Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Личный кабинет кадастрового инженера

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Alenau, 2 мар 2016.

  1. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Да, столько денег на ветер....
     
    #981
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    да, все дело было во времени. Думал, что сразу можно, как раньше- а нет- жди полдня...обновили ...
     
    #982
  3. ocenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    КПТ приходят в полном объеме? или урезанные без зон?
     
    #983
  4. Ольга79

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    40
    Сведения о зонах есть.
     
    #984
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я все-таки решила использовать сервис Личный кабинет КИ. Мне так удобнее, разместить МП в хранилище и с сопроводительным письмом направить УИН и ссылку. Но возникла проблема, раздел земельного участка, ЛК КИ выдал ошибку, что координаты образуемого зу совпадают с границами другого объекта. Списали 25 руб, обратилась в СРО, жду ответа.
     
    #985
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))))) и что вы хотите услышать от СРО? что сервис ЛК КИ - ..овно и не готов работать?
     
    #986
    haco2006 нравится это.
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я верю, что это решится. И ресурс этот будет работать. И от СРО я хочу решения своих вопросов.
     
    #987
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Элен, как вы хотите что бы вам СРО помогло? если это не в их компетенции. За ЛК КИ отвечает Росреестр, а не СРО.
     
    #988
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я не жду чудес от СРО. Но вопрос, все-таки задала. По запросу СРО направила скрин и протокол проверки, как то же же надо решать проблемы. Если, кадастровые инженеры будут молчать, то ничего не решится. Мне важно сейчас разместить МП в хранилище, чтобы заказчик указал УИН в заявлении.
     
    #989
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы меня не слышите, а это печально

    Росреестру уже давно сообщили о проблеме. еще в середине 2017г, но они не исправляют
     
    #990
    Сергей Крупов и sergey_kh нравится это.
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Кос, я Вас слышу и слушаю всегда.

    Значит еще надо написать.
     
    #991
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Пока не получите положительный протокол контроля, не сможете поместить МП на хранение, соответственно, невозможно будет получить УИН.
    Я, одно время, пытался обращать внимание службы поддержки Росреестра на ошибки в ЛК, но они, по-моему, не особо заинтересованы в исправлении ошибок-попросили у меня подробный отчет по каждой ошибке: скрины моих действий, ссылки на НПА, мои доводы и тп, а заниматься такой писаниной у меня времени не хватает.
     
    #992
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да Вы оптимист! :)
    Сервис никогда не будет работать нормально. Проверка на соответствие XML-схеме и так осуществляется программами, в которых кадастровые инженеры готовят документы. Остальные ошибки связаны с ошибками в базах данных ЕГРН, которые можно править только на месте, т.е. в кадастровой палате края или области. Но этим массово навряд ли кто-то будет заниматься, а по каждому отдельному случаю не набегаешься по инстанциям.
     
    #993
    la femme fatale, haco2006 и ocenka нравится это.
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я вот вчера в конце рабочего дня отправила на проверку и до сих пор "крутится" колесико.
    Большие проблемы с личном кабинете или местный затык? У кого как?
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    Я тоже писала в СРО. Просто потому что от них были письма на эту тему. Я как законопослушный гражданин решила помочь в ликвидации проблем ЛК. Когда я поняла, что это я высылаю им для того, чтобы они проверили в КП, я им такое накатала. Написала, что я забила на эти ошибки, что ГКУ давно проведен уже и что я больше никогда не обращусь в СРО с подобными примерами.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018 ---
    Вот это верно.
    Я проверила тех.план (не мой, человек в декрете и не создал ЛК) в виде zip уже с подписью. Мне пришло: проверка пройдена, подпишите и получите УИН. Это что, программа даже не видит подписи?
     
    #994
  15. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    большие объекты, например МКД, у меня не получается поместить на хранение: проверка проходит, ошибок не выявляет, но на хранение просто не помещает.
    Вроде как, эту проверку хотят сделать обязательной для КИ. В этом случае, хочешь-не хочешь, придется дорабатывать, чтобы снять волну критики со стороны КИ.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    вот на этом этапе и вылезет проблема с подписью
     
    #995
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы глубоко заблуждаетесь. Никто не знает как и по каким параметрам проверяет ФЛК ГИС ГКН. Я этот вопрос выяснял.
     
    #996
    DariSolodova нравится это.
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В начале работы сервиса и СРО, и Росреестр обращались к кадастровым инженерам с просьбой сообщать об ошибках. Но, я так понял, все забили на эту просьбу. Сервис удобен, но по большому счету спокойно можно обойтись без него.
    Вот когда обкатают до идеального состояния (не за деньги кадастровых инженеров), тогда пусть делают обязательным.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    Разработчики знают. Но видать и им по барабану.
     
    #997
  18. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все еще крутится zip архив.
    xml файл проверился мгновенно.
    Кто знает, снять как-то можно задачу?
     
    #998
  19. ocenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Проверил в этом году КПТ из ФИР, так же приходят без зон. Видимо зависит от региона.
     
    #999
  20. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все еще ...
    Как прекратить это безобразие, кто-нибудь подскажет?
     
    #1000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление