Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Материалы к GAMIT&GLOBK

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Ren, 27 окт 2011.

  1. Ren

    Ren

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ивантеевка
    Товарищи геодезисты!

    В файловом архиве данного сайта «Геодезист.ru» я разместил руководство:
    «Руководство по установке GAMIT & GLOBK 10.4 на ОС Linux. Установка Fedora 13 на компьютер в качестве второй ОС. Установка Ubuntu 10.04 на виртуальную машину VirtualBox 4.1.2.»

    Данное руководство будет полезно всем кто знаком или осваивает программу GAMIT&GLOBK для обработки спутниковых измерений, также, поскольку программа работает только на UNIX системах, я достаточно подробно изложил процесс работы и установки ОС Linux специально для начинающего пользователя.

    На написание руководства меня побудило малое количество информации и причем практически полное отсутствие ее на русском языке. Я потратил много времени, чтобы освоить азы по установке и работе в LINUX, а также на сбор информации как для Linux так и для установки GAMIT и его приложений, с различных источников, преимущественно с иностранных, в том числе и Китайских.

    Надеюсь данное руководство поможет сократить время на освоение программы и его приложений и не отпугнет пользователей перед стеной страха, малознакомой ОС Linux.

    Также помимо выше описанного руководство у меня есть:

    1. «пример решения стандартного примера GAMIT_GLOBK»
    данный материал достаточно подробно излагает пошаговые действия работы в GAMIT и GLOBK, с подробными иллюстрациями происходящих действий в терминале, а также содержит наглядные цветные схемы цепочек действий происходящих в программе.
    Данную работу я не решился выкладывать, т.к. содержит конечные результаты обработки.
    2. Перевод на русский язык инструкций:
    Справочное руководство GAMIT;
    Справочное руководство GLOBK;
    Введение в GAMIT_GLOBK.

    Перевод полный, но достаточно грубый. К работе прилагается небольшой словарь моих вариантов перевода, если вас заинтересует, вы можете оказать помощь в переводе, также внести исправления и отредактировать текст, с целью всеобщего распространения данного перевода, т.к. данного материала нет в сети на русском языке и он может оказаться полезным для большинства специалистов.

    Выше описанные материалы, вы можете попросить у меня в РМ и я обязательно вышлю вам их, кроме самой программы GAMIT&GLOBK, для ее получения я отправляю интересующихся на официальный сайт программы: http://www-gpsg.mit.edu/~simon/gtgk/gtg ... _form.html
    К данному моменту я нахожусь на стадии «освоения» данной программы, если среди пользователей данного сайта/форума есть начинающие пользователи, то я думаю, что смогу помочь вам с программой, естественно ограничиваясь уровнем знаний на «настоящий момент». Если найдутся опытные пользователи, то я так же не отказался бы от вашей помощи по ряду вопросов. ::rolleyes24.gif::
     
    #1
    uriygr нравится это.
  2. umots

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Заинтересован в изучении и установки GAMIT_GLOBK, отправте перечисленные выше материалы на umot@mail.ru.
    Буду весьма признателен. Не знаю что означает РМ.
    Вопрос по получению программы: Если форму заполнить на сайте с указанием учебного заведения и телефонов, то
    потверждение о скачивании придет на учебное заведение. По другому можно?
     
    #2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
  3. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Заинтересована в изучении GAMIT_GLOBK, отправьте материалы на oksanava_91@mail.ru.
    Премного благодарна.
     
    #3
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Скромно замечу, что уважаемый Ren последний раз был на форуме почти 2 года назад...

    Интересно, с какой целью?
     
    #4
  5. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Планирую работать в этой программе
     
    #5
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Это понятно, иначе не было бы смысла её изучать. Я имел в виду, что Вы собираетесь в ней обрабатывать? Для данных обычных GNSS-наблюдений как-то странно её использовать.
     
    #6
  7. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    для анализа GPS-данных и обработки данных с более высокой точностью, для того, чтобы определять координаты станции и скорости ее движения
     
    #7
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Вы занимаетесь геомеханикой?
     
    #8
  9. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    геологией
     
    #9
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    А для чего в геологии миллиметры?
     
    #10
  11. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    в геологию входит и геодинамика и геомеханика и геофизика и литология и т.д
     
    #11
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.305
    Симпатии:
    4.955
    Не совсем так. Геомеханика, и в частности геодинамика, использует данные геологии и геофизики. Так у вас там геодинамический полигон или сами что-то пытаетесь наблюдать?
     
    #12
  13. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я еще только учусь, это в планах
     
    #13
  14. dbalandin

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Yekaterinburg, Sverdlovskaya Oblast', Russia
    #14
    oksana_gps нравится это.
  15. oksana_gps

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спасибо
     
    #15
  16. dbalandin

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Yekaterinburg, Sverdlovskaya Oblast', Russia
    Оксана, а опишите подробней вашу задачу. Что планируете считать - какой объем данных (в годах), сколько станций в сети, какой географически регион?
     
    #16
  17. Ren

    Ren

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ивантеевка
    Сайт после смены движка (?) стал плохо работать у меня, потому сюда не захожу. Если есть вопросы пишите на marvin_89@mail.ru
     
    #17
  18. Александр_ВЛГУ

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребята, кто еще в данной теме есть живой помогите! Хотелось бы как можно быстрее разобраться с алгоритмом работы пакета программ GAMIT_GLOBK. Программу скачал, установил, хотел вверху шапки ознакомиться с примерами работы и перевода руководства к данным программам что бы не тратить время на повторный перевод. Не могу скачать из-за ограничений для вновь зарегистрированных! Может быть у кого нибудь осталась копия для пересылки на электронную почту.
     
    #18
  19. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Здравствуйте, Ren, если не затруднит Вас, вышлите пожалуйста и мне uriygr@mail.ru.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление