Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Марки с АлиЭкспресса

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Николай2270, 14 июн 2017.

  1. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Засекаться на больших расстояниях в линейном режиме и не нужно. Лучше в этом случае использовать угловой. А на близких расстояниях эти пленки работают очень хорошо.
     
    #21
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Вы лично сами у этого продавца светоотражающие полосы покупали?

    Я покупал, именно у него.... отзыв - лучше потратить деньги на что-то полезное чем на это Г. Брал один комплект для теста... лучше бы не брал, до сих пор валяется.

    Клей светоотражающей полосы что-то типа резинового клея. Когда полоса приходит к вам, то он уже застыл, клеить будете их сами, своим клеем (предварительно удалив старый клей бензином т.к. он плохо пристал к полосе и сам отваливается)...

    [​IMG]

    Это набор "очумелые ручки". Причём времени, сил и денег на доводку набора до работоспособного состояния потребуется БОЛЬШЕ чем если сразу купить нормальную полосу вчетверо дороже.


    Один из отзывов на Ali (отзыв не мой, но их там много таких).
    [​IMG]
     
    #22
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
    Максим нравится это.
  3. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Да, я покупал у них. В наличии у них ленты двух качеств - с твердой основой и какие-то то ли подделка, то ли другая технология. У меня на фото верхняя слева отличается по качеству от остальных, и ее не следует брать.
     
    #23
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Экспериментировать второй раз не хочу :) Даже если получится хорошая лента, то итоговая цена для меня выйдет уже 222руб за 3 метра. Я, в своё время, покупал 50 метров такой полосы за ~220 рублей и небольшие остатки ещё остались.
    А у этого продавца покупал для теста, потому что сейчас купить по вменяемой цене такую полосу нельзя (искал ленту на замену, когда закончится та которая есть).
     
    #24
  5. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    я трачу одноцветную пленку хорошего качества очень экономно : для марок вокруг объектов использую квадратики 1х1 см, 1,5х1,5 см или чуть больше, в зависимости от удаленности марок. Черчу сначала на поверхности стены крест, а потом в центр его клею пленку.
     
    #25
  6. inimak

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Я покупаю маркировочную пленку для грузовиков. Производства 3М. Лента с готовыми квадратами 50х50, с защитной пленкой с двух сторон.
    Кресты рисую маркером с жидкой краской Edding 791.
    IMG_20170619_074117.jpg
     
    #26
    yuriygeo, Alexandr-GR, karimov.azat и 4 другим нравится это.
  7. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Где?

    Клеевой слой хороший, марки держатся хорошо?
     
    #27
  8. f_u_s

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Калининград
    https://www.shymka.ru/site/svet-lenta/3m
    http://www.avtodekor19rus.ru/polnyi-assortiment/svetootrazhajuxhaja-lenta-3m/
    http://www.lipkayalenta.ru/index.ph....tpl&Itemid=52&category_id=48&product_id=2845

    информация про неё http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/ConspicuityMarking/Home/
    пс часто еще в фирмах-производителях рекламы подобная лента бывает на отрез
     
    #28
  9. inimak

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Брал здесь: https://www.olx.ua/ )) По 30 грн. (примерно по 65руб.) за метр.
    Держится нормально. Фирма 3М все же считается крутым производителем скотча и прочих клеющих лент.
    Кроме того, геодезические марки, которые я покупал тоже имеют маркировку 3М, так что рисуются на той же основе.
     
    #29
    geo_rva и Ohr нравится это.
  10. geo_rva

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    У нас в городе только лентой, без деления на квадраты. Держится хорошо на металле, кафеле, на ж/б проклеиваю резиновым клеем дополнительно и на марке и на основании. Кресты тоже лаковым маркером типа Edding рисую, только диагональные и с точкой в центре.
    Эта лента с микропризмами (не стеклянные шарики и не стеклянная пыль как отражающий элемент, а микропризмы, проштампованные в слое какого-то пластика и закрытые сверху прозрачным слоем). Лента не светоотражающая, а световозвращающая, где каждое углубление - миниатюрная триппель-призма.
     
    #30
  11. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Нашёл у китайцев плёнку с нормальным клеем и лучшей отражающей способностью чем у тех на которые ссылка в первом сообщении темы. Цена ниже, качество выше.

    На видео сверху плёнка из первого сообщения темы, а снизу вот эта
     
    #31
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  12. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Разница чувствуется...
    Сам использую пленку для дорожных знаков (брал обрезки в мастерской где их делают. Бесплатно). Практика показала, что сидят очень надежно, на ржавой поверхности, под открытым небом по нескольку лет. Щас попробовал на подобную мебель. Если подождать десять секунд то оторвать проблемно, ногтем не подцепить.
    Только у меня проблема в полях снять прозрачную пленку с клеящего слоя?
     
    #32
    vsv нравится это.
  13. BeerEngineer

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    17
    Может будет кому интересно Магазин на Али ссылка на магазин.
    Кабеля для ГНСС Топкон тут встречал, много еще чего есть там. Врать не буду, сам ничего не заказывал.
     
    #33
    П.Л.В. нравится это.
  14. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    От лени сделал помогайку для резки 50мм светоотражающих лент на квадраты 50х50мм.
    Состоит из двух половин. При совмещении половин получаем устройство для разрезания марок. Ширина зазора под полосу 51мм, что позволяет резать полосы 50-51мм. В центре щель под канцелярский нож или скальпель. На нижнюю половину снизу наклеены резиновые ножки или просто резина (против скольжения). Верхняя половина снимается и позволяет наносить на разрезанные марки кресты (не жидкой краской, т.к. жидкая протекает под шаблон и получите кляксу вместо креста... по краям шаблона прорези для визуального совмещения марки под шаблоном).

    Модель:
    [​IMG]

    Она же в работе, напечатанная на 3D принтере:
    [​IMG]

    Если кому будет интересно, то прилагаю модель в dwg формате. Можно изменить под свои требования, перевести в stl и распечатать на 3D принтере.

    PS "Ушки" по углам модели для того чтобы модель не отрывалась от стола по углам при печати ABS. После печати они срезаются. Для PLA пластика они вообще не нужны.
     

    Вложения:

    #34
  15. Гремлин

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста, в чём принципиальная разница для пользователя?
    То есть как это может повлиять на работу и где ленту с микропризмами можно\нужно использовать, а где стоит пользоваться "стеклянной"?
     
    #35
  16. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    В основном разница в угле отражения.

    Самые дешёвые отражатели позволяют работать под углами до 30 градусов относительно перпендикуляра.
    Среднеценовые это шарики - до 45 градусов.
    Самые дорогие призмы - до 60 радусов.

    Вторые и третьи отражатели приучают к работе при опасных углах, что при смене заведомо исправного тахеометра на не совсем исправный (несоосность визирной оси и оси лазера)... приводит к серьёзным ошибкам в измерениях.

    Есть ещё разница в интенсивности отражения, но это уже не так существенно.
     
    #36
    BorisUK, vsv, geo_rva и ещё 1-му нравится это.
  17. Гремлин

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Спасибо за ответ
    То есть при использовании катафотной ленты в качестве марок на, например, строительной площадке, надо раскидывать как можно больше точек, что бы избегать больших углов? Или лучше купить ленту подороже?
     
    #37
  18. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Подороже всегда лучше, но, не всегда оправдано.

    Надо раскидывать так, чтобы избежать наименьших углов! Углы лучше выбрать перпендикулярными по возможности к плоскости отражателей.
    Лично мое мнение. На строительной площадке, если расстояния позволяют, лучше клеить квадратики не 5*5 см, а 2*2 см, надежнее и однозначнее результаты получаются.
    Правда тут палка о двух концах. Если наклейка далеко, то поверхность её к лучу будет более перпендикулярной и можно применить с бОльшей площадью. По месту и обстоятельствам необходимо смотреть. И да, чем больше наклеек вокруг площадки, тем лучше. Однако в разумных пределах...
     
    #38
    BorisUK и geo_rva нравится это.
  19. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    #39
    Andrey Nikolaevich нравится это.
  20. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Презенты от дорожников:

    IMG_20181011_194915.jpg IMG_20181011_195118.jpg

    Размеры

    - белая 40х100 мм
    - красная 50х60(90)

    прилипают на ВСЁ со страшной силой.

    Белую режу пополам, красную как есть.

    По белой коэфф-т тот же что с штатной Лейковской пленкой, красную не поверял, там где счет на мм ее не использую.

    А, по белой на небольших, до 50 м, расстояниях, экспериментировал с острыми углами. При 15-20о расхождения 1-2 мм, свыше 20о мм в мм попадает.

    Где ее берут дорожники не знаю, если кому интересно могу поинтересоваться.

    +
    Красная чу-уть чуть толще, но не настолько как кажется на фото, это их 3 штуки вместе поставил иначе падали ))
     
    #40
    П.Л.В. нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление