Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план в электронном виде

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем zemli, 17 июл 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и так можно
     
    #1761
  2. ATTA

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Помогите в заключении кадастрового инженера обосновать площадь 4411 кв.м под строительство ПС 110/10 кВ, разрешённое использование - объект электроснабжения (ПС 110/10 кВ).
    Приказ 89 от 25.02.2014г.
    п. 53. Предельные минимальный и максимальный размеры, соответствующие виду разрешенного
    использования земельного участка, в реквизитах "4" разделов "Сведения об образуемых земельных
    участках и их частях" и "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" указываются на
    основании документов, устанавливающих такие размеры в соответствии с действующим
    законодательством. Сведения о реквизитах таких документов и ссылка на источник их официального
    опубликования приводятся в разделе межевого плана "Заключение кадастрового инженера".
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2014, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2014 ---
    Еще вопрос: образуемый ЗУ с одной стороны граничит с ЗУ, который стоит на КУ и с землями населенных пунктов (получено постановление об утверждении схемы расположения), акт согласования можно не прикладывать (хочу прописать это все в заключении кадастрового инженера)? И на что надо сделать ссылку?
     
    #1762
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и в чем тут заключается помощь?

    на самообразование
     
    #1763
  4. ATTA

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Предельные минимальный и максимальный размеры, соответствующие виду разрешенного
    использования земельного участка нигде не прописаны, ставлю прочерки, в заключении про это ничего не надо писать?
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2014, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2014 ---
    а есть какой-нибудь нормативно-правовой документ где это прописано что самообразование и акт согласования не нужен? Или что написать почему у меня нет акта согласования?
     
    #1764
  5. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    У меня при объединении участок образовался в зоне, где не прописаны размеры участков, я писал так: "Данный земельный участок попадает в зону застройки среднеэтажными жилыми домами. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков для зоны застройки среднеэтажными жилыми домами не определены.". Ну и вы пропишите что-нибудь подобное.
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2014, Оригинальное время сообщения: 3 авг 2014 ---
    "В представленном межевом плане по образованию земельного участка с к.№ 23:хх:ххххххх:117, межуемый земельный участок по точкам границы 1-2 граничит с землями, находящимися в государственной собственности. Согласование местоположения в отношении такой границы в порядке, установленном Законом о кадастре, не проводится.
    А так же по точкам границы 2-3 межуемый земельный участок граничит с уточнённым земельным участком по адресу: адрес (к.№ 23:хх:ххххххх:18) . Согласование с данным земельным участкам не требуется. В следствие чего, Акт согласования местоположения границы земельного участка не включён в данный межевой план, так как на образуемый земельный участок правоустанавливающие документы отсутствуют, то есть находится в государственной собственности и границы смежных земельных участков не согласовываются."
    Вот так я писад в Заключении. Всё проходило.
     
    #1765
    ATTA нравится это.
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    Ну не пишите Вы слово "межуемый", нет такого понятия уже (да и не было)... Пишите - уточняемый или образуемый.
     
    #1766
    Elegans и Кос нравится это.
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    кто еще будет писать подобные вещи - не обижайтесь
     
    #1767
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Да они даже не поняли твоей тонкой иронии. Переспрашивают и отвечают о "самообразовании" на полном серьёзе, главно, что "всё проходило".
     
    #1768
    Elegans, Кос и ИП нравится это.
  9. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Тонкую иронию Коса я заметил!!! А вот Вы на полном серьёзе подумали, что я отвечаю на вопрос о "самообразовании".
    Ответ был на вот этот вопрос: "Или что написать почему у меня нет акта согласования?". Это так, чтобы Вы были в курсе и не считали себя самым умным...
     
    #1769
  10. ATTA

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Спасибо всем за ответы!
     
    #1770
  11. LA10

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Подскажите пожалуйста,тут пришлось сдавать уточнение, соответственно выгрузил запрос из технокада, заархивировал в формат зип, записал на диск, отдал, принесли приостановку сформулировкой в архиве таком то не содержится ни одного файла межевого плана, как такое может быть?) или я как то не так записал?
     
    #1771
  12. Dmitriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Там есть функция "передача в ручном режиме". Технокад сам все архивирует. Ваша задача скинуть на диск.
     
    #1772
  13. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Можно и самому архивировать, но xml должен быть в корне каталога. Но зачем такие танцы если есть способ о котором выше написал Dmitriy.
     
    #1773
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    LA10, проверьте правильность заполнения всех форм в технокде, зачем архивировать? В технокаде выбрать "передача в ручном режиме" и скопировать в папку, дальше на диск.
     
    #1774
  15. Алия

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    москва
    Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой: вторую приостановку получаю одна из причин: не указана формула примененные для расчета среднеквадратической погрешности ..... а также для расчета предельно допустимой.....
    Программа Арго-гео формирует скан "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" где формулы в таком виде : 3,5*0.1√(1369)=13 , то есть без указания самой формулы.
    Я пишу технической поддержке Арго-гео: "...412 приказ п.40. Формулы, примененные для расчета средней квадратической погрешности положения характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков) (Mt), указываются в межевом плане в соответствии с требованиями, определенными органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений в соответствии с частью 7 статьи 38 Закона с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений.
    Вот так было бы правильней 3,5*Mt*√(P)=3,5*0.1√(1369)=13 Формула есть, есть значения и результат вычисления
    п.40 приказа 412 написано что формулы указываются. Вот если бы было написано вместо "указываются" -"используются" тогда можно написать с подставленными значениями и результатом вычислений."
    А тех. поддержка Арго-гео пишет:

    "Формулы указываются…. с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений.
    Указываются… используются… сути не меняет! Здесь ясно написано, что формулы должны быть с уже подставленными значениями и результатами."
    Кто прав? Как вы считаете?
     
    #1775
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кадастровая всегда права. Хотите судитесь.Может победите. Сейчас придёт "форумчанин" из трёх букв, и всё объяснит.
    P.S. В моём МП в ХМЛ указывается формула и значения. МП учёт проходят.
     
    #1776
  17. Алия

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    москва
    Так я считаю что КП права, а разработчики программы Арго-гео говорят, что не должно быть самой формулы а должны быть только значения.

    да, мнение Коса тоже бы хотела услышать. И дать почитать технической поддержке Арго-гео. Один в поле не воин.
     
    #1777
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы каким методом определяете?
     
    #1778
  19. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    Приложите этот скан. Красноярский край, все проходит с подставленными значениями.
     
    #1779
  20. Алия

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    москва
    Геодезическим. Вопрос: нужно указывать формулу и значения или...
    короче так: 3,5*Mt*√(P)=3,5*0.1√(1369)=13
    или вот так 3,5*0.1√(1369)=13

    Я думаю что так 3,5*Mt*√(P)=3,5*0.1√(1369)=13
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2015 ---
    Интересно в технокаде( и в отличных от программы Арго-гео ) как выбрасывает скан "Сведений о выполненных ..." с формулой и значениями или просто значения?
     
    #1780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление