Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Личный кабинет кадастрового инженера

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Alenau, 2 мар 2016.

  1. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Плагин надо установить, для подписи, ЭЦП. А после установки плагина перезагрузить браузер.
     
    #841
  2. Nasgud

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    26
    Спасибо. Все установлено, но не работает... Возможно причина в операционке - у меня ХР, браузеры не обновляются... Будем пробовать дальше... А у Вас все работает?
     
    #842
  3. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Nasgud, такая же фигня- и переустанавливал и перезапускал- только в ИЕ работает
     
    #843
    Nasgud нравится это.
  4. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    В хроме гугл пашет, все ок.
     
    #844
  5. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    это когда-нибудь работает?
     
    #845
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2022
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    работает
     
    #846
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2022
  7. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    как там проверка ХМЛ проходит в ЛК, убрали косяки с ошибками, которые ошибками не являются?
     
    #847
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ничего не изменилось.
     
    #848
  9. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    когда? подскажите пожалуйста, у меня что днем что ночью и в выходные и в будни такая ошибка
     
    #849
  10. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, в личном кабинете при проверке межевого плана обнаружена ошибка «Проверяемый земельный участок не входит в указанный кадастровый квартал полностью», подскажите пожалуйста, что означает эта ошибка. А при проверке технического плана обнаружена ошибка «Наложение частей сложного полигона». Проверила части не накладываются.
     
    #849
  11. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Означает не пользуйтесь этим недоразумением. Пока это чудо не адекватно при проверке нормальных дел, которые при сдаче на диске легко проходят учёт.
     
    #850
    Николай33, Ролана и NIK-OL нравится это.
  12. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Спасибо за помощь, но мне позвонили с КП и сказали что учет не пройдет именно из-за этой ошибки, так как границу квартала они менять не будут. Участок проходит по 20 кварталам.Не пойму зачем менять границу квартала. Пойду завтра выяснять, что они хотят
     
    #851
  13. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Участок останется с прежним номером, а КК должен быть "нулевой".
     
    #852
    Ролана и Nasgud нравится это.
  14. Vcwoo

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста: сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой при попытке подписать док: "Подписание невозможно. Используйте сертификат пользователя, под учетной записью которого осуществлен вход в Личный кабинет. Не совпадает: ФИО"?
    При этом все данные везде совпадают (Росреестр, ЕСИА, данные сертификата).
    Спасибо за ответ заранее.
     
    #853
  15. Fantomas1806

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия матушка
    Как все таки отследить по УИН ход выполнения заявки ?
    Заказчик с УИН пришел В МФЦ , заявку приняли ( с горем пополам)
    Сегодня смотрю участок уже на публичке появился , а личный кабинет мне ничего так и не сказал, ни какого решения так и не высветил.!
    Думал с УИНом будет проще , буду знать когда когда заявку приняли в обработку ( а то ведь как бывает отдашь заказчику диск , сдал он его или от через месяц туда попрется......., опять же акт согласования когда сдавать?) , выполнена заявка или приостановлена.
    По уин поверяю он мне выдает только результаты проверки и межевой план который подавал и все...
     
    #854
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    не думаю, что ЛК будет делать иное, чем проверка и хранение. Да еще за эти же деньги.
     
    #855
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Недавно попробовал загрузить техплан, сделанный по проекту новой версии XML. Не получилось, требует третью версию.
     
    #856
  18. Юлия Дмитриева

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Доброе утро. Наверное здесь был такой вопрос, но может я проглядела ответ? Как отправить заявление о прекращении осуществления кадастрового учета через личный кабинет? В доп. документах выбираю категорию этого заявления, прикладываю скан заявления и файл с эцп, а так же паспорт заявителя, и его так же подписываю эцп. Даже проверку не проходит. ::huh.gif::
     
    #857
  19. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    #858
  20. Smopuim

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    102
    Адрес:
    Rostovnadonu, Rostovskaya Oblast', Russia
    А у меня следующие вопросы.

    1) Делал уточнение зу у которого границы не были установлены. При уточнении граница участка по кадастровому номеру находящаяся в границах одного квартала, стала пересекать квартал. То есть участок изначально был с номером 61:44:100100:61, но при уточнении границ вылез за границы квартала 61:44:100100. Номер квартала при уточнении изменить нельзя, границу измерял инструментально. При проверке в личном кабинете выдает ошибку - "Проверяемый земельный участок не входит в указанный кадастровый квартал полностью"! По закону это не является основанием для приостановки! Почему это считается ошибкой?

    2) Кроме того видно из-за того, что у объекта работ границы не установлены в соответствии с законодательством, при проверке выдает еще одну ошибку: "Сведения о границах указанного земельного участка 61:44:****** не найдены среди актуальных сведений ГКН". Ну конечно не найдены, их просто нет еще в кадастре, потому и выполняю уточнение!

    3) Исходя из того, что ранее границы уточняемого участка не стояли на учете, при уточнении указал что в границах участка находятся ОКС. На что при проверке вылетает еще одна ошибка "Сведения об объекте капитального строительства 61:44:*******, находящемся на земельном участке 61:44:******** не найдены среди актуальных сведений ГКН"!

    4) Далее "Проверка выполнена частично. У объекта(ов) капитального строительства 61:44:*****, 61:44:**** отcутствует пространственное описание среди актуальных сведений ГКН". А я-то тут при чем? Не я ставил их на учет, тем более как их раньше можно было привязать к границам ЗУ, если границы участка на учете не стояли!??

    5) Ну и последнее. Поскольку XMLсхемой 6 версии не предусмотрено поле адреса, сведений о кадастровом инженере, номере договора и проч., то сделал образ межевого плана, подписал его и вложил в архив с XML файлом. На что при проверке получил сообщение: "Пакет содержит файлы-вложения *****pdf, которые отсутствуют в xml-файле Межевого Плана. и "Пакет, загружаемый для проверки, содержит вложения, которые не прошли проверку электронной подписи". Как в таком случае образы прикладывать? Подпись рабочая. По XML файлу вопросов к подписи не возникло.

    В общем после проверки отчет висит с ошибкой, УИН наверное поэтому не присвоен.
    И что теперь делать?

    Складывается ощущение, что этим сервисом можно пользоваться в каком-то идеальном случае!

    Добавлю еще, что этот межевой отправил на диске через заказчика - все прошло без проблем! Смысл тогда в этом сервисе?
     
    #859
  21. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что вы так переживаете по поводу проверок!
    Ну не будет у вас УИНа и все дела. Я отправляла xml файл в СРО, а они в КП. Все загрузилось без ошибок. А то тоже было - и нет среди актуальных и нет пространственных данных.
    Вот насчет пространственных данных. Нет ли контуров у этого объекта недвижимости? Возможно, указать надо контур конкретный.

    И еще. Можно менять номер при уточнении. У меня было. Участок оказался вообще не в том квартале, в другом месте. Я к завтрашнему дню посмотрю дома и отправлю вам образец заключения и детали межевого плана.[/QUOTE]
     
    #860

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление