Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Microsoft разработала новую экспериментальную операционную с

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Badim, 25 сен 2009.

  1. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Корпорация Microsoft ещё недавно выпустила 7-ку. Теперь выложила прототип новой операционной системы под кодовым названием Barrelfish. Вот фото разработчиков:
    [​IMG]
    Написана с нуля специально для многоядерных систем. Версию по состоянию на 14 сентября 2009 г. можно скачать на это страничке. Конечно это пока сырец.

    Раскрыть Спойлер
    Принципиальное отличие Barrelfish заключается в том, что она ведет базу данных доступных процессорных ядер, памяти и другой низкоуровневой информации. Ядра обмениваются друг с другом сообщениями по специальной шине данных. Когда такое сообщение прибывает по назначению, один из процессов "оживает" и выполняет инструкции.

    Это не единственная экспериментальная ОС Microsoft. В марте 2008 года корпорация показала прототип системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых. Приоритетом этой ОС является надежность, а не производительность. В июле 2008 года стало известно, что Microsoft планирует построить на базе Singularity интернет-ориентированную ОС Midori, призванную сделать приложения независимыми от аппаратного обеспечения.
     
    #1
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Странное название. BARRELFISH - гипероглиф атлантический(Это рыба такая видимо) винда обещает быть редкой и скользкой.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление