почему туфтовый? я делал калибровку на поселок, расстояние между пунктами не превышало и 10 км. объехал пять близ лежащих,плюс пять пп в поселке. и вот результат который я получил только два пункта сели вместе с ПП, притом с любой пп в поселке, для контроля брал выборочно, а три пункта и между собой не седели и с пп. я понимаю конечно что пп по точности гораздо ниже, но не могут же лететь все пп в поселке.... в общем я правда голову сломал.....а вопрос спорный и скандальный именно по выносу границ участка..... другая контора выносила с пп. в Поселке(с двух как они написали).у меня с ними разница получилась 8 см.
Это мне понятно. Хотел уточнить детали у zenek. Там, видимо, погрешность слишком велика, чтобы записать её в допустимые.
ну разница в любом случае будет. погрешность между пунктами которые я писал выше с пп. было см 5-6 .прия этом я не брал пп с которых выносила смежная контора. ну 8 см при выносе границ участка не о чем.может у кого то точнее получалось.... --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 15 мар 2017 --- контроллер в поле уехал скину картинку калибровки потом для наглядности...
участок) ) просто тот кому мы выносили не с ними не снами не согласна и говорит что соседи с которыми она спорит нас купили)))) я предложил вызвать третью контору результат интересен самому....
Если у первых двух исполнителей с формальной основой всё в порядке - беспокоиться в любом случае незачем, даже если у третьей конторы результат будет отличаться на величину, превышающую погрешность (то, что работы проводились в соответствии с нормативами, подразумевается по умолчанию). Под "формальной основой" я имею в виду, во-первых, наличие в каталогах сведений о координатах использованных пунктов в нужной СК, и, во-вторых, наличие надлежащим образом оформленной выписки из каталога координат.
Потому, что с нормальной калибровкой "один 1м другой 3 м , третий 0.4м " на локальном участке сразу 3 "битых" пункта, не бывает.
спасибо всем за советы и отклики я нашел ошибку, у нас данные на эти пункты в МСК остались с Архитектуры,и есть каталог ск42, и вот я решил проверить просто перевел пункты которые отлетели из СК42 в МСК, 3 м. эти и выплыли... к сожалению официальных выписак нет.... отсюда и беда...(