Всем здравствуйте. Я начинающий пользователь gnss оборудования. У меня ровер. Предстоит сделать съемку з.у. в г. Истра снт Прогресс. К бс подключусь, ск получается 1 зона , + нужно делать локализацию. Если выше написал правильно все, то вопрос в локализации. Есть ли в этом районе у кого-нибудь точки для этой локализации. Просьба помочь в этом вопросе, если кому не сложно, разъяснить как проходит этот процесс. Заранее спс.
ИМХО. Ради одного участка 6 соток делать калибровку? Подключились к БС СТП МОБТИ или SmartNet определили 2 точки в RTK и пересчитали через БРИГС. http://www.sk.breegs.ru/?r=/user/money/add_funds
Спасибо! --- Сообщения объединены, 15 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2017 --- Спасибо большое Тоесть мои действия: В ск вгс 84 снял 2 точки земельного участка, пересчитал в систему мск 50 зона 1 через прогу . Если выше правильно, то каков дальнейший алгоритм, напишите пожалуйста.
Неправильно. Не просто координаты в WGS-84, а у вас должен быть логин и пароль для подключения к сети базовых станций указанных выше. В поле ваш Ровер подключается к БС и получает оттуда поправки в формате WGS-84. Полученные координаты вы сможете перевести в МСК-50, не через "прогу", а через платный сервис, ссылку на который я указал. Плюс, что вы сможете получить после пересчета официальный каталог координат с печатью.
Мне нужно будет делать межевание. Где заказать выписку ближайших реперов? Район тот же самый , ст прогресс, истринский район ,деревня деньково. Для межевания , мне нужно будет указывать от каких точек я работал. Спасибо.