Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МФЦ направляет к конкретному инженеру

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Дмитрий Н., 31 мар 2017.

  1. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Ситуация такая. Сотрудники МФЦ направляют всех клиентов в конкретную фирму, которая расположена в непосредственной близости.
    Не могу найти нормативную базу по этому вопросу ("О защите конкуренции", "О предоставлении госуслуг...", нормативка по МФЦ, не содержат прямого запрета).
    Кто сталкивался с такой проблемой? Как боритесь с такой ситуацией. Кому жаловаться и какими НПА руководствоваться.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что? ко мне тоже направляют, и я нахожусь достаточно удаленно от МФЦ. а посылают потому что знают нашу компетенцию и то что мы можем помочь человеку. Создайте себе достойную репутацию и к вам тоже будут посылать
     
    #2
    sergey_kh нравится это.
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Устройтесь на работу в эту фирму.
     
    #3
    regent нравится это.
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Вот негодяи то :)))) Вообще ничего криминального не вижу. А вы банер повесьте над входом в МФЦ - все КР дешевле чем там то там то на 20 процентов :)
     
    #4
  5. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    #5
    sergey_kh нравится это.
  6. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Если в этих действиях нет противоправных действий, то вопрос снимаю, тема закрыта.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не вижу. Одно дело направлять в какому нибудь определенному КИ, другое дело открыть отдел по кадастру в структуре Муниципалитета и направлять туда.
     
    #7
  8. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Кос,
    Чем с точки зрения закона отличается направление к частнику или в МУП ?
    PS. Лень читать про МФЦ допускается ли у них вообще направлять в сторонние организации.
    Дело то может зайти до того что прям в окне будут давать визитку со словами что это лучшие от других плохо принимаем :)
     
    #8
  9. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Дело не в репутации (с ней все в порядке). Дело в том, что во-первых, фирма в которую направляют - тупо посредники, во-вторых они тупо платят процент за каждого клиента сотрудникам МФЦ, и в-третьих (самое главное) они без очередей проходят в МФЦ (опять же за деньги), а этот фактор серьезно бьет по моей репутации: я платить за вход без очереди в МФЦ не собираюсь (я вообще не посредничаю), а это значит что у меня будет репутация специалиста, который делает хорошо, но долго, а у них будет репутация тех, кто делают то же, но ГОРАЗДО быстрее (у нас очередь в МФЦ под 2000 человек). Клиентам сроки тоже ой как важны, и где я буду сидеть со своей репутацией честного, но медлительного специалиста??? А факт абсолютной открытости всего происходящего + то, что сотрудница МФЦ жена сотрудника фирмы, в которую направляют, и побудил меня хоть как-то повлиять на ситуацию.
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2017 ---
    Тем, что между мной и мфц (государством) нет конкуренции, а если они будут направлять в муп, гуп и т.п. (т.е. государство), то получится что государство подыгрывает само себе, а по этому поводу уже найдутся статьи в ФЗ "О конкуренции"
     
    #9
    ИП и walk1968 нравится это.
  10. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Замените "муп, гуп и т.п. (т.е. государство)" на рекомендуемую в МФЦ фирму№1 - разве не тоже самое?
     
    #10
  11. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    ну, из того, что мне удалось найти в НПА и антимонопольной практики - получается что не одно и то же.
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    эт где такое? У нас в миллионном городе не успел я талон получить и свою пятую точку на диване разместить, как уже автоинформатор вывел сообщение о подошедшей очереди.
     
    #12
  13. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Дмитрий Н.,
    Напишите письма в ФАС и прокуратуру, что в таком то МФЦ настоятельно рекомендуют обращаться в частную фирму№1, прошу проверить на законность. Результат сюда )))
    Я в 2х МФЦ был не видел засилья рекомендаций к конкретным фирмам, наверно всетаки незаконно.
    PS. я топограф к кадастру и рядом не был )
     
    #13
  14. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Крымнаш! у нас тут своя атмосфера)))
     
    #14
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    эт не надолго. Постепенно будет как везде. Я в гаевне права менял - 15 минут! И с новым удостоверением.
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вас как работника не уважают в МФЦ то языком чесать можно вечно. Сделайте так что бы вас начали уважать как специалиста и к вам тоже будут посылать и визитки ваши давать. Уважение, престиж, репутация зарабатываются годами. Языком нужно молоть(трепать) в нужном направлении. Как говорится: "Язык до Киева доведет" Вот и применяйте свой язык правильно.

    значит увеличивайте скорость работы. и двигайтесь быстрее. так сказать сокращайте срок выполнения работ, а ходить в МФЦ совсем не обязательно. сегодня сидя за компом можно делать много. и на кадастр сдать и допы отправить, и право зарегистрировать, и даже сделку зарегистрировать. Вы что об этом не знаете? ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.
     
    #16
  17. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Кос,
    Вас про законность спрашивают, а ответ про уважение и язык.
    Если возле МФЦ с которым вы работаете, откроют фирмочку родственники директора МФЦ или ктото из руководства района сделает МУП и визитки будут давать только туда то что вы скажете на это?
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    меня кто то о чем то спрашивал? не видел. может вы не правильно структуризировали вопрос по этому я и не заметил.

    ничего не скажу, потому что уже проходили это. Ничего хорошего из этого не вышло. )))))) Землей заниматься в нашем районе это не благодарная работа, а я на этом зарабатываю.
     
    #18
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    У нас в МФЦ по талону живой очереди ждать нужно примерно от получаса до нескольких часов (последнее - гораздо чаще). Не миллионник!
     
    #19
  20. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Меня интересовала именно борьба с несправедливостью... Клиентов и так хватает (слава богу). Я тоже, в свое время, работал в гос. органах, и ни когда не позволял себе такое. Тут не борьба за клиентов, меня просто бесит сам факт, и я не намерен терпеть это. Не найдя подходящих запретов в НПА, решил просто написать пока в прокуратуру...
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2017 ---
    У нас от 3 недель до 5, при условии, что будешь каждое утро являться в очередь на перекличку ::-ohmy.gif::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление