Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и иные законодательные акты Российской Федерации": "В случаях, предусмотренных настоящей статьей, использование кадастровым инженером электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» является обязательным" ... "Межевые, технические планы, карты-планы территории, акты обследования карты (планы) объектов землеустройства, подготовленные кадастровым инженером, подлежат обязательной предварительной автоматизированной проверке кадастровым инженером посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» до направления в орган регистрации прав" ... Орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения, если: ... "в отношении представленного заявителем для осуществления государственного кадастрового учета межевого плана, технического плана, карты-плана территории или акта обследования не осуществлена предварительная автоматизированная проверка посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» либо при такой проверке получен отрицательный результат.»
А я, тем временем, все продолжаю переписываться с ВЦТО: Ну и ни один межевой план на уточнение не прошел проверку, по причине отсутствия сведений о границах этого участка в актуальных сведениях ГКН.
Думаю, что у ВЦТО несколько иные взгляды на свою работу, чем у нас. Мы возлагаем надежды на то, что вообще не работает. Могу привести наглядный пример: при загрузке xml в КП происходит сдвиг объекта на 20-40 м. Ошибку не удалось самостоятельно идентифицировать. КП отправляет в техподдержку запрос. Проходит 3 недели- тишина. Потом видимо что-то ответили уже по тел.звонку и КП обратилась в центральный аппарат с аналогичным запросом. Насколько я знаю, им пришлось вносить руками (просили у меня xml файл)
у меня один техплан тоже не прошел проверку в лк, ставил дом на немежованном участке, пишет ошибку: "Объект капитального строительства не располагается на указанном земельном участке"...
"межевой план на уточнение не прошел проверку, по причине отсутствия сведений о границах этого участка в актуальных сведениях ГКН." кому-нибудь удалось решить данную проблему?
если это сообщение выдается при предварительной автоматизированной проверке в ЛК и не дает возможность получить УИН нужного формата, то ничем другим назвать такую ситуацию как ошибкой, невозможно.
Товарищи ошибка такого рода "Обнаружены разные системы координат. Проверяемый объект не привязан к системе координат нулевого квартала", у кого то была такая ошибка? Что это значит?
Кто-нибудь пробовал оплатить услугу "объект с документами 2" в ЛК? Я ради интереса оплатил - 400рублей! В ФГИС ЕГРН в разделе счета у меня появилась возможность запросить 1 КПТ.... Аттракцион невиданной щедрости :D --- Сообщения объединены, 7 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июл 2017 --- Запросил КПТ - получил через 1 минуту. Единственное преимущество перед "обычной" КПТ в скорости, но это не точно :) Из ФГИС ЕГРН может и 3-4 дня информация приходить...
Оплатил в ЛК услугу "с документами 1". Почему-то вместо 400 руб. запросил 800 руб. Удивился, но заплатил. Росреестр радостно сообщил, что поступила оплата за использование сервиса. Это было 3 июля, до сих пор денег на счету нет. Техподдержка упорно молчит. Сколько обычно деньги идут на счет? И как до них достучаться?
А денег на счету и не должно быть! Вы видимо не правильно поняли механизм работы. У вас теперь появились пред оплаченные запросы. Которые вы сможете увидеть, перейдя по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn затем перейдите во вкладу "мои счета" и возрадуйтесь. По этой же ссылке формируйте запросы. Ключь доступа ко всему этому добру в ЛК в раздели "мои ключи"
Ну как, количество предоплаченных запросов в ЛК всё же отображается. И да, сегодня что-то двойные ставки у них - тоже за 400 р дали запрос на 1 КПТ, написала письмо в техподдержку, хочу два)
В балансе стоит 0 операций. Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН - предоплаченных объектов - 0. Возрадоваться не получилось
Линейный объект? Земельный участок? Нулевой, это по субъекту или району (ХХ:00:0000000 или ХХ:ХХ:0000000) ? А на самом деле кадастровый учет в одной системе? Зона одна? Такое сообщение вряд ли на пустом месте выдалось.
На диске тех. планы проходят, а через личный кабинет ошибка: "Обнаружены разные системы координат. Проверяемый объект не привязан к системе координат нулевого квартала."