Доброе утро. Как правильно масштабировать геоточки? Импортировал их в геоникс, затем масштабирую в 500 масштаб, точки остаются на месте, номер и высота масштабируются. Очень нужна помощь
Ну получается, я проверяю размер изначально в масштабе 1 к 1, например стена дома 15 метров, далее масштабирую геоточки на 0.5, чтобы был масштаб 1:500, нажимаю ENTER, точки остаются в этом же положении а нумерация и высотки масштабируются, проверяю размер между стенами и опять те же 15 метров
Если в модели сделать так как хочется, то координаты объектов будут про...хм...собьются. Такое масштабирование надо делать в пространстве листа через видовые экраны
я потом отправляю в обалстной центр, там поулчается нужно нанести на планшет эту съемку в масштабе 1:500, а саму модель в отдельном файле она будет как 1 к 1
В видео -> "Установки геоточек" -> вкладка "Отображение". Да, и проверьте шаблон, с которого стартует программа. В каких единицах: команда -dwgunits (с дефисом).
просто само видео, что прислали у меня только звук, без изображения и в моем случаи это 5 вкладка --- Сообщения объединены, 6 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 6 окт 2018 ---
Зачем вообще масштабировать съемку в модели? Для этого существуют видовые экраны. Разберитесь один раз и все проблемы с этим вопросом сами по себе отпадут.
Учитывая что в геониксе разбивка на листы для печати удобнее реализовано, именно насчёт масштабов, высоту текста геоточек ставлю 1-1.2
-=13=-, а проектировщиков с их любимыми километрами встречали?, когда вместо 1.0м они пишут 1000метров, или в футовом шаблоне изыскания? еле съемку посадил правильно, бывают такие кадры попадутся что блин реально надо головой биться.