Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

MicroStation V8i нужны утилиты TMODEl и TSCAN

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем galina89malina, 29 апр 2019.

  1. galina89malina

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте, может есть у кого файлы для установки утилит терраскан и террамодель?
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Может и есть. Номер версии бы написали, их там много было релизов.
    И лежат они на сайтах на которые теперь только ночью через VPN можно зайти.
     
    #2
  3. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    -=13=-, в сети конечно можно найти ворованное, но, черт вас дери, софт продается не за космические бабки! Совсем не космические, по отношению к ценнику проектов, которые на нем выполняются.
     
    #3
  4. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Yuri V., я, конечно, старый пират и вас не понимаю... :Hi:
    Но софт иногда нужен для самообучения, или опыты дома вечерком проводить, т.к. в офисе не дадут покоя. Или на ноутбук в командировку чтобы просто проверять файлы. А иногда просто заколёбывает ключи юсбишные таскать и путать или во всяких менеджерах лицензий эти лицензии откреплять и пр.

    А ещё есть разница между тем что кто-то софтину каждый день использует, а кто-то пару раз в год. А за лицензию или подписку дерут одну и ту же сумму.
    А лицензирование по годовой подписке меня, вообще, бесит. Вот.
     
    #4
    PuSTaM, Ferval и galina89malina нравится это.
  5. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    -=13=-, вы публично оправдываете воровство. Не ожидал от вас! Нет никакой разницы как используется ворованный софт, нету. Он ворован и точка. Если одни спускают такие дела, покрывая аргументами типа "повышения квалификации" то становится понятным, почему спортсменов наказывают за допинг и жёстко. Тупо не честно (от слова честь).
    Это конечно риторические вопросы, но есть же рамки приличия... Хотя, за то, что нас загнали к северам, может и оправданно пиз@ить у запада. Тогда не будет развития совсем, ибо лень.
     
    #5
  6. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Нет не оправдываю, вчитайтесь в слова. Просто иногда нет иного выхода.

    Почему не самая сложная программа для уравнивания геодезических измерений стоит дороже последней версии операционной системы?
    (Разное количество потребителей, у одной десятки тысяч, у другой сотни миллионов). А кушать хочется всем.

    Почему написавший программу хочет каждый год получать с меня деньги за владение ей или с каждого кому копию продал? Как автор песенок или исполнитель их ртом.
    А вот съёмку мою топографическую оплачивают один раз, а потом смотрят сколько угодно, передают без ведома... А?!
    Я тоже хочу авторские отчисления.

    Почему условный "киркоров" продаёт свою песню в айтюнс по 0,99$ миллион раз, а художник свою гениальную картину один раз, а дальше перекупы?
    Почему разработчик ПО хочет денег с каждого кто получил программу, а не один раз?

    Почему оплата труда инженера-геодезиста на западе от 5000 $, а у нас тут от 500, но "автокад" нам предлагают за одну и ту же цену?

    Yuri V., по-моему "... что-то тут не так в консерватории ..."
    И пока эти вышеизложенные вопросы не имеют однозначного ответа прошу честного цифрового пирата вором не называть.
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Назовите такую))
     
    #7
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Да, кстати, они авторские отчисляют потомкам Гаусса и Лежандра за МНК?
     
    #8
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    -=13=-, почему да почему, расчемукались ::biggrin24.gif::
    Я ещё чирикну пару строк и на форточку.
    Чтобы вас называли вором надо заслужить, вы пока не заслужили, чего и всем добрым людям желаю. Поэтому я вас так не называю, это раз.
    Софт о котором идёт речь, точнее лицензия на него - бессрочная, по крайней мере мы такую купили, обновления в установленный период бесплатны. И, в тоже время, эти обновления не вдулись ни в одну дуду! Это нам не по для gnss. Это два.
    Имейте ввиду, сейчас повсеместно (повсесофтово, извините) вставляют "стучалку", которая дзынькает владельцу о факте запуска программы и адресок. Имейте ввиду это третье.
    А так, астронавтов под кодовым названием "яблони" запустил, и пойду назло вам включу "условного" Киркорова ::tongue24.gif::
    Доброй весны!
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление