Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые случаи оформления на кадастр.инженеров кредитов с использованием наших персональных данных

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем joy, 8 авг 2018.

?

На Вас брали кредиты неустановленные лица?

  1. Да

    50 голосов
    33,8%
  2. Нет

    49 голосов
    33,1%
  3. Скорее всего нет, но не уверен

    33 голосов
    22,3%
  4. Стоит проверить

    16 голосов
    10,8%
  1. Robot_Zaymer

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый день, уважаемые участники форума!
    От лица компании приносим вам искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией.
    Такие мошеннические действия, к сожалению, случаются не только в МФО, но и в крупных банках даже при личном оформлении кредита. В настоящее время наш ресурс проводит интеграцию с Госуслугами и другими способами совершенствует идентификацию клиента, чтобы исключить подобные ситуации. Также служба безопасности занимается этим вопросом и обрабатывает все поступившие заявления.
    Пожалуйста, если кто-то попал в подобную ситуацию, свяжитесь с нами по номеру круглосуточной горячей линии 88007070247, звонок бесплатный.
    Ваше обращение будет зафиксировано и передано в службу безопасности компании, в течение 10 дней информация по данному займу будет удалена из всех БКИ. Также со стороны нашей компании будет подано заявление в полицию по факту совершения мошеннических действий третьим лицом, для выяснения личности мошенника.
    Мы готовы предоставить полную профессиональную консультацию по вопросу, как проходит работа с заявлением, с БКИ, и дать Вам всю нужную информацию.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 24 авг 2018 ---
    DariSolodova, добрый день!
    Если имел место факт грубого разговора при звонке на горячую линию 88007070247, пожалуйста, укажите время и дату обращения, будут прослушаны звонки (все они записываются), если подтвердится факт некорректного общения со стороны операторы, будут приняты меры.
     
    #61
    Pawell и Elegans нравится это.
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Пермякова Роза Таховиевна договор №2399414 от 06.05.2018г.
    Остальных чуть позже (они работают в другой фирме скинут мне данные)
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018 ---
    Здравствуйте, я передам ваши слова
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018 ---
    Топорова Клавдия Диявна №2398375 от 06.05.2018.
    Калинина Наталья Николаевна №2398442 от 06.05.2018.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018 ---
    Пришло письмо по почте
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018 ---
    Дала вашу почту другим коллегам, которые не хотят , чтобы тут видели их данные
     
    #62
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
  3. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Странно, не слышала, что в каких-то крупных банках наблюдались массовые случаи мошеннических действий в отношении кадастровых инженеров. Возможно, такие случаи и были, но процент явно отличается, и отличается глобально. Ваша система позволяет намного бОльшему количеству мошенников использовать персональные данные ничего не подозревающих людей. Соответственно, из-за удобной для вашего бизнеса системы, у меня и прочих людей гораздо больше шансов стать пострадавшей стороной. И сотрудники ваши действительно грубят, при разговоре со мной вообще просто бросили трубку.
     
    #63
    Кадастр_Инна, Geo_major и DariSolodova нравится это.
  4. Кадастр_Инна

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Добрый день еще раз коллеги, в виду того, что есть кадастровый инженер которого беспокоит, что я написала его фамилию и номер договора с датой выдачи прошу высылать мне на почту dimitrova@geo.su вышеупомянутые сведения. Если это столь секретные сведения...
     
    #64
    DariSolodova нравится это.
  5. СолнечнаяЮ

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже являюсь кадастровым инженером с 2010г Мне аналогичное уведомление пришло 16.08 на старый адрес проживания не по прописке якобы я должна Займеру деньги которые я вообще не брала. Я в шоке
     
    #65
  6. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Прекрасно понимаю Ваше состояние, первый раз я была в шоке, когда получила такое же уведомление. Потом когда полиция нагрянула к моей маме и опрашивала соседей. Хорошо, что я не очень далеко работаю и быстро добралась. Возможно пришлось бы и скорую вызывать. Почти год трачу нервы и время. Защищайтесь, пишите. Для МФО мы - побочка бизнеса, не больше. На банки ру пишут: " Мы свяжемся с каждым из них (кадастровых инженеров) и сообщим о результатах". Ну, и как, с кем нибудь они связались сами, по собственной инициативе, сообщили официально о результатах? Со мной - нет, а прошел, повторюсь, почти год.
     
    #66
  7. Константин61

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    24
    Всем добрый день!
    Займер прислал мне по почте письмо с извинениями и уведомлением об отсутствии претензий.Делал запрос о кредитной истории в Сбербанке,там такой информации и не было,т.к. Сбербанк ведёт и пользуется кредитные истории в своем бюро.Теперь для спокойствия закажу сведения ещё и в НБКИ.
    Насколько ценно это письмо,пока не знаю,но родителям по своему старому адресу передам,чтобы они полиции показали,если те придут. Остальным желаю получить хоть какие-то извинения и гарантии от займера!
     

    Вложения:

    #67
    Приер, Кадастр_Инна, joy и ещё 1-му нравится это.
  8. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Ну уже хоть что-то, поздравляю! Особенно порадовала фраза "неизвестными лицами с использованием ставших известными...".
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2018 ---
    Мне тоже обещали такое письмо, жду.
     
    #68
    Кадастр_Инна нравится это.
  9. Приер

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Являюсь кадастровым инженером, пришло сегодня письмо о якобы долге. Я в шоке как и все.
     
    #69
  10. Елена Зубарева

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи,коллеги. И мне сегодня вечером прилетело письмо "счастья". Кредит на 5000 т.р. долг 15000. Полночи не сплю.прочитала форум на банки.ру. первая мысль- откуда данные.. вторая-что я кад.инженер 2010 года в реестре неужеле оттуда все и вылезло. Прочитав, поняла ,что я не одна.. вобщем вот и головная боль пришла))) константин завтра подготовлю заявления и хотела бы с вами связаться. Спасибо.
     
    #70
  11. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    удачи вам!
     
    #71
  12. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Я думал это всё сказки про белого бычка, что реально оформить на кого-то кредит без личного присутствия. Бред же, паспорт приходится постоянно предъявлять и в гос.учреждениях и для банального оформления пропуска в какой-нибудь бизнес-центр, т.е. у кучи народа есть доступ к этим данным. Кому в голову могло прийти выдавать деньги по этим данным...
     
    #72
  13. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Я тоже думала, что это сказки, пока не получила письмо от займера.
     
    #73
  14. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Моему коллеге тоже пришло письмо от МФК Займер.
    Я уже написала Константину и Инне.
    Коллега настроен очень решительно.
     
    #74
  15. Спец2014

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Мне тоже пришло письмо требование от Займера!
     
    #75
  16. Кадастр_Инна

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Коллеги , добрый вечер, не бездействуйте! Подавайте в правоохранительные органы и пишите письма в Росреестр, СРО, ЦБ, прокуратуру. Крайний этап суд.
     
    #76
  17. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    МФК Займер является членом СРО Союз микрофинансовых организаций "Микрофинансирование и развитие" (по данным с оф.сайта).
    Предлагаю дополнительно писать жалобы в эту СРО.
     
    #77
    DariSolodova и Geo_major нравится это.
  18. Константин61

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    24
    Доброе всем утро!
    Поразило, что Займер, принесший извинения и подтвердивший ранее, что договор не заключался и претензий с их стороны нет, ответил Роскомнадзору, что я давал согласие на обработку данных!
    Это совершенно халатное отношение Роскомнадзора к своим обязанностям!Почему не запросили это "согласие" и не предоставили его мне?
    Я им написал ответ следующего содержания:
    "
    На мое обращение от 04.08.18 получен ответ №12239-06/54 от 04.09.18, в котором вы сообщаете, что от ООО "МФК "Займер" поступил ответ, что я давал согласие при заключении договора №2110483 от 08.03.2018 г.
    Однако, я повторно сообщаю, что никакой договор с указанной организацией не заключал и согласие на обработку данных не давал.
    Данное утверждение подтверждается ответом ООО "МФК "Займер" №41448 от 14.08.18 г (см. Приложенный к этому обращению файл!!!). ООО "МФК "Займер" вводит Роскомнадзор в заблуждение, сообщает заведомо ложные сведения, так как они официально подтвердили, что незаконно воспользовались моими данными.
    Вместо того, чтобы защитить мои интересы и проверить факт незаконного использования перс.данных, запросить бланк якобы "моего" согласия и предоставить его мне, вы ссылаетесь на ответ организации, нарушавшей мои права, которая даже не предоставила заведомо ложное согласие, заполненное от моего имени с использованием неактуальных данных (неверный адрес регистрации!), я вынужден буду обратиться в органы прокуратуры для выявления факта полноты проверки Управлением Роскомнадзора по Сибирскому ФО.
    В связи с массовым использованием персональных данных других кадастровых инженеров России, данные которых были ранее незаконно размещены Росреестром на своем официальном сайте, в дальнейшем пострадавших от ООО "МФК" Займер", выражаю крайнее несогласие с отсутствием реальных действий со стороны Управления Роскомнадзора, буду рекомендовать коллегам также подавать заявления в прокуратуру в связи с Вашим бездействием!
    Ведь факты на лицо:
    1. Займер подтверждает, что договор не заключался и согласие на обработку данных не предоставлялось!
    2. Указаны недостоверные (неактуальные)персональные данные.
    3. Обнаружен источник распространения персональных данным кадастровых инженеров до 2014г-сайт Росреестра.
    Ссылка на форум:
    http://geodesist.ru/threads/massovy...x-personalnyx-dannyx.72057/page-4#post-828797"
    Все, кто пострадал от Займера, пишите им, что Ваши данные тоже незаконно использовались, обязательно указывайте, что вы тоже кадастровый инженер!
    Ссылка на их сайт:
    https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 4 сен 2018 ---
    Вчера заказчик мне рассказал, что отбиться от незаконного кредита ему как раз и помогла СРО, в которую входило МФО, записавшее на него кредит.
    Так что действенный метод, пишите все туда:
    http://www.npmir.ru/
     

    Вложения:

    #78
    arturnot, Geo_major и Икарус нравится это.
  19. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Доброго времени суток. Кадастровый инженер Бражникова Екатерина Юрьевна на меня 22.04.2018 в Займере оформил кто-то онлайн кредит. 15.08.2018 года пришло письмо о моем долге на сумму 15250 рублей. 16.08.2018 г подала заявление в полицию. Готова объединиться с пострадавшими
     
    #79
    Кадастр_Инна и Спец2014 нравится это.
  20. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    В Роскомнадзор обращалась 10.08.18, еще не ответили, как получу ответ - сравним тексты. В СРО написала только что.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2018 ---
    Конечно, действуйте, это в Ваших и в наших общих интересах. Ссылки на сайты, куда обращаться, здесь размещены, тексты тоже.
    По опыту своему и Константина я поняла, что сначала обращаемся в инстанции, а по получению безрезультатных ответов - обращаемся на инстанцию с заявлением о бездействии.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2018 ---
    Главное - не ограничивайтесь заявлением в полицию, пишите во все, указанные здесь организации. В этом случае у нас гораздо больше шансов.
     
    #80
    Последнее редактирование: 4 сен 2018

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление