Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Magnet Ofice vs Getac

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем семеныч99, 20 окт 2017.

  1. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день. Проблема.
    1. Обновил Магнет Офис до версии 4.3.1.0 и на контроллере до версии 4.3.1. Экспортирую из Магнет Офис в магнет фиелд файл разбивки ВЛ. Не могу его открыть в контроллере пишет "невозможно перевычислить." нажимаешь закрыть пишет "нельзя открыть проект". Геоид и там и там EGM2008.

    2. На втором контроллере Магнет фиелд версии 3.3.1 (его не обновлял по причине того, что мне Геодетика его продала новый с ломанным Магнет фиелд ничего не сказав и мне его не обновить теперь из-за этих ....) на нем те же проекты экспортнутые из Офиса не открываются. Пишет "файл проекта ... не имеет подходящей версии" и "нельзя открыть проект".

    Хотел обновить чтобы не было проблем все до 4 версии получилась жопа. Ни черта не работает, кроме съемки в РТК. Разбить проект не могу. Спасибо московским спецам.

    Подскажите куда бежать, что делать.
     
    #1
  2. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
  3. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Знаю, позвоню в понедельник, обновлял у них, всех знаю, сам там работал лет 8 назад. Просто надо в воскресение разбить.
     
    #3
  4. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    семеныч99, варианты:
    1-подготовить точки в тхт, забить импортом в программу?
    2-взять контроллер/комплект у коллег
    3-у вас замечательный тахеометр на аватаре ;)

    а вообще, жесть конечно. "вот поэтому я и не женюсь" - работаю в топсёрв, хотя в связи с последними событиями, надо было уговорить начальство менить топконтулс на магнет офис.
     
    #4
  5. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    Часто бывает разбиваем ВЛ по 15-30 км в ебенях в РТК, если использовать тахеометр в 2 раза дольше будет, а так квадрик, РТК, топор с колышками в кофр и вперед.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2017 ---
    Просто поражает наглость топконовцев: версия прошивки должна быть одинаковой что на компе, что на контроллере, почему как в автокаде нельзы из офиса например версии 4 сохранить и в 3 и в 2.
    В версии 2 Магнета была возможность сохранить в Магнет фиелд и Топсурв, в версии 3 и 4 Топсурва не стало. Нагло, подло, ган.ы. Знал бы такой расклад не начинал бы работать в топконе.
    А вообще пока идеальнм считаю Тримбл Бизнес центр. Класная, легкая, работал в ней ранее, когда не имел GRX2. В тримбле можно в одном файле хоть всю область свердловскую хранить. В магнете только отдельные города или даже части города: тормозит, много весит, а потом перетает координаты базы при калибровке менять.
    Особо высадила Геодетика: компания не первый день, а продают оборудование новое с ломаным ПО как БАРЫГИ В ПЕРЕХОДЕ. Сейчас жду письма от Геостройизысканий о том что у меня ломаное ПО на контроллере, предъявлю Геодетике, пойдет на попятую....буду идти до конца.
     
    #5
    Is.Nic нравится это.
  6. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    семеныч99, то есть в магнетфилде нет просто импорта точек (набор опор/углов/свай)? или вам до кучи с калибровкой скинуть надо? или вы импорт трассы производите?
    я комплектовал проект из топконтулса в полевой пару раз - попробовать. обычно загружаю точки из текста, подложку dfx, при необходимости перевожу полилинию в трассу. но я топографией занимаюсь, вероятно, чего-то не догоняю=)
     
    #6
  7. семеныч99

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Екатеринбург
    мне вместе с калибровкой надо, я ведь подключаюсь к базе которая у нас на крыше стоит с изменением координат базы в NetHub.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление