Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Личный кабинет кадастрового инженера

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Alenau, 2 мар 2016.

  1. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», помимо предоставления актуальной информации из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, позволяет проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории.
    С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК); топологическую корректность, пространственный анализ; топологическую корректность, пространственный анализ, в т.ч. на наличие пересечений границ земельных участков, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до предоставления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).
    Кроме того, за счёт размещения планов в специальном хранилище в личном кабинете кадастровые инженеры избавлены от необходимости представлять их на носителях данных для постановки на кадастровый учёт.
    Заказчикам, в свою очередь, при заключении договоров на осуществление кадастровых работ с кадастровыми инженерами Управление настоятельно рекомендует настаивать на указании в данных договорах условий об использовании Личного кабинета на сайте Росреестра.

    Пресс-служба Росреестра

    Ну и письмо от них.
     

    Вложения:

    #1061
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я заметила некую положительную динамику проверок в ЛК. В самом процессе проверки пишется всякая ерунда красным цветом (типа: если единое землепользование, то для ОКСа отсутствует участок обособленный в техплане; Обнаружены разные системы координат. Проверяемый объект не привязан к системе координат нулевого квартала.) . А потом все завершено УСПЕШНО
     
    #1062
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Спасибо, я сейчас таким кабинетом не пользуюсь. Помню был разговор о поправках в 218-ФЗ, согласно которым использование ЛК станет обязательным, вот мне интересно, когда это грядёт. Что-то мне подсказывает, что с этой выдачей УИН и сдачей в МФЦ тоже не будет все так гладко
     
    #1063
  4. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый день!!! прочитала практически всю тему, но ответ на свой вопрос так и не нашла))))) Хотя ситуация у многих такая же, как и у меня. Вот какие ошибки мне выдает протокол в ЛК КИ: Opera Снимок_2018-06-14_230119_lk.rosreestr.ru.png Самое интересное, что я уточняю местоположение гаража, т.е. у собственника есть свидетельство на гараж, как нежелое здание, надо поставить как ОКС (гараж). И вот какие ошибки мне пишут. Кто-нибудь разобрался с этой ошибкой про координаты?
     
    #1064
  5. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот такие ошибки выдаются.А результат проверки УСПЕШНО? У меня УСПЕШНО. При этих ошибках. Это внутреннее несоответствие проверки чего-то с чем-то.
     
    #1065
    LenaH нравится это.
  6. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Не, у меня выдало не прошел проверку.
     
    #1066
  7. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    У меня такое бывает если объект расположен в нескольких кварталах
     
    #1067
    LenaH нравится это.
  8. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    А вот у меня здание находится в одном квартале и не должно быть вообще никаких проблем...НО....я с этим гаражом уже задолбалась....
     
    #1068
  9. Crow_КМН

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Кто нибудь заказывал копию межевого плана через ЛК? У кого получилось, отпишитесь как.
     
    #1069
  10. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    А это разве возможно?
     
    #1070
  11. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Сейчас же СК меняется, может из-за этого?
     
    #1071
  12. ТатьянаZ

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В личном кабинете не дает получить УИН технического плана, пишет "интерфейс недоступен" неделю не дает, у всех такое или только у меня?
     
    #1072
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    у меня работает
     
    #1073
  14. Ivadlo

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Подскажите работает ли заказ КПТ у кого то? Как его вообще сейчас заказать, что через ЛК выдает ошибку что через сайт Росреестра!??
     
    #1074
  15. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    Очередной раз сервисы Росреестра "накрылись медным тазом" КПТ через ЛК не скачиваются, заявления к регистратору не попадают, публичка не обновляется, тех поддержка молчит. Жизнь остановилась .....
     
    #1075
    NIK-OL и janedoe нравится это.
  16. Ivadlo

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Так а какие способы свежий КПТ заказать? Через МФЦ?
     
    #1076
  17. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    да, или сторонние программы, типа технокад или прогео
     
    #1077
  18. Ivadlo

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    В том то и дело что все время сторонними пользовался и все хорошо было, а сейчас свежий надо, решил на великолепном сайте росреестра заказать а там ШИШ! Придется в МФЦ идти. Спасибо
     
    #1078
  19. janedoe

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    у батищева на сайте есть архив кпт, можно попытать счастья там
     
    #1079
  20. Wert52

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Как заказать самую обычную выписку ФГИС ЕГРН кадастровому инженеру через личный кабинет Росрееста ? "С документами1" пакет оплачен, ключ доступа есть. Дальше не может найти объект. Нужно было оплатить "С документами 2"?
     
    #1080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление