Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

масштабирование параметров в динамическом блоке

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем iSpawn, 2 окт 2019.

  1. iSpawn

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Луганск
    Доброго всем денёчка.
    Вопрос собственно в следующем. Есть динамический блок скважины с отметками устья и забоя, которые соединены между собой линией искривления. Вопрос, как сделать так, чтоб при изменении масштаба чертежа точки устья, забоя и линии их соединяющая оставались на месте, т.е. не масштабировались, а вот сами условные знаки и артибут - масштабировался.
    пример блока прицепляю в
     

    Вложения:

    #1
  2. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    у меня при масштабировании он вообще пропадает. ::blink.gif::
     
    #2
    SOYZNIK нравится это.
  3. iSpawn

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Луганск
    То, наверное, нужно ж масштаб добавить, на который переключаешься, или включить "добавление масштаба к аннотативным...."
     
    #3
  4. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    Если не делать ваших манипуляций то он не должен реагировать на изменение масштаба
     
    #4
    SOYZNIK нравится это.
  5. iSpawn

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Луганск
    блок аннотативный и нужен мне сразу в двух масштабах (например в 10 и в 5 тыщах).
    точка устья (условный знак скважина) маштабируется, тут всё ок. Но точка забоя (кружочек на конце линии искривления скважины) при изменении масштаба чертежа перемещается (по сути весь блок просто уменьшается ж в два раза). А мне нужно чтоб обе точки всегда, при любых масштабах, находились в тех местах куда я их поставил.
    как-то так.
     
    #5
  6. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Питер
    +1, вообще при изменении масштаба превращается в прокси.

    iSpawn, думаю что вашу задачу можно поробовать решить с помощью двухуровневого блока, задав внутреннему(ваша проблемная точка) нужные параметры аннотативности. В чем собран блок?
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2019 ---
    +

    поигрался немного. В примере примитивный блок, к блокам 2го уровня настроены масштабы 1000 -5000-10 000
    прымер-2.gif
     

    Вложения:

    #6
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    BearDyugin и Ellesar нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление