
    1) Загружаете файл на внешний ресурс. Копируете ссылку на скачивание файла. Вставляете ссылку в сообщение, выделяете её и жмете кнопку url. Также делаете, если хотите скинуть файл по личке.
    2) Для того, чтобы прикрепить файл к сообщению, заархивируйте его. Затем жмете "Выберите файл", указываете путь к файлу на компьютере, далее "Отправить"

9. Faramund

Форумчанин

Симпатии:
    28
    У меня есть межевой план, все участки встали на учет в ГКН, проблем особых не было.

Вложения:

• МП.tar.gz
      Размер файла:
      605,4 КБ
      Просмотров:
      6.591
  10. mih

mih

Симпатии:
    10
    сейчас вышло дополнение к приказу что формулу для расчета площади используем по рекомендациям 1996 года, на форуме уже это есть

11. olsib1974

Симпатии:
    1
    Скиньте, пожалуйста, ссылочку на дополнение, если не сложно....

12. walker

Симпатии:
    3
    не могли бы Вы прислать на мой адрес maddog_tony@mail.ru
    мы оформляем земельные участки под ВЛ 10 кВ в другом (неродном) регионе. Хочется сделать все правильно и рассмотреть варианты других КИ.
    Спасибо заранее

13. Palexan

Форумчанин

Симпатии:
    5

Смотрите прикрепления в правом верхнем углу поста Faramund

14. mih

mih

Симпатии:
    10
    вот и мой межевой план по уточнениб

Вложения:

15. Землемер

Симпатии:
    1
    Наша Кадастровая на этот Межевой план написала бы отказуху только за то что масштаб не кратен 1000.
    У вас приняли без проблем?

16. mih

mih

Симпатии:
    10
    п.77 требований гласит, масштаб выбираеться чтобы чертеж читался, жалуйтесь на воронцово поле и вам обязательно помогут, а МП прошел получил паспорт буквально вчера

17. Faramund

Форумчанин

Симпатии:
    28
    Это конечно так, чертеж должен быть в масштабе обеспечивающем его читаемость, но он выбирается из стандартных масштабов прописанных в инструкциях, рекомендациях и различных ГОСТах. И чертеж в масштабе 1:8561 у нас бы тоже ни за что не приняли.

18. Андрей КА

Симпатии:
    0
    ДАААА!!!!4 МАСШТАБ конечно интересный!!! А мы ЛЭПКУ тоже поставили буквально на днях!!!! Самое интересное что наша ЗКП сама даже не представляла как это происходит, много переговоров, с 4го раза, но поставили!!! Хм......

19. anna

Симпатии:
    0
    У меня проблема, имеется ранее утвержденный проект границ 2008 года, теперь делаем межевой план по многоконтурному участку, на основании этого проекта.
    Задержка связана с заказчиком, у них шел суд и переход участка от одного к другому.
    Горнолыжный комплекс. Земель 3 категории. Внутри лесных земель, земли запаса, вот как раз из них и хочу сделать многоконтурный участок.
    Так в чем проблема.
    Имею ли я право поменять границы участков. У нас проектное решение, поэтому все только на бумаге. Способ картометрический.
    (Добавление)

20. mih

mih

Симпатии:
    10
    Господи спасибо что живу и работаю в Ростовской обл., у нас еще не такая ж..... как я погляжу.....
    я не понял вопрос???? участок уже стоит на учете или только собираетесь ставить???
    а на счет согласования, у меня многоконтурный граничит с лесными полосами и полевыми дорогами, данные объекты не стоят на учете и это земли общего пользования, а мы согласовываем только с земельными участками, а если участок стоит на учете, то в акте пишем кадастровый номер и слово "граница ранее установлена"

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru

Реклама на ГЕОДЕЗИСТ.РУ