Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

.map .dat . Id форматы !

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем Erasyl, 7 мар 2018.

  1. Erasyl

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ребят , честно в теме ГИС реально туповат !

    Вообщем к посту ниже вопрос задавал .

    Появился новый вопрос

    Когда я проходил практику в национальном фонде картографическом , (они там только в mapinfo делали карты )
    Вообщем попросил у них я топографическую карту , дали , дали карту масштаба 1:50000, и 4 куска по 1:25000 .
    Домой пришел установил mapinfo 9.5 , зашёл в программу ,хотел открыть эти файлы , файл/открыть тип файла выбрал растр были доступы только файлы .map , area.map bridges.map и т.п . Клац открываю и пришел "Механизм растеризации не смог распознать формат файла изображения" !

    Вот теперь вопрос :
    1. Чем можно открыть эти файлы .map .id .dat файлы !
    2. Почему мне дали именно в таком виде ?
    3. Они должны были мне дать изображение растра местности? В папке изображения вообще не было
    4. Вроде в qgis можно открыть через gdal формат .map ? А остальные 2 файла лысые ?
    5. У меня тема дипломки было :"обновление топографических карт с помощью космоснимков " . Имея такие файлы в какой программе нужно работать ?
    6. Хотел установить qgis вижу он скачал 20гб , а там ещё осталось на 100гб качать ? Лол чё .
     
    #1
  2. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    ты где такое нашёл? OSGeo-Live что ли?
    все <500mb http://download.osgeo.org/qgis/windows/
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 7 мар 2018 ---
    расширение .map может быть у разных файлов...
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2018 ---
    страна такая
     
    #2
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп

    Это то причем?

    Erasyl, чтобы открылся один файл в mapinfo, нужен файл с расширениями map, dat, id, ind, т.е. 4 файла. Для растров достаточно двух файлов.
     
    #3
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление