Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Magnum TS - контроллер из Вашего android смартфона

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Solist, 31 авг 2018.

  1. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Фото с лейковским тахеометром в коровнике.
     
    #81
  2. Вячеслав Пелевин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Нет я не про это фото, я думал вы про то что, я выложил ранее.
     
    #82
  3. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Что за ПО не знаю, фоика из Инстаграмм, найдите человека по нику и спросите его.
     
    #83
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Наберите в поисковике ebay ,Bluetooth для sokkia
     
    #84
  5. AlexeyNSK

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Новониколаевск
    Интересует насколько удобно управлять тахеометром с телефона при работе в минусовую температуру градусов этак в -15 -25, голыми руками кнопки не понажимаешь. Кто-нибудь уже протестировал?
     
    #85
  6. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    #86
    AlexeyNSK нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Philin, сам такие заказывал?
     
    #87
  8. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Да. Дважды (разного цвета)

    Я так понял что их стирать ни в коем случае нельзя, становятся пушистыми и огромными и вроде как по отзывам перестают после этого работать на тач экранах.

    Под тачи только два пальца, что достаточно для Magnum TS.

    У меня руки очень сильно мёрзнут всегда, думал что буду эти перчатки только на время работы одевать. А оказалось что они настолько тёплые, что всю эту зиму в них отходил без проблем. Прибор не зимний, ниже -20 экран практически не работает, соответственно в пределах до -20 моим рукам тепло было.
     
    #88
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну мне под контроллер к приемнику, там по большему счету всего одну кнопку на экране жать надо. Стилусом крайне не удобно выходит, нужно дырку в перчатке делать, из которой стилус так и норовит выскользнуть. Одно плохо, что пока дойдут, зима кончится )))
     
    #89
  10. AlexeyNSK

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Новониколаевск
    Сегодня впервые немного потестировал Magnum TS(бесплатная версия). Очень хотелось бы иметь возможность выбирать в самой программе способ отображения отклонений от разбиваемой точки. В программе, как я понял, смещения отображаются параллельно/перпендикулярно чертежу(разбиваемой линии), но лично мне удобней довести нужный угол и видеть отклонение только ко мне/от меня.(например, при долгом нажатии на "измерить" всплывало бы меню, где можно было бы выбирать варианты отображения отклонений)
    Так же немного смущает временная задержка между нажатием кнопки "измерить" и фактическим началом измерения. Эта задержка на Sokkia 550RX составляет 3сек. Не будет ли в будущем эта задержка хотя бы уменьшена?
    Так же не мешало бы сделать кнопки уменьшения/увеличения масштаба рабочими по всей их величине, а не на 2/3.
    Можно было бы сделать кнопочку(и иметь в настройках возможность отображать ее на экране или нет) наподобии "отобразить всё", чтобы после разбивки маленькой коробушки и сильного увеличения чертежа, можно было бы легко вернуться к исходному масштабу
     
    #90
  11. DrSage

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    40
    Здравствуйте! Прошу прощения за позднюю реакцию, оповещения перестали приходить. Угол и смещения "на себя/от себя" существуют параллельно с другими смещениями, справа и слева внизу экрана. Насчет задержки проверю. Возврат масштаба действительно нужен, но когда появится - не скажу. Пока можно пользоваться "слайд" движением по кнопкам масштабирования, это довольно эффективно.
     
    #91
  12. sumbrero

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Sokkia im-105 полет нормальный, спасибо автор.
     
    #92
    Evgeniy72, anat и igor kruchkovskiy нравится это.
  13. Skomoroh

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Topcon ES-105 работает отлично!
    Вот только я не смог подружить Magnum TS и Magnum TS Net, где можно глянуть как это правильно делать. На сайте вроде не видел.
     
    #93
  14. DrSage

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    40
    Надо смарт с TS и смарт с NET подключить к одной локальной WiFi сети (можно раздать с одного из смартов). Запустить NET, а в TS в меню функций (Pro версия) включить кнопку "NET" (кнопки пролистываются вверх/вниз). Дальше смарт с NET должен отображать направление и смещение (на себя/от себя)
     
    #94
  15. Skomoroh

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Есть еще один вопрос.
    Вот у меня есть Topcon GPT-3005N, и совершенно нет возможности купить блютуз адаптер, абсолютно нет возможности.
    Но, есть переходник с usb на mikro-usb, и есть кабель подключения к таху. Не рассматривался такой способ подключения?
    На фотке можно увидеть что я имею ввиду.
     

    Вложения:

    #95
  16. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    GPT не поддерживается, если не ошибаюсь.
     
    #96
  17. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Вы можете попробовать Carlson survey или FieldGenius, Magnet с планшетом или КПК на Windows, правда шнур для этого это плохая идея не практичная.Кроме того для управления вашим прибором нужен блютуз адаптер с поддержкой передачи 7 бит данных.У меня есть такой, но такую функцию не делают сейчас практически никто.
     
    #97
  18. Skomoroh

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    ну а если GTS 235? или es-105 без блютуза.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2019 ---
    меня впечатлила прога, даже на бесплатной версии, это круть, Carlson survey, FieldGenius, Magnet не имеют такой простоты работы.
    вот и интересен вопрос по подключению таха по кабелю для использования магнума
     
    #98
  19. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    GTS-нет, ES-скорее всего нет, но можно проверить подключив прибор к ПК по кабелю, установив termite, набрав команду Ed или Gd, в настройках должна быть галочка CR/LF включена.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2019 ---
    Попробуйте купить платную версию программы, дабы простимуллировать труд человека и попросить добавить поддержку вашего прибора, коли так впечатлись.
     
    #99
  20. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Уважаемые коллеги кто может подсказать точную стоимость ПРО версии программы?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление