Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план на ЗУ выходящий за границы населенного пункта

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем safed, 21 мар 2014.

  1. ark57

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Так чем все закончилось ? У меня похожая ситуация.
    В 2011г. на основании «Свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей от 30.07.1992г. получено "Свидетельство о государственной регистрации права". Объект права - земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь 2500 кв.м. Есть кадастровый паспорт, в котором в графе «Земли населенных пунктов» - указано «Весь» .
    В 2014г. попытался провести межевание. После выезда кадастрового инженера с целью определения границ моего земельного участка, оказалось что только 1690 кв.м. участка находятся в границах поселения, остальная земля относится к землям сельхозназначения. Я отказался участок в урезанном размере ставить на кадастровый учет. Решил добиваться постановки на учет в полном размере. В администрации поселения имелся утвержденный Генеральный план, в соответствии с которым были расширены границы поселения таким образом, что весь мой участок попадал в земли поселения. Однако новые границы администрацией так до сих пор отмежеваны, хотя есть письмо от администрации поселения о том, что описание границ запланировано на 2015г.
    Далее в конце 2015г. администрацией была начата разработка нового плана, который был согласован только в сентябре 2017г. Все это время с 2015г. по 2017г. мне предлагали дождаться утверждения плана и последующего описания границ поселения администрацией, после чего я мог начать описание границ своего участка. В сентябре же 2017г. был утвержден график финансирования межевания границ поселения. По этому графику срок описания границ нашего поселения намечен только на 2020г, при условии наличия финансовых возможностей, что меня категорически не устраивало.
    И тут в ноябре 2017г. выясняется, что земли сельхозназначения, граничащие с моим участком и за счет которых по ген. плану увеличивались земли поселения, были проданы в частную собственность и поставлены на кадастровый учет еще в июле 2016г. Т.е. теперь я могу отмежевать свой участок в полном объеме 2500кв.м., только за счет уменьшения граничащего со мной участка с землями сельхозназначения . Собственник граничащего участка не против этого, если это не повлечет с его стороны дополнительных затрат.
    Прошу ответить на вопросы и описать процедуру по межеванию моего участка без судебного разбирательства (если это возможно, на что очень надеюсь) по пунктам и как и какие документы подать на регистрацию.
     
    #21
  2. evg2828

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    В законе региона есть текстовое описание прохождения границ населенных пунктов начните с этого и посмотрите действительно ли правильно была поставлена граница населенного пункта. Затем если текстовое описание не соответствует графическому сошлитесь на то что в законе написано что приостановка делается одна из границ земельного участка пересекает границы муниципального образования и (или) границы населенного пункта, за исключением случая, если органом кадастрового учета выявлена воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в определении местоположения границ такого муниципального образования и (или) границ населенного пункта в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости. Т.е. что при внесении сведений о границах населенного пункта допущена реестровая ошибка. т.е. это не мешает поставить на учет утоняемый участок. У кадастровой палаты есть возможность отжимать отжимать разные "галочки"
     
    #22

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление