Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевание не по границам забора участка. Просят снести забор на метр.

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем p4s8x, 29 июн 2017.

  1. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Я же вам говорила что без выезда на местность границы правили.Тогда и акта согласования с подписью вашего родственника быть не может.Заказывайте теперь сами межевание и спокойно отодвигайте границу.
     
    #41
  2. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Larisalisa, да в плане так и думаю, но дело это я должен увидеть и тогда вся картина будет ясна, а далее я со своим адвокатом вызову инженера и вместе проведём межевание и поставим соседей в тупик....но ещё раз говорю нужно смотреть что в деле...Я думаю мошенничество и тогда мне будет проще решить этот вопрос.
     
    #42
  3. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Хотелось бы увидеть ВЫПИСКУ.
     
    #43
  4. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Что именно интересует в выписке и какой выписке? У меня их уже много)
     
    #44
  5. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Кадастровая выписка(выписка из ЕГРН).Особые отметки.
     
    #45
  6. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В выписке в графе особые отметки ничего нет
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2017 ---
    А каким образом ранее присваивались границы в годах 2000-2002? Без межевания? Получается и без согласования?
     

    Вложения:

    • IMG_2594.PNG
      IMG_2594.PNG
      Размер файла:
      856 КБ
      Просмотров:
      29
    #46
  7. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Все делалось на глазок,обычно без выезда в поле и как скажет хозяин.Акта согласования не будет скорее всего.Я же вам сказала что ваш случай это классический захват территории.
     
    #47
  8. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Но ведь в этом случае легко наверно узаконить мои фактические границы? Суд наверняка примет мою позицию...
     
    #48
  9. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Larisalisa, вы говорите вообще (т.е. в целом) или о каком-то конкретном земельном участке?
    Исходя из общедоступных сведений, это, скорее, классическая реестровая ошибка.
    Нормативные документы того времени предусматривали внесение в ГЗК границ при условии, во-первых, их согласования на местности со смежными землепользователями; во-вторых, при условии определения координат межевых знаков в местных и условных системах, имеющих связь с государственной системой, либо непосредственно в государственной. Способы определения координат также описаны в нормативных документах.
    Понятно, что не обходилось и без подлогов, но к закону такие случаи не относятся. Это было, но, по личному опыту, системой не являлось. Ну, и ошибки, т.е. неумышленное внесение искажённых сведений, никто не отменял.
    Единый кадастр, с нанесением участков граждан и юридических лиц на общие карты (или т.н. "базовые кадастровые кварталы"), в некоторых пилотных муниципальных образованиях, в т.ч. в некоторых районах МО, начал вестись с 01.06.1999 г., т.е. ещё даже до появления закона "О государственном земельном кадастре" и иных подобных нормативных актов и регламентов. Впоследствии какая-то часть этих участков была перенесена в ГЗК.
    Но и ранее, начиная с 1993 года (т.е. с момента начала массовой приватизации земельных участков), границы объектов также устанавливались путём согласования и координирования с использованием в качестве исходных пунктов ОМС (ОМЗ) и ГГС. В случае же нанесения на план объекта недвижимости границ без межевания (с генплана, плана БТИ и т.п.), на таком плане делалась соответствующая пометка. Поясню, что в последнем абзаце я привожу практические сведения. Также поясню, что, говоря о "границах" и "планах", я подразумеваю те границы, которые прошли через Комитеты по земельным ресурсам и землеустройству, и те планы, которые были утверждены Рай (гор) комземами на основании материалов межевания либо иных сведений, требующих от исполнителя составления определённого пакета документов. Как правило, утверждённые планы в то время использовались исключительно для проведения сделок и при ином способе переходе права (например, при наследовании).
     
    #49
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  10. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Местоположение границы считается уточненным, когда характерные точки границы определены с нормативной точностью. У Вас простое уточнение. Уточните местоположение своей границы.
     
    #50
  11. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Кривых Жанна, это прям услуга уточнение? Или при межевании это и будет одновременно уточнением? От соседей при уточнении нужно будет получать подписи или согласия?
     
    #51
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а скажите пожалуйста цель ваших вопросов?
     
    #52
  13. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Кос, решить вопрос до судебно.
     
    #53
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам не кажется что этот вопрос нужно решать не на форуме, а с кадастровым инженером на местности при общении с соседями?
     
    #54
    walk1968 нравится это.
  15. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Кос, соседи не готовы это решать с кадастровым инженером и тем более со мной. Если бы они не были жуликами этого бы не произошло, но виновата ситема, которая пишет законы , а другим даже документы увидеть невозможно в до судебном порядке.
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    блин, тогда для чего тут то воду в ступе толочь? вам прямая дорога в адвокату и в суд
     
    #56
  17. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    p4s8x, Вы о смещении кадастровой границы относительно фактического пользования знаете только со слов соседей?
     
    #57
  18. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    walk1968, в выписке об объекте там есть план с размерами и соседний от меня межован к тому, отсюда я вижу что наложение есть кадастровое, на фактическая граница другая.
     
    #58
  19. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    p4s8x, у Вас есть координаты характерных точек границ своего участка по фактическому пользованию?
     
    #59
  20. p4s8x

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У меня межевания нету, наверное и границы не откуда взять ведь так? Или я что то не понимаю?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление