Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Маркшейдерское обслуживание небольших карьеров(песок,скала)

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем Анна88, 18 дек 2015.

  1. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день, СПАСИБО за ответы на мой вопрос, не могли поделится примером, проекта производства маркшейдерских работ. Планы развития горных работ, и еще планы развития горных работ кто должен составлять.
     
    #41
  2. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.

    -Постановление правительства РФ от 06.08.2015 г "Об утверждении Правил подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых" п.7. Подготовка планов и схем развития горных работ осуществляется пользователем недр или организацией, привлекаемой пользователем недр, которые имеют лицензию на производство маркшейдерских работ.
    8. План и схема развития горных работ утверждаются руководителем организации - пользователя недр.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2017 ---
    Какой у Вас вид разработки ОГР или ПГР?
     
    #42
  3. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Вид разработки, открытым способом, обычный песчаный карьер до 2га.
    Я правильно понял вас, что имеити виду ОГР и ПГР открытый способ и подземный.
    Если нет то исправте меня.
     
    #43
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  4. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.
    -совершенно верно.
     
    #44
  5. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день, пример сможете отправить, что указал выше.
     
    #45
  6. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Тут как то выкладывали для примера ППМР, вроде как говорили что не очень, но для примера сойдет
     

    Вложения:

    #46
  7. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2017 ---
     
    #47
  8. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    готового нет, только съемки карьера.
     
    #48
  9. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Т.е. набор точек или после обработки с условными знаками. Видите в чем дело, мне нужно составить план горных работ я не знаю с какой стороны подойти.
     
    #49
  10. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Нет, отрисованный, откосы и горизонтали
     
    #50
  11. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Спасибо
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017 ---
    Может поможите с этим вопросом, 1.Что касается предписания организация не проводит маркшейдерские наблюдения, достаточные для обеспечения нормального технологического цикла горных работ и прогнозирования опасных ситуаций, своевременное определения и нанесение на планы горных работ опасных зон. и ссылка на п.5Б.
    2. Организация не осуществляет ведение маркшейдерской документации при осуществлении всех видов пользования недрами. и ссылка на п.5В.
     
    #51
  12. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Я читал, к сожалению ни чего не подскажу, так как сам не маркшейдер, но хочу им стать!
     
    #52
  13. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2017 ---
    Спасибо большое, да я сам отучился а толку никогда с этим не работал. Мне бы просто пример поглядеть а оформление и все. А так е геодезистом работал в дорогах 10 лет если что обращайтесь.
     
    #53
  14. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Тоже на дорогах работаю, самообучением занимаюсь по марк. делам, езжу на карьеры, объемы считаю, так как зимой дорог нет. Давай в личку перейдем, пообщаемся? Не получится, она у тебя еще закрыта, так как недавно зарегистрировался, мало сообщений.
     
    #54
  15. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Давай.
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2017 ---
    kumicshew@mail.ru
     
    #55
  16. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Niki, План развития горных работ составляется на основе технического проекта разработки месторождения,т.е. ПРГР является по сути корректировкой проекта. В Постановлении правительства РФ от 06.08.2015 г "Об утверждении Правил подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых" все сказано,что требуется.На электронку отправлю Вам ответ из РТН.
     
    #56
  17. Niki

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день, у вас есть в автокаде план горных работ если есть скинти пожалуйста в личку.
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 2 фев 2017 ---
    Добрый день, у вас есть в автокаде план горных работ если есть скинти пожалуйста в личку.
     
    #57
  18. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день. Вообще-то информация по ПРГР является конфиденциальной и интеллектуальной собственностью,все же отправил Вам в лс некоторую часть графического материала без пояснительной записки (исключительно в целях ознакомления).
     
    #58
  19. Daulet Alimbetov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан.Тараз
    Здравствуйте. Поделитесь пож. Локальным проектом выемочной единицы .СПС
     
    #59
  20. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.Что Вы понимаете под локальным проектом выемочной единицы?Речь идет о локальном проекте (паспорте) ведения горных работ?
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    Добрый день.Что Вы понимаете под локальным проектом выемочной единицы?Речь идет о локальном проекте (паспорте) ведения горных работ?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление