Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. OlgaZavid

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Получила письмо требование от МФК "Займер". ООО МФК «Займер» сообщает о невыполненных обязательствах по возврату суммы займа и начисленных процентов по договору потребительского займа, а также суммы пеней № 1212896 от 27.05.2017 г. Обращалась в полицию, но от ООО МФК «Займер» никакого ответа не поступило.
     
    #101
  2. S.O.

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Добрый день!
    Я уже как год не занимаюсь кадастровой деятельностью. Аттестат получен в 2010 году.
    Так вот этот Займер прислал мне в августе уведомление о задолженности по договору № 2539398 от 07.06.2018г. 10 146,08 руб., после беседы по горячей линии мне сказали, что заведен личный кабинет, номер телефона МЕГАФОН Московская область, а проживаю я в Челябинске, они такие ой ай будем разбираться. На что я сказала, что буду разбираться с органами и прокуратурой.

    В итоге мною было написано заявление в УВД г. Челябинска и УВД г. Новосибирска, заявление в прокуратуру, жалоба в ЦБ РФ. После всего этого я отправила на электронную почту Займера уведомление о том, что начато разбирательство в УВД. А через неделю после этого мне приходит вызов от участкового о том, что Займер подал на меня заявление о мошенничестве. Новосибирск откровенно меня послал, им это не интересно, потому что потерпевший в Челябинске. У нас в городе что-то начали делать, но пока ответа нет.
    В договоре займа от моего имени указаны мои паспортные данные, никаких сканов документов НЕТ. Прописан IP адрес, с которого был совершен выход на сайт займера - это место определяется как Москва, телефон НЕ МОЙ.
    Номер карточки, на которые они отправили деньги тоже есть первые 6 цифр и последние. Вот на этом сайте я нашла:
    https://karta-banka.ru/bin/548035.html. карточка 548035 ОАО «МТС-Банк» и вторая карта 510126 ОАО «Альфа-Банк».
    По тем данным, которые указаны в договоре Займер сам может определить, что совершено мошенничество, но вместо этого они пишут заявление в полицию на меня!!! Это аферисты, которые сидят и существуют на законных основаниях и еще и зарегистрированы в реестре микрофинансовых компаний.


    Эта контора никаких извинений мне не приносила и не признала договор не действительным.
    Если кадастровые инженеры куда-то жалуются вместе - то я могу тоже написать.
     
    #102
    IRINA-B нравится это.
  3. Robot_Zaymer

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Мы в ближайшие дни с Вами свяжемся по телефону. Что касается Вашего обращения в полицию, нам поступил запрос по данному договору, со своей стороны нами 10.09.2018 также подано заявление и направлен ответ на запрос в УМВД России по г. Великий Новгород Адрес 173003, Великий Новгород, ул. Кооперативная, д. 9а. Кроме того, сообщаем, что учетная запись с этими данными на сайте заблокирована, информация о данном займе удалена из всех БКИ.
    Пожалуйста, ожидайте звонка, и при личном разговоре Вы сможете задать нашему сотруднику все интересующие вопросы.
     
    #103
  4. S.O.

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Когда будет разбирательство по моему вопросу. Жду признание договора недействительным № 2539398 от 07.06.2018г.
     
    #104
  5. Robot_Zaymer

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый день!
    Нам важно решить этот вопрос и найти виновных так же, как и Вам. Процесс подачи заявления в полицию с нашей стороны совершенно стандартный. В настоящее время при выявлении новых обращений из числа кадастровых инженеров мы подаем такое заявление в г. Новосибирске, чтобы по минимуму беспокоить людей. Однако Ваше обращение поступило раньше, чем принятие этого решения, поэтому оно было отработано по обычной схеме, к который мы прибегаем в таких ситуациях. В настоящее время учетная запись с этими данными на сайте заблокирована, информация о данном займе удалена из всех БКИ. Мы ждем решения полиции по этому делу, на данный момент компания не имеет к Вам финансовых претензий. Вы можете обратиться за консультацией на горячую линию 88007070247, звонок бесплатный, мы готовы предоставить полную профессиональную консультацию по вопросу, как проходит работа с заявлением, с БКИ, и дать Вам всю нужную информацию.
     
    #105
  6. IRINA-B

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Действительно, когда к ним звонишь говорят, что они скажут в свою службу безопасности. А сами пишут по-быстрому заявление в полицию и говорят, что мы мошенники.
     
    #106
  7. Константин61

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    24
    Всем доброго дня!
    Роскомнадзор врет и не краснеет! Повторно мне заявили, что я сам предоставил Займеру паспортные данные и неоднократно был уведомлен в телефонном режиме ими до направления мне письма о задолженности, и они никоим образом не нарушили мои права, используя мои данные без согласия! И это все основывается на показаниях организации, грубо нарушившей мои интересы! Они бы еще написали, что это я нарушаю закон о персональных данных, позволяя им находится в открытом доступе)
     

    Вложения:

    #107
  8. S.O.

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Пускай теперь Займер точно также высылают уведомление о том, что приносят извенения за некорретную работу их системы и не имеют никаких претензий, либо отзывют свое уведомление о долге. Кто-то же писал и ходил на почту изначально, а теперь тут в уши льют в интернете. Где официальная бумага?
     
    #108
  9. Robot_Zaymer

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Пожалуйста, для того, чтобы мы смогли Вас идентифицировать, напишите Ваше ФИО или номер договора, указанный в письме о задолженности. Мы свяжемся с Вами.
     
    #109
  10. geozem

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    я тоже кадастровый инженер, пострадавший от рук мошенников уже как 2 года не занимаюсь кадастровой деятельностью.
    Займер прислал мне в августе уведомление о задолженности по договору № 2429062 от 12.05.2018г. настоятельно прошу не направлять письма по адресу по которому я не проживаю более 5 лет. По электронной почте направила вам данные для связи со мной, но впечатления что вы отвечаете только здесь и на банки ру.
     
    #110
  11. Robot_Zaymer

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Вам был отправлен по электронной почте ответ 26.08., номера телефона для связи в письме указано не было., поэтому позвонить Вам не смогли. Пожалуйста, напишите, по какому номеру можем сейчас с Вами связаться? Либо позвоните нам по бесплатной линии 88007070247, и там специалист Вас подробно проконсультирует.
     
    #111
  12. S.O.

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Могу добавить, что ЦБ РФ ответил мне на обращение, что прочитав договор займа, они установил что этот договор заключен. Если это была не я - то могу оспорить его в судебном порядке. Вот так.
    Вчера мне позвонил сотрудник МКФ "Займер" после письма на их почту и сказал, что они тоже заинтересованы найти мошенников, я потребовала письмо на адрес о признании данного договора недействительным и отсутствии финансовых претензий. Теперь жду письма - посмотрим насколько честно работает данная контора. Отвечают ли они за свои слова.
     
    #112
  13. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Ответ на запрос от ЦБ РФ, который я получила еще в декабре прошлого года, содержит примерно аналогичную информацию: ЦБРФ не вправе вмешиваться в оперативную деятельность МФО, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы, суд. В сентябре этого года получила ответ от ЦБ РФ Уральского ФО, там хотя бы попытались разобраться в ситуации. Подробно описали действия займера, приложили копию договора, даже посочувствовали: "Управление Службы с пониманием относится к Вашей проблеме", но...опять-же, обращайтесь в суд. Я еще не все ответы на запросы получила, но подозреваю, что все отпишутся фразой со смыслом "это не в нашей компетенции, обращайтесь в суд". Далее, может нам до какого то момента подождать все эти ответы, а потом коллективное письмо на бездействие с приложением всех этих ответов? В суд можно коллективно обращаться или лучше всем индивидуально?
     
    #113
  14. IRINA-B

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Меня вся эта ситуация просто выводит из себя. Тоже получила ответ из МВД. Они выносят постановление об отказе в возбуждении. Но меня это не остановило. Написала заявление в прокуратуру . Они признали его незаконным и необоснованным и отменили данное постановление. Теперь посмотрю, что будет дальше. Если и это не поможет, пойду дальше в ген. прокуратуру, в суд., напишу на телевидение. И вообще, данная к МФК обещала выслать уведомление о том, что претензий не имеет. И где оно. Решили просто позвонить, имеются ли вопросы у меня к ним. И на этом все?
     
    #114
    Гаврила и Geo_major нравится это.
  15. Кадастр_Инна

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Добрый день, пришли ответы от ЦБ и Росреестра, прошу коллег ознакомиться. Особенно порадовал ответ Росреестра....оказывается сведения о месте регистрации (месте жительства) не публиковались, они наверное забыли о "волшебных" файлах которые мы скачивали чтобы ознакомиться со статистикой приостановок и отказов, в которых эти сведения имели место быть
     

    Вложения:

    #115
  16. Кадастр_Инна

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Может действительно коллективно в суд, но надо все бумаги собрать с ответами, мы пока ждем еще ответ с прокуратуры и из полиции
     
    #116
    DariSolodova и joy нравится это.
  17. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    С какой целью сейчас звонили мне с вашего номера 88007070247? Прошел звонок, затем после моего "алло" бросили трубку. Не перезвонили. Продолжаете трепать нервы?
     
    #117
  18. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Я звонила почти год назад в займер с просьбой прояснить ситуацию и ответить на мои вопросы, они снизошли до звонка мне только сейчас. Оперативно.
    Еще сегодня я получила письмо от СРО МиР. Там, в том числе, указано, что мфо займер обратилось в правоохранительные органы с заявлением по факту возможного совершения мошеннических действий неустановленными лицами в отношении меня. Т.е.займер утверждает, что они указали пострадавшим меня, а не себя.
     
    #118
  19. Кадастр_Инна

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Мне тоже пришло письмо от СРО МИР, но в нем Займер ответил что они обратились в полицию по факту совершения мошеннических действий неустановленными лицами в отношении меня.
     

    Вложения:

    #119
  20. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Значит надо опять писать в СРО. Пусть займер подтвердит документально эту информацию.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление