Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

межевое дело для кадастровой ошибки

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем anasta, 19 апр 2017.

  1. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    Подскажите, можно ли как то заказать дешево межевое дело на портале росреестра? В кадастровой палате сказали, что можно, а где конкретно - не могу найти. Может кто знает, киньте ссылку пожалуйста. А то сейчас много участков исправляю, накладно будет для каждого заказывать в КП.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно, а что вам показывает зем дело? что из него вы подчеркиваете и разве без зем дела нельзя обосновать кадастровую ошибку?
    С одной стороны как бы правильно, но это в случае если появляются сомнения. а с другой стороны это лишняя работа
     
    #2
  3. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    наша кад.палата требует (Кемеровская область), чтобы в исходных данных и в заключении были прописаны дата и номер зем.дела или межевого плана. Обязательно делают приостановку. Не знаю, зачем они это требуют, я бы с радостью этого не делала, это ведь и время лишнее ждать, и деньги. Вот просто сама кад.палата сказала, что чтобы было дешевле, можно заказать на портале. А где там именно это искать, я не знаю, не могу найти. И они конкретную ссылку тоже не дают, может раньше можно было заказать, а сейчас нет?
     
    #3
  4. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    К КП можно заказать так же в эл виде, форму заявления никто не менял
     
    #4
  5. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    знаю, что можно. даже в электронном виде в минус уйду, т.к. для одного участка двигаем весь блок гаражей. бесплатно для заказчика. и получится только стоимость межевых даже в эл.виде будет больше, чем заказчик за нам заплатит.
     
    #5
  6. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    В электронном виде 200 руб. Дорого? Можно девочкам в кадастровой тортик подарить. Что им стоит дать только реквизиты.
     
    #6
  7. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    это где 200р? на сайте? скажите где там искать, вот не могу никак найти. мы через нашу кад.палату заказываем в электронке - 500р. заказать то не сложно, если 1 - 2 исправляшки. а вот например когда 8-10шт ради одного участка...)) Думала есть способ, как заказать не выходя из офиса быстренько)
     
    #7
  8. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Пока только через кадастровую. Копия МП действительно 500р, а вот иные документы основания- 200р
    Кроме того по кадастровому номеру можно узнать кадастрового инженера или фирму, готовившую МП и просто позвонить туда.
     
    #8
  9. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    Эх, придётся "разоряться". КП при исправлении ошибки просит входящий № межевого плана. То есть даже если мы делали межевой, нужно запрашивать его копию в КП. Вообще не понимаю зачем такое требовать.
     
    #9
    region-tex нравится это.
  10. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Им просто лень искать этот номер по своей базе. Попросите их указать, на каком основании они требуют эти номера.Есть ли у них регламент. Или пожалуйтесь в Росреестр Москвы . Есть на сайте форма жалобы он-лайн.
     
    #10
  11. anasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    anastasia.tichonowa@gmail.com
    Вот, не указали реквизиты межевого дела. Прислали такую приостановку. Что-то я не могу найти требования, что кадастровый инженер обязан указывать данные реквизиты.
    P_20170427_152821.jpg
     
    #11
  12. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    семинар
     

    Вложения:

    • screenshot1.jpg
      screenshot1.jpg
      Размер файла:
      219 КБ
      Просмотров:
      47
    #12
  13. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    от 24 апреля в Екатеринбурге? нам такое же прислали
     
    #13
  14. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    ага, и еще много чего интересного я там начитала
     
    #14
  15. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    еще бы это на практике проходило все
     
    #15
  16. Прекрасная

    Регистрация:
    19 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прошу оказать помощь))) Вопрос в следующем есть земельный участок площадь 50 га земли населенных пунктов, планируем раздел данного земельного участка на 2 участка. КУ при обработки выписки из ЕГРН о земельном участке говорит, что площадь исходного ЗУ при выгрузке в Мапинфо координат не идет с площадью в выписке и Свидетельстве о праве на 862 кв.м( данная величина меньше). Были предположения, что площадь изменилась при переходе систем ОМС, МСК все КУ проверила при переходе потерялось 6 кв.м. Как быть с 856 кв.м. ? Погрешность в выписке всего 15 кв.м. +- . В данном случае нужно исправлять кадастровую ошибку?
     
    #16
  17. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    если площадь 50 га погрешность 15 м2 быть не может.
     
    #17
    DariSolodova нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление