Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план по образованию части земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Sokolice, 11 мар 2011.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    да
     
    #341
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Я бы на всякий случай "уточнила" инфу по границе участка, пусть даже приблизительной. Надо понимать на какой территории он расположен.
     
    #342
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    При проверке флк межевого плана в аис гкн вылезет ошибка типа "вхождение чзу в зу", на основании чего учет может быть приостановлен. Насколько правомерно, вопрос открытый.
     
    #343
  4. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Подскажите, пожалуйста. Никогда с частями не связывался, а теперь как снег на голову свалилось и не откажешься.
    Что понятно:
    Земли лесного фонда.
    Был проложен кабель.
    Нужно сформировать чзу для дальнейшего заключения договора аренды.
    В примере видно, что участок расположен в двух кварталах и накладывается на два обособленных ЗУ, между которыми разрыв.
    Пустые места - это тоже земельные участки. Они являются единым землепользованием, но их границы не сформированы.
    КК 1 - ЕЗ :41, КК 2 - ЕЗ :67.
    По КК 1 в принципе всё ясно. Там формируется отдельная чзу из ЕЗ :41
    Вопрос по ситуации в КК 2.
    Насколько я понял, обособленные ЗУ не имеют того статуса, как обычные ЗУ или многоконтурные ЗУ. На них, по идее даже не регистрируются права. Мне в принципе не особо понятно, для чего они нужны.
    Но, возвращаясь к моей проблеме....
    Тут можно сформировать 3 чзу и наплевать.
    Но мне всё-таки не даёт покоя одна мысль: возможно ли, раз все 3 чзу формируются из ЕЗ :67, сформировать одну чзу, не учитывая при этом границы обособленных земельных участков?
     

    Вложения:

    #344
  5. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Вы правы, при формировании ЧЗУ обособленные участки не "принимаем в расчет". ЧЗУ формируется в границах одного ЕЗ и только о нем говорим. Если бы был раздел с сохранением, то тогда сведения об обособленных ЗУ в границах ЕЗ необходимо было бы указывать.
    Так что можете смело формировать 1 чзу в одном ЕЗ.
    Проблемы, которые могут вдруг возникнуть - обратите внимание нет ли в границах данного ЕЗ других частей, переданных третьим лицам в аренду. Если вы на них "наложитесь" то при регистрации договора аренды будут проблемы - нужно будет согласие собственника ЗУ и арендатора. Можно учесть этот момент заранее.
     
    #345
  6. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Добрый день. По распоряжению ОМС на существующем отмежованом участке у которого уже есть части необходимо образовать 4 новых и снять одну существующую. Я посмотрел хмл, по старым частям вообще не выгружается никакая информация. Получается мне надо просто образовать 4 новых? Про существующие и ликвидируемую вообще никак не светить, разве что в ЗКИ. На чертеже надо ли показывать при этом существующие части?
     
    #346
  7. Борис Борис

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Надо

    78. На Чертеже отображаются:
    местоположение существующих, новых и прекращающих существование характерных точек границ, а также частей границ земельных участков, частей земельных участков;
    обозначения земельных участков, частей земельных участков и характерных точек границ.
     
    #347
  8. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Т.е. на чертеже прекращающую часть тоже показывать с подчеркиванием и курсивом?
     
    #348
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2019 ---
    Не поняла про земли лесного фонда.
     
    #349
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    1. Части, которые сформированы и которую надо снять уже с зарегистрированным в росреестре обременением? тогда часть автоматически снимается с учета при прекращении обременения. Если нет зарегистрированного обременения, то сначала надо снять часть, а потом образовывать новые или изменять существующие части. Снять часть может собственник ЗУ.
    2. По частям есть информация если хмль на ЗУ заказывать.
     
    #350
  11. timon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Если исходить из логики то отображать нужно только образуемые части (я так делал), если будут показывать существующие то будет уточнение.
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2019 ---
    Программа автоматически формирует чертеж, если все правильно заполнить.
     
    #351
  12. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Ну вот судя по всему дело не в логике, и предполагаю что в разных регионах разные требования. А по поводу оформления у меня прога из чертежа как раз всё формирует, а не наоборот.
     
    #352
  13. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    а вот хренушки в хмл коорд зон :-( 3 дня ждал выписку, в результате только описание текстовое с указанием площади
     
    #353
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Странно!
     
    #354
  15. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    ну вот кто сомневается
     

    Вложения:

    #355
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Вы в dxf переводите выписку с атрибутами?
    Вот например через эту програмку
    upload_2019-10-25_11-6-1.png
     
    #356
  17. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Для тех кто не верит, можно же внутрь хмл поглядеть блокнотом.
    Естественно я перевожу, точнее моя программа умеет это делать.
    Ну, вероятно сегодня не мой день и именно мне не загрузили координаты частей. Видимо буду сам формировать выписку, раз РР этого не умеет.
    И ещё рассматриваю вариант, загрузить в МП только образуемые части, в исх "их выписку" и в ЗКИ описать, чтоб сами вычистили лишнее
     
    #357
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ну фгис такой ресурс... плохой. Я там выписку на окс заказывала - объект по координатам ващпе не сел. Заказала за 240 рублей - все гуд. Попробуйте заказать платную.
    Предложила бы новый ресурс, но ваш регион он не обслуживает)
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2019 ---
    Я посмотрела, только контур участка. Плохая выписка.
     
    #358
  19. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Челябинск, СПб
    Вобщем-то слепил: новые части сделал как положено, старые загрузил и ФОда, точки отключил, контуры на чертеж нанес, коорд сущ. всё равно не выгружаются. Надеюсь прокатит, нарушения требований не обнаружил.
     
    #359
  20. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    бывает хуже,приходят выписки на участки, а в них координаты только на части, а сами участки без графики, это лесные большие участки. Нужны как раз сами участки. Заказывала и КПТ, и выписки повторно, и в полигоне скачивала, все без границ участка. Как же в них части ставятся? И главное, участок считается с отмежеванной границей, уточненной площадью. Выше был вопрос про части на ЗУ без графики. Вот непонятно. Когда ставила части, там действительно ФЛК сразу проверяет на вложенность ЧЗУ в границы ЗУ.
     
    #360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление