Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Локализация другой базы

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем silvercircle, 19 янв 2017.

  1. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    почему туфтовый? я делал калибровку на поселок, расстояние между пунктами не превышало и 10 км. объехал пять близ лежащих,плюс пять пп в поселке. и вот результат который я получил только два пункта сели вместе с ПП, притом с любой пп в поселке, для контроля брал выборочно, а три пункта и между собой не седели и с пп. я понимаю конечно что пп по точности гораздо ниже, но не могут же лететь все пп в поселке.... в общем я правда голову сломал.....а вопрос спорный и скандальный именно по выносу границ участка..... другая контора выносила с пп. в Поселке(с двух как они написали).у меня с ними разница получилась 8 см.
     
    #41
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Т.е. вынесли одно и то же, но с разных пунктов, и получилась разница?
     
    #42
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Конечно. Погрешность зависит от увязки этих пунктов между собой.
     
    #43
  4. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Это мне понятно. Хотел уточнить детали у zenek. Там, видимо, погрешность слишком велика, чтобы записать её в допустимые.
     
    #44
  5. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    ну разница в любом случае будет. погрешность между пунктами которые я писал выше с пп. было см 5-6 .прия этом я не брал пп с которых выносила смежная контора. ну 8 см при выносе границ участка не о чем.может у кого то точнее получалось....
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 15 мар 2017 ---
    контроллер в поле уехал скину картинку калибровки потом для наглядности...
     
    #45
  6. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    И из-за этого случился спор? Что вы там в натуру выносите?
     
    #46
  7. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    участок) ) просто тот кому мы выносили не с ними не снами не согласна и говорит что соседи с которыми она спорит нас купили)))) я предложил вызвать третью контору результат интересен самому....
     
    #47
  8. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Если у первых двух исполнителей с формальной основой всё в порядке - беспокоиться в любом случае незачем, даже если у третьей конторы результат будет отличаться на величину, превышающую погрешность (то, что работы проводились в соответствии с нормативами, подразумевается по умолчанию). Под "формальной основой" я имею в виду, во-первых, наличие в каталогах сведений о координатах использованных пунктов в нужной СК, и, во-вторых, наличие надлежащим образом оформленной выписки из каталога координат.
     
    #48
  9. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Потому, что с нормальной калибровкой "один 1м другой 3 м , третий 0.4м " на локальном участке сразу 3 "битых" пункта, не бывает.
     
    #49
  10. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    спасибо всем за советы и отклики я нашел ошибку, у нас данные на эти пункты в МСК остались с Архитектуры,и есть каталог ск42, и вот я решил проверить просто перевел пункты которые отлетели из СК42 в МСК, 3 м. эти и выплыли... к сожалению официальных выписак нет.... отсюда и беда...(
     
    #50

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление